Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.На вашем форуме новичок, надеюсь что создал топик в нужном месте.

Начну с того, что очень нравится Испания и испаноязычный мир в целом. Был много где в центральной Америке, Мексике и разумеется в Каталонии.

Очень интересует вариант открытия своего мини отеля/хостела в Испании. Думал на счет Мексики (Канкун) и Коста Рика (Лимон,побережье со стороны карибского залива) но пугает что сильно далеко. Бюджет ограничен в 170 000. Интересует вариант именно запустить бизнес с нуля и жить,управлять там же.

Рассматриваю вариант покупки готового объекта так же как и покупки лота и последующего строительства на нем. Есть свое представления как все сделать,организовать.В отельном бизнесе никогда не принимал участие,  но удалось побывать в 200+ отелях по миру и знаю что к чему )) Понимаю что на такие деньги, большой отель не светит, но все же..)

Хотел бы увидеть ответы людей кто больше в "теме".Стоит ли вообще? Если - да,то на какие регионы стоит обратить внимание.Барселона с такими средствами вряд ли? Могу ли я рассчитывать на резиденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.На вашем форуме новичек,надеюсь что создал топик в нужном месте.

Начну с того, что очень нравится Испания и испаноязычный мир в целом.Был много где в центральной америке,Мексике и разумеется в Каталонии.

Очень интересует вариант открытия своего мини отеля/хостела в Испании.

Бюджет ограничен в 170 000.Интересует вариант именно запустить бизнес с нуля и жить,управлять там же

.Рассматриваю вариант покупки готового обьекта так же как и покупки лота и последующего строительства на нем.

Есть свое представления как все сделать,организовать

.В отельном бизнесе никогда не принимал участие,но удалось побывать в 200+ отелях по миру и знаю что к чему ))

Понимаю что на такие деньги,большой отель не светит,но все же..)

Хотел бы увидеть ответы людей кто больше в "теме".Стоит ли вообще? Если - да,то на какие регионы стоит обратить внимание.

Барселона с такими средствами вряд ли? Могу ли я рассчитывать на резеденцию?

Никитошка, здравствуйте!

В принципе, стремление что-то построить и сделать  - всегда похвально.

 Только вот цены в Испании не такие, как в Латинской Америке.

Покупка готового бизнеса  в Испании

Сразу вам скажу, что покупка готового бизнеса по цене 170 тысяч евро в Каталонии нереальна. Посчитайте сами: даже по самым скромным подсчетам, этот будет 500 евро за метр... Посмотрите цены по Каталонии, статистика 2016 (тут есть мои статьи на сайте).

Теперь посмотрим вариант построить самому и поставить все на ноги.

Тут сразу отпадает Барселона, Бадалона, Ллорет де Мар - потому что, если вам даже теоретически это бы удалось * не будем сейчас смотреть на цены), то в этих городах не выдают новых туристических лицензий.

В данный момент есть хорошие варианты покупки небольшого отеля, например, в Плайя де Аро. Цена 600.000 евро. Три этажа, полностью отреставрированный, капитальный ремонт 2017 , в отличном месте и с видом на море.

Поверьте, эта цена - настоящая скидка. Потому что в Розесе, например, отель в аренду на 50 мест сейчас также идет по транспоссо 600. 000. А тут вы приобретаете в собственность.

По вашей цене есть отель в Амере. Но это глушь.. От моря далеко, от Жироны, от других городов. Его надо реставрировать. А после кого вы там будете селить?

Что касается остальной части... то тут для вас можно рассмотреть два варианта:

1) вы действительно покупаете недорогой участок и вам как-то удается, при помощи друзей и родственников вместится в ваш бюджет и построить отель..получить лицензию.

Но не стоит забывать, что там, где дешевая земля, и низкая рентабельность. Участки по 40 тысяч евро - это малонаселенные урбанизации в горах, совсем не популярные у туристов. Исключение - если у вас уже есть потенциальные клиенты (например, вы устраиваете свадьбы, тематические вечеринки) и свой отель  вы включаете в цепочку своего бизнеса.. 

2) вы берете отель в аренду ( траспассо) - тогда у вас будет возможность оплатить транспассо и еще иметь запас на год-полтора на оплаты аренды отеля..и, возможно, на его модернизацию.

Например, есть возможность взять отель в транспассо в Торремолинос ( 35 тысяч) или хостал в Аликанте  (45 тысяч)

Только не советую вам делать это самостоятельно.. Условия нужно очень внимательно читать.

Особенно внимательно надо смотреть на условия аренды помещения от первоначального хозяина, не только на цену, и но и на срок. Проверить соблюдение требований муниципалитета и архитектора и т.д.

Есть еще целый ряд условий, которые разнятся в провинциях, муниуипалитета и конкретно по данному участку. Поэтому не советую заключать такие сделки самостоятельно.

 Возможно, задолженность по отелю превысит ваш профит.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Живите в Испании комфрортно!

 Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да понимаю сумма не большая, но большей не располагаю. А вариант покупки здания и его реставрация??
 

Я не стремлюсь открыть супер пупер отель на 100 номеров и тд. Аренда тоже не интересует, пусть это будет хостел на 10 человек, но свой. Цель именно заземлиться и заниматься этим самому. Отбить деньги в короткие сроки тоже не стремлюсь.

Я понимаю что это форум специфеческий по Каталонии, ну тогда может стоить посмотреть другие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да понимаю сумма не большая, но большей не располагаю. А вариант покупки здания и его реставрация??

Я не стремлюсь открыть супер пупер отель на 100 номеров и тд. Аренда тоже не интересует, пусть это будет хостел на 10 человек, но свой. Цель именно заземлиться и заниматься этим самому. Отбить деньги в короткие сроки тоже не стремлюсь.

Я понимаю что это форум специфеческий по Каталонии, ну тогда может стоить посмотреть другие места?

 У вас есть простой выход. спальные места на 10 человек - это  ведь практически просто аренда двух апартаментов.

 Возможно, вам лучше начать именно с аренды апартаментов.

Можно подобрать апартаменты по небольшой стоимости до 60-80 тысяч евро и сдавать их в аренду. Причем сделать это дажене как физлицо, а зарегистрировав компанию. Причем лучше всего хотя бы одну квартиру выкупить полностью, а остальные можно брать как в кредит, так и в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...