Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Школьный календарь Испании – это вещь нужная не только родителям, чьи дети ходят в школу (с 3 до 11 лет) или Институт (с 12 лет). Но знание того, когда у детей каникулы, позволяет и купить билеты подешевле, и не попасть впросак с планами, и знать, когда лучше всего приезжать, чтобы избежать очередей, например в том же Порт Авентура.
 

post-112-0-40256000-1483432814.jpg
Да и многие заведения в Испании, по сути, могут официально подчиняться официальному календарю праздников, а на деле работают с учетом школьного календаря.

Наверняка многие в Испании видели таблички с надписью «tancat por vacaciones» или «cerrado por vacaciones».
 

Так как школьный год в Испании обычно начинается 12 сентября, то и длится он дольше – обычно по 22 июня. Поэтому в этот период в Испании и снять квартиру в аренду, и купить билеты. Цены окажутся ниже средних, а качество за эти деньги вы можете позволить себе и повыше.
 

Помимо обычных 15 дней выходных для Испании, школьники имеют еще два дополнительных дня отдыха от автономии и два - от местного муниципалитета.
 

post-112-0-16127300-1483432816_thumb.jpg

Зеленым на календаре отмечены даты начала и окончания курса, сиреневым – дни экзаменов на проверку знаний.
 

Самые длинные каникулы у детей - Рождественские и Пасхальные. Но в ноябре, перед Днем всех святых, обычно у детей ест 4-5 дней отдыха. Также примерно 5 дней дети отдыхают примерно с 4 по 9 февраля, где идут два подряд праздника. Именно там местные власти обычно ставят «пуэнто» ( мостик).
 

С другой стороны, во время каникул в Испании легче найти лагерь или интересные программы для детей. Муниципалитеты и спортивные кружки на время каникул часто устраивать не только обычные детские лагеря, но и тематические. Например, художественные, танцевальные, по теннису и даже кулинарные. Что, согласитесь, очень здорово.
 

Чтобы о них узнать, достаточно обратиться в городе, куда вы едете, в Офис по туризму. Информация, брошюрки (обычно на 4 языках) можно взять там совершенно бесплатно.

Ещё об отдыхе с детьми в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...