Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из серии: то, что стоит посетить в Испании в декабре 2016/январе 2017

рождественский вертеп 1.jpg

Рождественские традиции Каталонии имеют, пожалуй, самые глубокие корни, по сравнению с остальной Испанией. Что уж говорить, если самый старый рождественский вертеп (pessebre) находится в провинции Жирона, городке Кастель де Аро.

В этом году он откроет свои двери 18 декабря и будет открыт для посещений каждый вечер, вплоть до праздника Трех Королей – 6 января. В 2017 году этот вертеп из живых фигур будет проходить в 58-й раз, а в сценках занято три сотни человек, большинство из них – местные жители.

рождественский вертеп 2.jpg

Красиво оформленные, искусно подсвеченные сценки по мотивам библейских сюжетов, которые часто играют дети  - все это погрузит вас в настоящую сказку. 

рождественский вертеп 5.jpg

Наши соотечественники, уже побывавшие в Кастель де Аро во время Рождества, с теплотой отзываются о пессебре: «Потрясающе качественно выстроенные сцены, историческая одежда (видно что на ее создание ушло много часов), прекрасный рождественский рынок традиционных каталанских блюд и ощущение волшебства! Мы прекрасно провели время с детьми. Они в восторге!»

рождественский вертеп 3.jpg

Во время пути путников бесплатно поят крепким горячим  бульоном и угощают сухариками (это входит в стоимость билета), а на день Тех Королей бульон заменяется горячим шоколадом и бисквитным печеньем.

Билеты можно купить как при входе в Пессебру (в 18:15) , так и онлайн по ссылке: билеты онлайн.png

Стоимость: 

  • Дети от 12 лет и взрослые -  € 5, детский - € 3
  • Дети до 3-х лет  или тем, кто имеет каталанскую карту  Club Super 3– бесплатно

Все деньги, полученные от пессебры, идут на благотворительность.

Представления: в течение пяти дней, начало  в 19: 00

  • Воскресенье 18 декабря 2016
  • Воскресенье 25 декабря 2016
  • Понедельника, 26 декабря 2016
  • Воскресенье 1 января 2017
  • Пятница 6 января 2017

Схема маршрута:

рождественский вертеп 4.jpg

Адрес: Castell d’Aro (Barri de la Coma, casc antic) C/ Les Preses, 6, Castell d'Aro (Girona) , 17249

Телефон для справок: (на испанском): +34 629 608 446

Карта Google:

 

Ещё о праздновании Нового года в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Кастель ОЧЕНЬ понравилось. Парк с холмами и красивой церковью.Все декопировано, средневековые костюмы.. только одеваться надо хорошо. КАжется, месте со средневековой красотой входит и погода снежная. Хоть снега и нет. Загадка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день  всем! Пусть прошли праздники, но кому пригодится на следующий год.млм в эти дни успеете. Остался еще один сеанс, для тех кто соберется, 13 января. Одевайтесь теплее!

Хочу посоветовать для тех кому это нравится и у кого есть возможность отправиться посмотреть pessebre vivent en Tona, мы были там 2 года назад и сегодня, в цена в отличие от Castell de Aro (где мы были в декабре) в Тоне 7 евро, есть живые сцены (как мини-спектакли), в конце дают два огромных жаренных на костре куска хлеба, бутифарра, вино сколько хочешь пить из испанских сосудов и можно наливать в стаканчики и сколько хочешь горячий бульон прямо из самовара. Это супер, убедились еще раз, что там это организовано лучше всего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая красивая сцена там была (по Библии) - сцена когда Мария и Иосиф отправились в путь..., рождение Иисуса-младенца и так далее, очень - очень красиво, по времени протяженная, вообще не загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное. В Плайя тоже хорошо. Но что понравилось здесь

Все совсем не так организовано как в Castell de Aro - запускают всех и сразу толпой. В Тоне не так, приезжайте лучше к 18-18.15, запускают группами, по несколько человек и для каждой группы повторяют все сценки. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...