Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.11.2017

Кастаньяда (День всех святых)

Castanyada

праздники в испании,  Кастаньяда.jpg

1 ноября – официальный выходной день в Испании. Хотя часть испанцев, особенно подростков, с удовольствием включаются в празднование Хэллоуина, все же можно сказать, что это больше – рекламный ход, которые продвигают коммерческие заведения (дискотеки, супермаркеты, бары).

Но, на самом деле, традиции Хэллоуина  в Испании, как и в России – несколько чужеродны. Официально же Испания празднует 1 ноября День всех святых праздник - это «Castanyada»   - Праздник Каштанов. Традиция празднования Кастаньяды  в Испании имеет многовековые корни.

В этот день везде – на площадях города, на концертных площадках – жарят на больших и маленьких кострах "castanyes" (жареные каштаны,) "moniatos" (сладкий картофель)  и продают "panellets" (торты). Кроме того, в этот день принято пить сладкое вино «мускатель».

Каштаны и сладкий картофель жарят также по всему городу на углях. Их продают на каждом углу  в ларьках и просто на бочках, начиная с конца октября по конец февраля

Кроме того, для детей на площадках городов всей Каталонии ставят спектакли с участием народных персонажей  Брухи (Ведьмы) и доброй «кастаньеры». Также в этот день принято посещать могилы родственников (что-то вроде русских «проводков»)

Место проведения мероприятия: вся Каталония

03.11.2017 - 04.11.2017

Международный конкурс Импровизаций в Барселоне

Barcelona's International Improv Festival 2017

мероприятия в барселоне, Международный конкурс Импровизаций.jpg

Со  3 ноября по 4 ноября  2017 гости столицы Каталонии  будут иметь возможность увидеть многих  из лучших в мире комиков на конкурсе импровизации вживую - прямо на сцене.

Фестиваль Импровизаций «Barcelona's International Improv Festival 2017» проводится  Барселоне в 4-й раз  и объединяет более 150 импровизаторов из более чем 20 стран. В этом году мастера снова которые выйдут на сцену, чтобы показать более  20 оригинальных комедийных шоу. Тут нет сценариев, костюмов и заготовок, -  только оригинальный и быстрый темп

  • Подробности на официальном сайте: www.barcelonaimprovfestival.com
  • Ближайшее метро: Fontana L3 зеленая линия

Место проведения мероприятия:  Teatre Эль Cercle, улица Санта - Магдалена 12

01.11.2017 - 05.11.2017

XXIII  выпуск Manga Fair Barcelona 2017

Salón del Manga

выставка в барселоне, Manga Fair Barcelona.jpg

Выставка Saló del Manga of Barcelona почти неделю, с 1 ноября  по воскресенье 5 ноября 2017 года, в выставочном зале Барселоны Fira Barcelona Montjuïc. В этом году пройдет уже 23 издание мероприятия, на котором ожидается более 100 000 посетителей.

Мероприятие будет занимать площадку  75 000 квадратных метров, разделенных на зоны:  Палау 1, два этажа Палау 2, Палау 3.1, Палау 4, Палау 5 и Plaça Univers, где будет расположен большой крытый зал.

В LA PLAÇA UNIVERS пройдут великолепные выступления и концерты , а также соревнования Cosplay. Гвоздь мероприятия - азиатские танцы, музыкальные шоу и представления.

На нижнем этаже EL PALAU 1 будут представлены экспонаты и  мастерская японской кухни, японские рестораны и выставка National World Tour .

На верхнем этаже  PALAU 2 будут представлены экспоненты и игровое пространство Nintendo.

В  PALAU 2 (так называемый 2.1) будет проходить выставка и мероприятия под общим названием  «Дух Японии», где будут проводиться мероприятия, связанные с японской культурой и их традициями.  Гости также могут посетить  выставки, фотоколлажи и актовый зал, где  авторами будут представлены презентации редакционных новинок и альбомов.

EL PALAU 3.1 будет расположена зона отдыха, которая имеет обще сообщение с Palau 2.1 с Palau 4.

PALAU 4 станет местом, где вы будет находится мир аниме, 3D-принтеров, косплея, видеоигр и youtubers, и будут проходить мероприятия.

Зал PALAU 5: выставки танцев, выступления косплееров, музыкальные представления и аниме-шоу. На первом этаже будут проходить разводящие мероприятия, выставки и презентации работ. Доступ к Палау 5 будет проходить через площадь plaça Univers.

  • Время работы: С 09:00 до 20:00 (12 ноября с 09:00 до 21:00 )
  • Стоимость билета: € 9

Место проведения мероприятия: Фира Монжуик Барселона

             

12.11.2017

Диада человеческих башен  в Грасия

Diada de Castellers Gràcia - Human towers

мероприятия в барселоне, Диада человеческих башен  в Грасия.jpg

Помните восхитительные по сложности «башни из людей»? Мастерство акробатики, старинные традиции и культурные мероприятия, посвященные «кастельерам» можно будет посмотреть  12 ноября перед базиликой  Саграда Фамилия.

