Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как и в любой экстренной ситуации, при выбитом зубе, первой реакцией может стать паника. Однако, если действовать быстро и правильно, выполняя нижеизложенные инструкции незамедлительно после инцидента, есть шанс сохранить зуб! 
 

post-12-0-30988700-1489133290.jpg
Осторожно возьмите зуб за коронку. НЕ трогайте корень. Затем, аккуратно ополосните зуб водой или физ. раствором, но, при этом, ни в коем случае не трите зуб. Затем, если возможно, немедленно вставьте зуб обратно и удерживайте его на месте при помощи пальцев или прикусывая.
 

Если же вы не в состоянии вставить зуб обратно, то до визита к стоматологу необходимо выполнить следующие шаги. Поместите зуб в контейнер с молоком или в солёную воду). Не сушите зуб и не заворачивайте его в полотенце или салфетку. Для того, чтобы клетки корня оставались живы, они должны быть влажными.
 

Наибольший шанс спасти зуб будет у тех пациентов, которые попадут к врачу в течении 30 минут после инцидента. Имейте в виду, что есть несколько факторов, определяющих успешную реимплантацию: как долго зуб находился вне полости рта, состояние зубов и тканей пародонта и насколько хорошо o зубе позаботились в то время, как он находился вне полости рта. Если вы будете следовать инструкциям выше, ваши шансы на успех увеличатся.
 
При острой боли и в других неотложных ситуациях, врачи русской стоматологии в Барселоне Diente Sano придут вам на помощь!

Тел: 633312126 (WhatsApp)
​Сайт: www.dientesano.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...