Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По мнению экспертов рынка труда, в 2017 году в Испании новые рабочие места появятся во всех сферах. Однако, особым спросом будут пользоваться специалисты, представляющие некоторые сектора деятельности.

post-112-0-73182500-1484903418.jpg

Рекрутинговым агентством Adecco подготовлен список профессий, которые будут наиболее востребованы на рынке труда. Уровень заработных плат, указанный в документе, приводится без учета налоговых вычетов.

На первом месте в списке оказалась профессия инженера сети.

Эти специалисты отвечают за телекоммуникационные сети компаний, начиная от их установки, запуска и заканчивая поддержкой.

К кандидатам на такую должность работодатели предъявляют следующие требования: наличие высшего инженерного образования в сфере телекоммуникаций, высокий уровень владения английским языком, наличие сертификатов CISCO, CCIE R&S. Заработная плата работников данной сферы составляет 40-50 тыс. евро в год.

На второй позиции разработчики программного обеспечения.

Доходы специалистов данной сферы находятся на уровне 32-42 тыс. евро в год. Чтобы получить такую работу, необходим как минимум трехлетний опыт работы на аналогичной должности.

3 место. Сюда специалисты агентства отнесли менеджеров по работе с ключевыми клиентами потребительского сектора.

Представители данной профессии проводят стратегически важные переговоры, цель которых – увеличение объемов продаж, рост доходности предприятия.

При найме на такую должность работодатели отдают предпочтение кандидатам с дипломами управленцев или схожих профессий, которые свободно владеют английским. Важный аспект – опыт работы не менее 5 лет, за время которого специалист проводил переговоры с закупочными центрами. Зарплата менеджера составляет 50-70 тыс. евро в год.

4 место. Менеджер по маркетингу в сфере электронной коммерции.

Представители этой профессии занимаются онлайн-продажами, курируя их на каждом этапе. Соответственно, кандидаты на должность должны обладать необходимыми знаниями в области технологий, операционной логистики.

Важно обладать развитыми коммуникативными навыками и стратегическим видением рынка. Среди основных требований к соискателям – опыт работы, свободное владение английским, высшее образование. Специалисты данной сферы зарабатывают в год 30-50 тыс. евро.

5 место. Это региональные менеджеры, осуществляющие торговлю товарами премиум-класса.

Кандидаты на должность должны иметь высшее образование (предпочтение отдается соискателям с дипломами специалистов в сфере маркетинга, рекламы, управления предприятиями), свободно изъясняться на английском языке и обладать как минимум трехлетним опытом работы. В год такие сотрудники зарабатывают 45-50 тыс. евро.

6 место получила профессия специалиста по сбыту.

Представители данной профессии отвечают за развитие и консолидацию наработанной клиентской базы и за поиск новых клиентов. Также сотрудники для оптимизации процессов проводят оценку и анализ.

Шансы на получение должности выше у кандидатов с опытом работы от пяти лет, с высшим образованием (промышленная, химическая инженерия), свободно владеющих английским языком. Оплата труда специалистов по сбыту – 45-60 тыс. евро, а также бонусы.

7 место. Координатор транспорта.

Основной задачей транспортного координатора является управление, также оптимизация сети маршрутов. В круг обязанностей специалиста входят переговоры с поставщиками по вопросам ценообразования, обеспечение высокого качества услуг, оказываемых клиентам.

Среди прочего, соискатели должны удовлетворять следующим требованиям: иметь опыт работы от трех лет, иметь среднее профессиональное образование, знать английский на высоком уровне. Уровень годового дохода – 30-35 тыс. евро.

8 позиция. Профессионалы в области планирования и бизнес-аналитики.

Это своего рода бизнес-партнеры, которые помогают руководству при анализе и принятии решений относительно инвестиций и управления бюджетными средствами. Также они оказывают помощь в проведении финансово-экономического контроля операций, совершаемых компаниями.

Требования к соискателям следующие: наличие высшего образования (специалист в сфере экономики, управления бизнесом), свободное владение английским языком, наличие степени МВА, опыт работы финансовым аналитиком. Сумма среднего вознаграждения в го составляет 40-47 тыс. евро.

На девятой позиции в списке – менеджер по персоналу и поиску талантов.

Такой специалист отвечает за персонал компаний – их отбор, обучение, сопровождение новых сотрудников при вступлении в должность. Также он отвечает за развитие ценностей и культуры компании.

Предпочтение отдается кандидатам с высшим образованием в области психологии, трудовых отношений с опытом работы более 5 лет. Претенденты должны иметь высокий уровень владения английским языком. Уровень дохода – 30-40 тыс. евро в год + бонусные вознаграждения.

На 10 месте профессия налогового менеджера.

Специалисты в данной области отвечают за поддержание имиджа компании, обеспечение прозрачности ее деятельности. Работодатели хотят видеть на данной должности специалиста с высшим образованием в области права, экономики либо управления бизнесом, который обладает очень высоким уровнем знания английского языка и опытом работы в налоговом секторе от 5 лет. Размер заработной платы налогового менеджера составляет 50-60 тыс. евро и бонусы.

11 место. Специалист в области репродуктивной медицины, гинеколог.

Основными функциями специалистов данной сферы являются оценка здоровья пациента с точки зрения риска бесплодия, лечение и оплодотворение пациенток. Претендовать на должность могут только профессионалы с высшим специализированным медицинским образованием. Доход зависит от опыта кандидата и колеблется в пределах 60-100 тыс. евро за 1 год.

Замыкает список профессия техника по обеспечению качества, который отвечает за то, чтобы в фармацевтической отрасли были соблюдены нормативы. Также специалист ответственен за следование лучшим практикам в отрасли.

Так, в обязанности сотрудника входит работа с нарушениями, жалобами, участие в аудиторских проверках разного уровня. Идеальный претендент на должность – дипломированный специалист в области фармацевтики с опытом работы от 3 лет. Сумма вознаграждения за год – 30 тыс. евро.

Ещё о трудоустройстве в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...