Главные участники: группы из Sabadell  и Sagals d'Osona

  • Бесплатно
  • Время проведения: с 12:00 до  15:00

Место проведения мероприятия:  Площадь - Plaça de la Vila de Gràcia – Barcelona

15.11.2017 - 17.11.2017

Международный Салон Smart City Expo 2017 в Барселоне

Smart City Expo

выставка в барселоне, Салон Smart City Expo.jpg

«Смарт Сити Экспо 2017» - это грандиозное шоу в своем роде, которое пройдет в Барселоне с 15 по 17 ноября. Почти 300  компаний  получат великолепную возможность для демонстрации товаров и услуг из смежных секторов, возможность охватить большое количество потенциальных покупателей и клиентов не только в регионе, но и во всем мире.

«Смарт Сити Экспо» - это место обмена информацией между экспонентами и посетителями. Участники выставки - предприятия из 90 стран мира, 440 городов. А еще это 12 тысяч посетителей и почти 400 мероприятий.

  •  Подробности на официальном сайте  www.smartcityexpo.com

Место проведения мероприятия:  "Фира Барселона" на Монжуик. ул. Гран Виа, 2.

18.11.2017 - 19.11.2017

Свадебный салон в Реусе  «Тot nuvis Reus  2017»

выставка в каталонии, Свадебный салон в Реусе.jpg

24 – е издание Свадебного Салона в Реусе.  Шоу «Тot nuvis reus», как и барселонское, является лидером свадебных мероприятий в Каталонии.

Здесь можно найти все ответы на вопросы возникающие при организации свадеб. Сотни компаний работающих в свадебной сфере предоставят новинки свадебной моды, прически и макияж, свадебные букеты и тд.

  • Подробности на официальном сайте: www.firareus.com

Место проведения мероприятия:  Avinguda Bellissens, 40, 43204 Reus, Испания

16.11.2017 - 17.11.2017

Свадебный Конгресс

Congrés Bridal Trends & Events

выставка в каталонии, Свадебный Конгресс.jpg

В связи с тем, что в Каталонии проходят сразу Свадебных салонов, впервые в этом году в это же время  пройдет Первый Конгресс профессионалов по Свадебным мероприятиям Bridal Trends & Events.

На Конгрессе будут представлены  новые решения для организации мероприятий.

Место проведения мероприятия: Реус

19.11.2017 - 21.11.2017

Гастрономический форум в Жироне

Forum gastronomic Girona

жирона, Forum gastronomic Girona.jpg

Более 24 000 посетителей в последнем издании одобрили Гастрономический форум Жироны как одно из самых важных и престижных событий в гастрономическом круге.

Контакт между профессионалами. Форум поощряет прямые контакты между докладчиками, экспонентами и профессиональными посетителями.

Живая кулинария и дегустация. Для нас участники не просто зрители, и по этой причине они пытаются, они экспериментируют и думают.

Это более 500 брендов, большое количество экспонатов, которые позволяют нам познакомиться с лучшими брендами на рынке и самыми выдающимися инновациями. Выставочное пространство Fòrum является идеальной витриной для инноваций в секторе и великолепной коммерческой платформой.

  • Подробности на официальном сайте: www.forumgirona.com

Место проведения мероприятия: Palau de Congressos I Palau de Fires de Girona

1.11.2017 - 19.12.2017

Джазовый Фестиваль Барселоны Voll-Damm

фестиваль в барселоне, Джазовый Фестиваль.jpg

Cобытие, которое привлекает десятки тысяч фанатов каждый год – разных национальностей, возрастов и убеждений.

Этот фестиваль, впервые организованный в далёком 1966 году – пожалуй, одно из самых популярных мероприятий не только Испании, но и Европы. И чудесная джазовая музыка в октябре приходится как нельзя более кстати.

Джазовый фестиваль в Барселоне будет проходить до 19 декабря 2017. Это значит, что этот замечательный город гостеприимно будет принимать лучших джазовых музыкантов со всего мира.

Немало концертов будет организовано прямо на открытом воздухе и совершенно бесплатно, что даст возможность большому количеству людей насладиться этим потрясающе прекрасным, нестареющим искусством.

Место проведения мероприятия: Барселона

24.11.2017 - 23.12.2017

Ярмарка Санта Лусия

ярмарка в барселоне, Ярмарка Санта Лусия.jpg

Каждый год площадь Кафедрального собора занимают более двухсот палаток. Однако ярмарка - это не столько место, чтобы продать или купить, сколько веселое времяпровождение. Днем здесь проходят концерты, детские спектакли, дегустации любимой каталонцами кавы и рождественских сладостей.

Ярмарка Санта Луция (Feria de Santa Llúcia) -  едва ли не главный рождественский символ каталонской столицы. Оно и понятно -  ведь сюда приходит уже не одно поколение коренных каталонцев! А первые ярмарки  Санта Луции проходили здесь  еще в XVIII веке! :)

  • Время работы: с 10.30 до 20.30.

Место проведения мероприятия: Барселона

25.11.2017

Концерт Шакиры в Барселоне

концерт в барселоне, Шакира.jpg

Место проведения мероприятия: Площадка Дворец Сан Джорди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...