Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В следующей статье  вы можете прочитать о том, какие пригороды Барселоны, по мнению собственников жилья, являются лучшими - Пригород Барселоны. Простая формула: купить квартиру дешево – чтобы сдать дорого. Цены 2018 года.
 
А пока расскажем о том, почему стоит сделать выбор в пользу пригорода.
 

post-112-0-24559200-1506507569.jpg
 
Существует много преимуществ покупки квартиры в городе недалеко от Барселоны. Помимо возможности поддерживать связь с городом либо с работой, либо возможности не терять контакт с нашей семьей и друзьями, риэлторы вам скажут, что не стоит забывать еще о, минимум, четырех преимуществах:

1. Цены на недвижимость в пригороде Барселоны дешевле

Жизнь в красивом прибрежном городе намного дешевле, чем и в центре Барселоны, цены на недвижимость – тут тоже ниже. Если вы решитесь на покупку, ваши затраты на новую квартиру или дом в пригороде значительно снизятся. Кроме того, у вас появятся дополнительные средства  на проектирование, дизайн  и покупку мебели. 

Посмотреть цены на квартиры в Барселоне и в пригородах можно по ссылке: Цены на недвижимость, 2016 Барселона. Испания. Статистика, цифры

2. Большая площадь, простор жилья в пригороде

По сравнению с вариантами покупки в Барселоне, квартиры, доступные в пригороде, как правило, в дополнение к тому, что они  дешевле, они еще и больше по площади. Такое сочетание идеально для тех, кто подумывает о том, чтобы привезти семью или если у вас часто бывают гости!

3. Более спокойное проживание, покой, зелень

post-112-0-64945300-1506507571.jpg 

Мы знаем, что каждый большой город, включая Барселону, оживлен. Даже слишком оживлен. Вдумайтесь, летом через 2-миллионную  Барселону проходит 60 миллионов туристов! 

Преимущество жизни в пригороде заключается в том, что это  дает вам возможность отдохнуть от суеты, когда вы возвращаетесь  с работы. Прогулки с ребёнком на площадку. 

Пикник с семьей или друзьями, прогулка – все это без суеты. Тут чище воздух , больше зелени, другой ритм. И на пляже легко найти свободное место J 

4. Туристическая лицензия и возможность сдавать жилье в аренду и получать прибыль 

В Каталонии для того, чтобы сдавать жилье, нужна туристическая лицензия. Как ее получить, можно прочитать здесь.  А тут вы найдете таблицу со стоимостью туристических лицензий в некоторых городах Каталонии (примерно в апреле писала, там конференция была, там по Жироне). Сдача недвижимости в Испании без лицензии наказывается крупным штрафом

В Барселоне вот уже года три действует мораторий – т.е новые лицензии не выдаются. Ни собственникам жилья, ни собственникам отелей. Ограничения по районам Барселоны прописаны в Плане PEANUT

Запрет на выдачу новых лицензий работает уже на Балеарских островах, и, с недавних пор - в городе Ллорет де Мар и в Бадалоне

Если вам даже удастся приобрести недвижимость в Барселоне с лицензией, то, скорее всего, это жилье обойдется вам процентов на 25 дороже. В пригороде Барселоны вы можете официально оформить туристическую аренду. Это делается и оплачивается  только 1 раз и не требует потом отчетов или уплаты налогов.

Прим. Если вам нужна помощь в оформлении туристической лицензии, мы можем вам помочь с процессом. Стоимость 50 евро. Обращайтесь!

5. Более высокое качество жизни

В пригороде, что и говорить, отношения с соседями гораздо более близкие. Тут вас быстрее примут в коллектив, потому что тут у вас  больше времени, которого у вас в Барселоне нет из-за высокого ритма жизни.

В пригороде магазины, соседи и отношения с ними более близкие. Высокая вероятность и того, что тут вы можете найти поставщиков экологических продуктов: домашних яиц, мяса, молока, овощей.

 

Наши рекомендации

Конечно, у вас есть могут быть сомнения при выборе окончательного варианта вашего дома, поэтому лучше обратиться за советом к специалистам.

Не стоит недооценивать, что хороший агент по недвижимости может сделать для вас.

Мы, например, с нетерпением ждем возможности помочь вам найти то, что вы ищете.

Потому что в Каталонии много вариантов и по ценам, и по  городам. Практически для каждого.

 

Также, прежде чем выбрать тот объект, который станет вашим домом, потратьте немного времени, чтобы хорошо подумать о своем бюджете. Не только о стоимости квартиры или дома, но и о дополнительных расходах, - таких, как расходы на оформление, возможный ремонт,  покупка мебели  и коммунальные платежи.

Мы поможем вам снизить эти расходы, найти подходящие варианты. Кроме того,  помните, что для покупки квартиры в Испании желательно, чтобы кредит не превышал 30 % ежемесячного дохода семьи.

Для тех, кто не уверен, что «потянет» покупку, можно предложить арендовать эту квартиру в месяцы, когда вы там не живете. Теперь просто начните искать! Мы вам во всем поможем.

 

Внимание: мы не  передаем ваши данные третьим лицам (Закон о конфиденциальности), не рассылаем спам, не названиваем, не высылаем рассылки и предложения (кроме как по вашему индивидуальному запросу).

 

Наталия Маджик

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какова сейчас политическая ситуация в Барселоне? какие прогнозы? Кровопролитие не допустят? :wacko: Переживаем, т.к. подыскиваем жилье для ПМЖ в Каталонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какова сейчас политическая ситуация в Барселоне?

какие прогнозы? Кровопролитие не допустят? :wacko:

Переживаем, т.к. подыскиваем жилье для ПМЖ в Каталонии...

В местах, где не было камер - люди стояли спокойно в очередях, полиция рядом.. 

Зато там где были камеры - разыгрались целые битвы.

ИМХО, уверена, что большинство из них были постановочными. Однако Правительство Каталонии "поднимает" силы, но это выливается не в беспорядки, а в то, что завтра будет забастовка. Всеобщая каталонская. 

Кто будет участвовать - синдикат решит сегодня вечером. Так что, возможно, просто будут неудобства с транспортом.

Кровопролития тут точно нет. Все спокойно. Но политическая шумиха. конечно же, будет.

Что касается подробного ответа, то завтра мы опубликуем подробности.

 Следите за публикациями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...