Перейти к содержанию
Velen

Русские испанцы! Как в 2017 пора подавать Декларации в налоговую РФ по иностранной компании?


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!

Уже буквально через месяц, вроде как надо будет в налоговую РФ подавать декларацию о результатах своей иностранной компании. Как это делается. Кто-то знает?

Сайт ФНС ничего не разъяснил. Перерыл там все, но никакой информации на этот счет там нету. В пятницу я даже ножками в налоговую нашу сходил. В итоге понял, что и на местах инспекторы не в курсе. Милая пышная мадам даже не знала, что такое КИК.

В общем, не знаю, что делать.

То ли плюнуть на все, раз инфо нету? Может, кто-то, у кого фирма в Испании, уже делал такие декларации или беседовал с более грамотными инспекторами?

Буду рад любым подсказкам: что куда и когда нам нести весной в России, чтобы спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету информации на сайте – значит, не надо ничего делать. Захотят что-то узнать – сами вам извещение принесут. Называется: не буди лихо, пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2016

Тогда вам не надо отчитываться.. Только со следующего года

А вот в декларацию о доходах ФЛ (3-НДФЛ) надо все внести. Ее подаем до 30 апреля 2017 (за 2016 год). Просто за просрочку придется платить штраф от 20 до 40% + пени.. Ну а если у вас там в особо крупных, как у Ходорковского – то и уголовная статейка может быть

А еще до 1.0617 налоговая нас «убедительно просит» отчитаться о движении средств по зарубежным счетам в банках. Если не предоставите и когда-то это обнаружится, то штраф будет 3 тыщ. рублей. Если скрываете отчет о движении средств второй раз – то штраф уже 20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • до 2.03 .17 русским испанцам надо подать в налоговую первые уведомления о их иностранных компаниях за 2015 год (штраф 100 тысяч рублей); имеются в иду не только ваши компании на 100%, но и контролируемые вами ( где у вас крупная доля)
  • до 30.04.17 – финансовую отчетность за 2015 год и аудит по ней – в отношении Ваших компаний за рубежом. Штраф за не подачу тут такой же.
Про движение средств – это для всех ФЛ, у кого есть счета за рубежом и нет резиденции иностранного государства (нерезиденты) – подается каждый год до 1 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...