Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей Борисович

Здравствуйте, знатоки каталонской жизни!

Мой вопрос, вероятно, актуален для большого количества владельцев испанской недвижимости.

Посоветуйте, пожалуйста, текст «письма – приглашения» для родственников и друзей, гостящих летом в нашей испанской квартире (Lloret de Mar) на случай проверки ее со стороны инспекции (налоговой/туристической?).

Летом, в наше отсутствие, мы регулярно приглашаем погостить семьи родных и друзей. Полагаем, что в случае какой-либо проверки у наших гостей должно быть на руках приглашение хозяев квартиры. Вероятно, в приглашении, должна быть фраза об отсутствии платы за проживание в апартаментах.
(Пару лет назад, при мне, подобная инспекция была, но тогда мне было достаточно показать паспорт и сказать, что я муж хозяйки-собственницы квартиры. Фамилии у нас разные).

Хочу уточнить, что это приглашение не для оформления визы, а для того, чтобы не попасть по своей доброте и незнанию в сферу внимания туристической инспекции со всеми вытекающими из этого проблемами.

Хорошо будет, если вы дадите текст такого приглашения с переводом на каталанский язык.
Будем благодарны за любые советы по этому вопросу. Может, имеются другие решения этого вопроса?

С уважением и благодарностью за ваш полезный сайт,

Андрей Борисович

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...