Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Испании есть четыре главных сотовых оператора:                             
                                 
операторы по испании.jpg
Весь список операторов Испании в этой статье кликабельный, поэтому вы можете посетить страницу каждого оператора, посмотреть тарифы с помощью Гугл переводчика получить всю необходимую информацию.
 
На данный момент сеть Yoigo является наиболее популярной: дешево, разнообразие тарифов и т.д. Также тут же можно купить на карточку СИМ для планшета за 25 евро и пользоваться мобильным интернетом по Испании. Хватает на 3 месяца. Учтите только, что пока в Испании НЕТ МОБИЛЬНОГО БЕЗЛИМИТНОГО ИНТЕРНЕТА. Максимум - 3 Гб. То есть для разговора по скайпу лучше зайдите в кафе с WiFi ( почти в каждом), таким образом вы сбережете деньги и трафик.
 
Для того, чтобы получить карту СИМ. вам придется заполнить анкету, предъявив для этого паспорт или вид на жительство.
 
При оформлении контракта необходимо также предоставить номер банковского счета и подтверждение, что вы с этого счета уже оплатили хоть что-то6 телефон, интернет, стоимость аренды, кредит и т.д.
 
В дальнейшем  мы постараемся расписать особенности каждой телефонной компании. Следите за нашими публикациями!
 
Помимо основных операторов, ряд виртуальных операторов работают в Испании на основе этих 4 базовых: 
 
1. Виртуальные операторы Испании, действующие на основе сети Orange 
  • Masmovil - дешевые звонки за границу+ нулевой тариф между собой. Минус- не везде ловит
  • Simyo 
  • Carrefour Móvil  - карточка за 5 евро покупается в самом супермаркете. Стоимость звонков по Испании- примерно 10 центов. В Россию- 8 центов.
  • 40 móvil 
  • МirTelecom

2. Виртуальные операторы Испании, действующие на основе сети Vodafone

 
3. Виртуальные операторы, действующие на основе сети Movistar (Telefonica) 

испания movil.jpg

 
Виртуальные операторы, действующие на основе сети Yoigo 
 
О таких нет информации
 
Материалы по теме:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим карту с пополнением можно купить просто по паспорту , например компании Yoigo или в супер маркете Carrefur. Пополнять можно по необходимости , мин. на 5€. В случае , если всё же нужен контракт, тогда мобильная компания попросит Вас предоставить N.I.E. и Ваш номер счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIE (Numero de Identificacion del Extranjero) - идентификационный номер иностранца

CIF (Certificado de Identificacion Fiscal) - номер налогоплательщика для юридических лиц.

DNI (Documento Nacional de Identidad) - номер ID для граждан Испании. Если у Вас есть CIF или DNI , то на эти документы тоже можно оформить контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Скорей всего я ошибаюсь. И у меня наверно N.I.E.

Я купил недвижимость 

По идее у меня есть N.I.E.
Но как такого документа на руках у меня нет... 
А должен быть?
Я просто в документах на недвижимость видел что есть 
N.I.E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки недвижимости наличие N.I.E. - обязательное условие. Поэтому этот документ у Вас должен быть.

Возможно он в Агенстве Недвижимости :) Они не всё отдали...

Подскажите, а по прилету в аэропорту Барселоны (Т1) реально купить тот же Yoigo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту Барселоны можно купить сим карты компаний Lebara и Vodafone

Для этого надо CIF/DNI или NIE?

А где именно в аэропорту? По прилету знаю где прокат машин...

Где-то рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роуминг с российскими операторами есть?

Не совсем понятно о чем вы спрашиваете. Если о том, будет ли поддерживаться ваша российская карта в Испании через роуминг, то это зависит от вашей компании. Большинство компаний РФ имеют договоры по роумингу с Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...