Перейти к содержанию
Regina

Испанские карты Mastercard и Visa для расчетов в России


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: у нас есть счет в банке Испании и карты Mastercard и Visa. Слышали, что есть какие-то ограничения по Mastercard. Кто в курсе, можно ли испанскими картами расплачиваться с русским банками?

Плюс еще интересно по интернет-магазину. Если магазин в России, можно ли оплачивать испанской картой? Какие есть подводные камни? Может быть, потом будет большая комиссия за перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос- из серии: я купила краски. Скажите, правильно ли я раскрашиваю радугу?

А ведь, чтобы отвечать, надо знать, от какого банка карта? Именная она или нет? Кому вы оплачиваете? Свои покупки? Или делаете перевод с карты на другую карту? Себе или третьим лицам? В какой валюте проходит операция? Да и кредитные и дебетовые – тоже большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кредитки, с Испании . А заплатить хотим в интернет-магазине.. заказываем мебель для родителей. Магазин и сайт находятся в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. если сомневаетесь, просто узнайте курс в вашем банке.. А сам процесс покупки – абсолютно одинаковый, что в Испании, что в России. И комиссию при покупках не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Mastercard у вас со счетом в евро. Тогда конвертация будет в России. Берется курс покупки, а не продажи рубля. Но, по опыту – этот курс для вас, живущей в Испании, как раз и есть самый выгодный.

Учтите только, что не на всех интернет-магазинах есть возможность использования иностранных карт. Иногда программист просто не прописал это программой.

А так - никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Конвертация не будет в евро. Потому как банки России ведут международные расчеты не через евро, а через доллар. Так что получится, что при оплате картой у вас будет конвертация проходить дважды: рубль/доллар, потом доллар/евро

А вот если у вас карта в долларах, то вы вообще ничего не потеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...