Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барселона очень привлекательна для туристов с самыми разными предпочтениями: с одной стороны горы, с другой море, а еще - море удовольствия для настоящих гурманов: культуры, средиземноморской кухни и хороших вин.

В летние месяцы идеальным будет разбавить длинные экскурсии по городу освежающим купанием в Средиземном море. Осталось только решить, какой пляж подойдет именно вам. Наше дело - дать им исчерпывающую и правдивую характеристику, с учетом опыта местных жителей

Путеводитель по пляжам Барселоны

1.Sant Sebastià

Главное достоинство этого пляжа - его расположение.

Если вы ищите пляж практически в самом центре города, то Sant Sebastià - ваш идеальный вариант.

Здесь вы можете насладиться красивыми видами на побережье и горы, сделать красивые фотографии со знаменитым парусом отеля W, да и просто хорошо отдохнуть после прогулок по городу или шоппинга в соседнем торговом центре Maremagnum

Еще прямо тут находится Аквариум Барселоны

Правда, именно и расположения пляжа Sant Sebastià , в самый сезон здесь собирается довольно много народу, как туристов так и местных жителей.

Путеводитель по пляжам Барселоны. пляжи в бБарселоне. куда пойти в Барселоне, отдых в Испании, пляжи, лучшие пляжи Барселона

post-32-0-77055000-1373935600_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 ост Barceloneta Карта метро Барселоны

2.Пляж Барселоны Barceloneta

Барселонета - это самый популярный, известный и веселый пляж Барселоны.

До него легко добраться из центра города. Так что, так же, как и пляж Sant Sebastià , он отлично подходит, если вы хотите совместить посещение пляжа и осмотр достопримечательностей в одном дне.

Днем на пляже Барселонетты можно арендовать оборудование для серфинга и катамараны, а ночью - потанцевать на многочисленных дискотеках , посетить ночные клубы, расположенные тут же, на первой линии моря. Или пойти в Казино.

Вечером стоит опасаться на пляже выпивгих веселых девушек. Зацелуют!!! :D

post-32-0-17452100-1373935593_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 остановка Barceloneta или Ciutadella

3. Пляж Барселоны Nova Icària

Пляж для любителей спокойствия и гурманв.

Этот пляж немного спокойнее двух предыдущих, особенно Барселонеты, и отлично подходит для расслабленного, семейного отдыха.

Кроме того, здесь очень много ресторанов с самой разной кухней, так что если хотите совместить пляж с хорошим обедом или ужином, то вам сюда.

Путеводитель по пляжам Барселоны. пляжи в бБарселоне. куда пойти в Барселоне, отдых в Испании, пляжи, лучшие пляжи Барселона

post-32-0-79605500-1373935597_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 остановка Ciutadella или Bogatell

4. Пляж Барселоны Bogatell

Это самый спокойный из всех близких к городу пляжей Барселоны.

Здесь можно и отдохнуть, и спортом позаниматься, и поесть вкусно.

Кстати, на этом пляже песок более мелкий и нежный , чем на других.

post-32-0-81728600-1373935594_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 остановка Poble Nou или Llacuna

Путеводитель по пляжам Барселоны. пляжи в бБарселоне. куда пойти в Барселоне, отдых в Испании, пляжи, лучшие пляжи Барселона

5. Пляж Барселоны Mar Bella: газоны+ нудисткий пляж

Пляж Mar Bella отличается своей необычной красотой: только на этом пляже можно найти зеленые сады со скамейками для отдыха.

Летом здесь, кстати, открывается библиотека, можно также позаниматься виндсерфингом, каякингом и другими водными видами спорта. Отметим, что здесь есть территория с нудистским пляжем, так что, если что, не говорите, что мы вас не предупреждали ;) 

post-32-0-25950900-1373935596_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 остановка Selva de Mar

6. Пляж Барселоны Nova Mar Bella: спокойствие + лучшие чирингито

Это один из самых тихих, но не самых живописных пляжей - прямо на побережье стоят высотные здания, которые несколько загораживают вид на горы. Зато тут спокойно. Ну а море всегда остается морем. 

Сюда хорошо приезжать за спокойным отдыхом и уютными чирингито, где можно выпить вкусный коктейль с панорамным видом на море.

Лучшие чирингито Барселоны

post-32-0-35966300-1373935599_thumb.jpg

Как доехать: метро L4 Sостановка elva de Mar или El Maresme

7. Llevant: спокойствие+ шопинг

Пляж Llevant расположен дальше всего от центра Барселоны, по сравнению со всеми предыдущими.

Опять же, не самый живописный, но очень спокойный и удаленный от городской толпы пляж.

Рядом, кстати, находится торговый центр Diagonal Mar, так что на Llevant вы можете отдохнуть и после долгого дня шоппинга. 

post-32-0-30144700-1373935602_thumb.jpg

Как доехать: метро L4  ост. Selva de Mar

Отметим, что все пляжи Барселоны очень чистые, хоть и по нашим меркам это городские пляжи.

На каждом есть по несколько душевых "кабинок", туалеты, медицинские станции и спасатели. Кроме этого, на многих установлены различные "паутинки" для детей, волейбольные сетки, футбольные ворота и спортивные площадки.

Купаться на барселонских пляжах почти всегда безопасно, но сначала все же рекомендуем вам посмотреть, какой флажок вывесили спасатели: зеленый (опасности нет), желтый (плавать с осторожностью) или красный (купаться запрещено). ну а если на вашем пляже флаг синий- то вам крупно повезло. Почему? читайте тут

Путеводитель по пляжам Барселоны. пляжи в бБарселоне. куда пойти в Барселоне, отдых в Испании, пляжи, лучшие пляжи Барселона

"Каталония без посредников"

 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось посетить только пляж Sant Sebastià, он очень близко к центру и к нему легко добираться. На остальных к сожалению побывать не удалось. Как не странно, но лучшее время для посещения пляжа в Барселоне это вечер. Можно полюбоваться закатом, пофоткать виды и конечно же попасть на танцы в ближайшие кафе и клубы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы побывали на пляже Барселоны Barceloneta, скажу сразу, если вы любите тишину и покой, то этот пляж точно не для вас, это один из самых забитых пляжей Барселоны. Там столько народу, жуть, но зато весело, шум, суета, новые знакомства, скучать вам точно не дадут. Одни крики с предложение массажа и мохито, что стоят, уснуть не дадут.

post-470-0-82624700-1407831299_thumb.jpg

А так не плохой пляж, чистый песок, много лежаков (платных). Много вокруг небольших ресторанчиков, баров, кафе, вообщем всё для веселого образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы вокруг пляжей Барселоны много всяких кафе, ресторанчиков, но вы забыли упомянуть "чирингито", ведь без чирингито уже сложно представить себе любой барселонский пляж как днем, так и ночью.  

chiringuito.jpg

Кстати вот тут есть подборка Лучших чирингито Барселоны.  Не забудьте обязательно посетите чирингито, не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...