Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Я много чего почитала в Интернете, и решила спросить знающих, как лучше сделать ВНЖ без права на работу. Да и вообще, стоит ли заморачиваться и делать это?

Ведь, так я понимаю, ничего особенного, кроме возможности целый год быть в Испании и Европе, она не дает? Можно ли ее потом переделать на резиденцию с правом на работу? Или это бесперспективно?

Если кто-то делал сам, или через посредников (фирмы), буду рада любым подсказкам!

П.С. По факту мы уже проживаем в Испании. Но уже подпирает что-то поменять в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы так сразу, Марина? Жить в солнечной Испании - это уже счастье. Просто потому что хорошие люди, климат, еда.. Ммм.. Многие только мечтают об этом.

Но ВНЖ вам дает и еще другие бонусы:

  1. Вы можете пребывать не только в Испании, но и вообще в любой стране Шенгена. Посещать «нешенгенские» страны с ВНЖ тоже намного легче.
  2. Возможность потом получить испанское гражданство (10 лет пребывания по ВНЖ в Испании)
  3. Возможность через год работать в Испании (просить ВНЖ с правом на работу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ВНЖ без право на работу (но лукратива) можно только, если вы обеспечены.. То есть у вас примерно в месяц должна быть сумма 1400 евро ..Только показать надо сразу на 12 месяцев + там еще по 500 евро на каждого члена семьи (тоже на 12 месяцев)

Далее - показать где вы будете жить (собственность или аренда). Медицинская страховка испанская (а это еще 50 евро в месяц). Потом все это надо отнести в посольство. Ждать

Дают вначале ВНЖ на год, потом придется снова подавать те же документы. Получить потом резиденцию с правом работать, давайте честно – очень трудно, что бы вам не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают вначале ВНЖ на год, потом придется снова подавать те же документы. Получить потом резиденцию с правом работать, давайте честно – очень трудно, что бы вам не говорили.

Спасибо большое! А второй раз подавать - это опять пару тысяч евро агентству платить за услуги? Или я смогу потом сама подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего выйти замуж за испанца и через год подать уже на гражданство)))

Обсудили дома, Мария. Мне идея понравилась. Но муж сильно против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А второй раз подавать - это опять пару тысяч евро агентству платить за услуги? Или я смогу потом сама подавать?

Зачем через фирму подавать? Подавайте сами через консульство. Только учтите документы надо готовить заранее и переводить на испанский язык. А то потом не успеете.

Мой племянник так подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что когда сами подают, много отказов. Просто подают не то, и те так. Лучше первый раз заплатить. А на второй год подавать самому, потому что подавать будете те же документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что когда сами подают, много отказов. Просто подают не то, и те так. Лучше первый раз заплатить. А на второй год подавать самому, потому что подавать будете те же документы.

Ну, есть такое.. Но ничего страшного.

Поначалу нашему племяннику тоже отказали. Но потом в течение 3 месяцев он ходил в посольство. Опротестовывал. Потому что документы все были поданы правильно.. В конце-концов, после опротестования, ВНЖ получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно поняла, что вы УЖЕ проживаете в Испании и хотите узаконить свое пребывание, а контракта нет. То есть вы тут нелегально?

Там вверху вам расписывали ВНЖ но лукративо. Я не знаю, ваш ли это случай, потому как, - это правда самое главное тут показать ваши независимые от Испании источники доходов. И немалые.

Но если у вас их нет, а вы уже долго в Испании, то, может, вам стоит попробовать подать на ВНЖ по социальной оседлости? Стаж вашего пребывания в Испании должен быть 3 года. Вы тогда подаете на ВНЖ прямо тут, контракта не надо. Потом, когда документы будут, намного легче договариваться насчет контракта.

Только учтите, в первый год вы обязательно 183 дня должны находится в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но там нужны средства на проживания. Но минимальные. Не такие как при ВНЖ но лукратива.

Подойдет и наличие спонсора (человека, который имеет такие деньги и обязуется, что расходы на ваше проживание возьмет он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, «социальная оседлость» существует. Спрашивайте в офисе по делам иностранцев EL ARRAIGO SOCIAL SIN CONTRATO DE TRABAJO. Autorización residencia temporal por circunstancias excepcionales..

Я даю внизу только ( !!!) основу. Там есть много вариантов, всегда рассматривается ваша ситуация, нужна частная консультация.. Относятся  в эстранхерии  довольно благосклонно. Так что не бойтесь – делайте.

Документы:

  1. Все страницы паспорта  Copia de pasaporte (todas las hojas) – проверяют ваши выезды, они не должны превышать 120 дней за последние 3 года
  2. Справка о несудимости certificado de antecedentes penales
  3. Подтверждение пребывания на территории Испании. Лучше всего принести принести прописку.. (просите ападронамьенто историко). Если прописки не было, то принимаются и другие подтверждения(facturas de compras, bono de metro, certificados de asociaciones donde estas, etc.)
  4. Контракт аренды или подтверждение наличия жилья в собственности
  5. Наличие автомобиля или другое подтверждение интегрированности
  6. Наличие родственников в Испании  например, ваш ребенок тут ходит в школу)
  7. Финансы. Свои или спонсора . Для семьи из 2 человек 200% IPREM  (1065,02 euros).  Далее – за каждого члена семьи добавляется  50 % IPREM (1065,02+266,26 e)
  8. Есть условия для тех, кто открыл фирму..У кого тут дети. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...