Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как часто это происходит из года в год, Главное управление дорожного движения Испании  (DGT) публикует таблицу штрафов по превышение скорости.

Фиксированные, мобильные и натяжные радары работают , особенно в летний период, на полной мощности. Цель – не только уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, но и  пополнение казны.  Вы удивитесь, но в некоторые годы сумма штрафов по Испании достигает миллиарда евро.

Сколько придется заплатить за превышение скорости в Испании?

Сумма штрафов за превышение скорости варьируется в зависимости от того, насколько превышен  лимит, установленный указателями на этом отрезке пути. При этом существует градация нарушений за превышение скорости на незначительные, серьезные и очень серьезные санкции. По последним двум  в большинстве случаев водитель не только платит штраф, но и теряет баллы на  водительских правах.

Таблица штрафов за превышение скорости в Испании 2017 год

post-112-0-84938100-1499421757.jpg

 Внимание! Если ограничение скорости составляет 30 км / ч, то при скорости 31 км / ч вы уже нарушаете правила.  Помните, что сейчас лимит погрешности радара в Испании установлен на отметке 7 км ( раньше было 8 км).

Штрафы для несерьезных нарушений составляют 100 евро.  В худшем случае, когда превышение считается очень серьезным, штраф возрастает до 600 евро, с потерей  6 очков.

Есть еще более серьезные случаи, когда водителю грозит тюрьма.

Например, если он водит машину без наличия у него действительных водительских прав. На скоростях больше, чем  60 км / час на внутренних городских дорогах (vía urbana ) или 80 км / час на дороге  между городами (vía interurbana), водителя могут посадить на срок  от трех до шести месяцев.

Тюрьму могут заменить штрафом, эквивалентному минимальному размеру зарплаты  от шести до двенадцати месяцев или  общественными работами на срок от 31 до 90 дней.

Как оплатить штраф?

Когда вы получаете извещение, лучшее, что вы можете сделать,  - это оплатить штраф в течение 20 дней, так как таким образом получаете скидку в размере 50%.

Оплатить штраф можно по Интернету или по телефону 060, а также заплатить его  в почтовом отделении или в непосредственно в офисе  учреждения дорожного движения вашей провинции, а для банков -  в любом филиале CaixaBank (с понедельника по пятницу с 8:30 до 14:00) ,

Обжалование штрафа в Испании

Вы можете подать жалобу и заявление (recursos y alegaciones), если не согласны со  штрафом. Для этого, в случае alegaciones,  вам нужно  предоставить доказательство вашей аргументации. На это в Испании установлен максимальный срок 20 календарных дней со дня получения извещения.

Срок обжалования, в случае подачи recursos, составляет один месяц.

Обжалование  осуществляется с помощью Предварительной записи (  Sede Electrónica) на сайте  Управления Главного управления движения (Dirección General de Tráfico). Требуется наличие  цифрового сертификата или электронной подписи DNI.

Наталия Маджик©, 2017
Юрист, налоговый администратор в Каталонии
Автор правовых и экономических обзоров

Ещё для автомобилистов в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...