Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 1 марта по 6 июля 2017 года

Guitar BCN 2017

Большой Фестиваль Гитары в Барселоне

фестивали в испании, Guitar BCN 2017.jpg

Гитара в Испании – это больше чем гитара. Говорят, что именно испанский стиль игры и является показателем виртуозности и мастерства. Поэтому неудивительно, что именно здесь, в Испании, в Барселоне, проходит такой фестиваль.

Впервые GUITAR BCN в Барселоне был проведен в 1990 году. Это событие, которое привлекает профессионалов гитары полный спектр стилей, от классической гитары до джаза и латинской ритм. Ключевые фигуры из гитарного мира выступают на различных площадках, подготовленных к этому событию.

Заявок, участников, интересный программ так много, что он затягивается на несколько месяцев.

В программе 2017 года: León Benavente - Bambikina - Hindi Zahra - Bigott - Amaral - Loquillo - Coque Malla - Gary Lucas

Подробнее программу на каждый день можно узнать на сайте www.guitarbcn.com или по телефону.

Место проведения мероприятия:  разные площадки города Барселоны.

С 15 марта по 4 апреля 2017 года

Terrassa Jazz Festival

Фестиваль Джаза в Террасе

фестивали в испании, Terrassa Jazz Festival.jpg

Основанный в 1981 году, джазовый фестиваль Terrassa  проходит на различных площадках этого города недалеко от Барселоны.

Это событие из самых высоких стандартов подобных концертов. Признанные национальные и международные мастера джаза выступают  наряду с молодыми талантливыми  музыкантами.

Программа дополняется серией параллельных мероприятий, таких, как, как выставки, конференции, презентациями дисков и конкурсом фотографии  Fair.

Подробная информация на официальном сайте: www.jazzterrassa.org

Место проведения мероприятия: Терраса

С 2 по 5 марта 2017 года
 

Фестиваль Кемпинга в Жироне Girocàmping
 

фестивали в испании, Girocamping.jpg

В течение 4-х дней Жирона превратится в европейский центр кемпинга. Все новые тенденции, обширную экспозицию прицепов, мобильных домов, бунгало и прочих предметов, необходимых для комфортного туризма на колесах – все это можно будет посмотреть и потрогать на одном поле.

В этом году Girocàmping нова расширила свою территорию. В прошлом году она составляла 10 тысяч метров. В этом году –на 20% больше.

Ее участниками станут 150 компаний, которые  специализируются на товарах для кемпинга или же предоставляют услуги в сфере такого отдыха.

Выставка в Жироне уже имеет 20 тысяч  заявок участников.

Обязательной частью выставки станут развлечения. Для детей – угощения, дискотека, аниматоры и мастер-классы

Подробности на официальном сайте: www.girocamping.com
 

Место проведения мероприятия: Girocàmping, Жирона, Palau de Fires

С 4 – 5  марта 2017 года

Вarcelona-Sitges International  Cars Rally. Sitges    

фестивали в испании, Cars Rally.jpg

В этом  необычном ралли участники – автомобили ретромузея, некоторым из них = 150 лет! Этот классический авторалли проводится  на трассе между Барселоной и Ситжесом с 1959 года. Событие привлекает к участию подлинные музейные экспонаты , изготовленные в период с 1900 по 1924

Победителем конкурса признаются не самые быстрые автомобили, а самые оригинальные. Оцениваются в том чиле не только машины, но и костюмы водителей.  (большинство  - в соответствии с периодом их автомобиля).

Цель ралли – не только праздник и веселое шоу, но и демонстрация  произведений искусства и коллекционных предметов, которые  только увеличивают количество энтузиастов Motoring. Мероприятие проводится много лет и обычно в марте.

Подробнее на официальном сайте: www.rallybarcelonasitges.com

Место проведения мероприятия: Ситжес

С 3 марта 2017 года

Sant Medir Candy festival Barcelona

фестивали в испании, Sant Medir.jpg

Фестиваль «Сан Медир» сами каталонцы любовно называют "La Festa Mes Dolça" - т.е «самым сладким фестивалем». Во время красивого праздничного шествия по улицам разбрасывается  60 тонн сладостей, а в колоне  принимают участие 120 лошадей, принимающих участие. 

Сам парад «Sant Medir» в Барселоне проходит в районе улицы Грасия и состоит из 26 кавалькад. Маршрут процессии проходит от Гран де Грасия и захватывает также  улицу Диагональ. Сам вечер традиционно заканчивается фейерверком

Начало праздника – в 20.00. 

Место проведения мероприятия:  Барселона

 С 24 - 26  марта 2017 года

Barcelona Beer Festival 2017

Барселона фестиваль пива 2017 
 

фестивали в испании, Beer Festival.jpg

Три дня в марте в Барселоне  будет проходить фестиваль пива. Основная  часть фестиваля – это , конечно же, само пиво. На экспозиции посетители увидят длинный  бар  с 56  различными наименованиями пива на разлив.  Так же любители пива  могут  попробовать около 300 различных сортов  пива, сваренного как в  Испании, так и за рубежом

Фестиваль Пива в 2017 году будет проходить  в La Farga L'Hospitalet  недалеко от Барселоны. BBF стремится продемонстрировать культуру пива и продемонстрировать качество пива  для широкой публики. Фестиваль организован ACCA (Asociación para la Cultura y artesanal de la cerveza)  - некоммерческой организацией, основанной в Барселоне.
 

Вход свободный. Дегустации пива нет.

  • Адрес: La Farga de L'Hospitalet, Carrer de Barcelona, 2, 08901 L ' Hospitalet de Llobregat. 
  • Подробнее на официальном сайте: www.lafarga.com 

Как доехать?

Красная линия метро до остановки «Rambla Just Oliveras» или «Avinguda Carrilet».

Место проведения мероприятия: La Farga L'Hospitalet 

С 18 и 19 марта 2017 года (суббота и воскресенье)

Barcelona Bebés & Mamas 2017

Ярмарка для мам и малышей

фестивали в испании, Bebes & Mamas.jpg

Ярмарка Bebés & Mamas уже давно стал долгожданным фестивалем для мам и малышей. В первую очередь, тут интересно посмотреть на новинки ведущих брендов, разработанных специально для удобства мам и детей. 

Помимо выставки, это еще и шоу, которое  включает широкий спектр мероприятий и бесплатных услуг , в том числе конференций и семинаров, а также специальные средства для молодых мам. Bebés & Mamas проходит в  Фира Монжуик выставочном центре возле площади Испании.  

С 21 марта - 24 марта 2017 года 

Graphispag 2017 Барселона
Выставка Международной Полиграфии и коммуникации  

 

выставка в барселоне, Graphispag.jpg

Профессиональная выставка, интересная тем, кто работает в этой сфере. Graphispag является ведущей выставкой для испанской графической индустрии и печати Каждый год ее посещают не менее  50000 гостей

Место проведения мероприятия: Fira Gran Via Exhibition Centre Barcelona, Avinguda de Joan Carles I, 64, Оспиталет де Ллобрегат

С 25 марта по 4 апреля 2017

Музыкальный фестиваль Maria Canals 2017                         

61 International Music Concurso Maria Canals

фестивали в испании, Maria Canals 2017.jpg

Международный музыкальный конкурс Maria Canals,  который включает в себя более чем 100 бесплатных спектаклей и 500 часов классической музыки (рояль).

Конкурс Maria Canals был основан в 1954 году пианисткой Марии Канальс  и ее мужем, В этом году в международном конкурсе фортепианной музыки принимают участие более 80 участников из 26  стран мира. Спонсорами фестиваля стали более ста известных каталонских семей. Конкурс состоит из отборочных туров на Petit Palau, полуфиналов и финала в Палау де ла Музика. 

Для широкой публики в Барселоне уйдет показан ряд концертов и "OFF Maria Canals» в Барселоне Canals в Барселоне. Все в городе будут иметь возможность играть на рояле, которые размещаются в различных общественных местах всему городу во время соревнований. 

Место проведения мероприятия: Дом каталонской музыки, Carrer del Palau de la Música, 08003 Barcelona

С 26 февраля по 2 марта 2017
 
Всемирная выставка мобильных технологий MWC в Барселоне
Mobile World Congress 2017
 

выставка в барселоне, Mobile World Congress.jpg

Самое важное событие февраля 2017 в Барселоне. Крупнейшая международная экспозиция по мобильным устройствам. В выставке участвуют представители мобильных операторов, компании продающие мобильные устройства из различных стран мира. Всего в этом году на мобильном конгрессе в Барселоне будет представлено более 1400 стендов компаний со всего мира.

 
Здесь у предпринимателей будет возможность переговоров и заключения сделок по интересующим вопросам, у гостей возможность ознакомится с передовыми технологиями и новинками в этой отрасли. Самым популярным местом Конгресса, как ожидается, станет "App Planet " (Centre of the Mobile Apps Universe).

  • Мобильный Конгресс в Барселоне открыт ежедневно с 9.00 до 19.00
  • Официальный сайт: www.mobileworldcongress.com

Место проведения мероприятия: Barcelona, Fira Gran Via exhibition centre (240 тысяч м2).  Avinguda de Joan Carles I, 64, 08908, L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona, Spain

С 27 февраля по 2 марта 2017 
 
Circuit de Catalunya, Montmelo
 
спорт барселона, Circuit de Catalunya.jpg

Несколько тестовых дней «Формулы 1» перед началом сезона пройдут в Барселоне в феврале и марте. Всего предусмотрено две сессии: февральская   27  и 28 февраля. И мартовская, когда тестирование продолжится (и 1 - го, 2 - го, 7 -го, 8 - го, 9 - го и 10 - го марта 2017 года).
 
Посещение тестовых заездов уже давно стало популярным у любителей драйва, так как это  позволяет узнать больше о новых автомобилях и о новых драйверах. Дополнительное преимущество – в цене: как известно,  в тестовые  дни  билеты стоят намного дешевле, а зрелища – не менее интересны. 
 
Это практически предварительный просмотр того , что нас будет ожидать на Gran Premio де España  для Формулы - 1 в Барселоне.

  • Стоимость билетов -  € 17. 
  • Вход свободный, если вы уже купили билет на «Формулу 1» в Каталонии 2017 года.
  • Место открыто для тестовых дней в указанные дни с 09:00 до 17:00
  • Билеты купить можно там же, где покупаются билеты для «Формулы 1»

билеты онлайн.png

Место проведения мероприятия: Барселона

21 марта 2017 года

Концерт Стинга в Барселоне

концерт в испании, Концерт Стинга.jpg

Легендарная поп-звезда  21 марта даст концерт в Барселоне в рамках своего последнего тура. Стоит отметить, что  Стинг продал более 100 миллионов альбомов и выиграл 16 Грэмми и номинаций Оскара  за свою почти 40-летнюю карьеру.

Место проведения мероприятия: Sant Jordi Club de Barcelona, Avinguda de l'Estadi, 50, 08038, Barcelona 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...