Перейти к содержанию
Leila

ВНЖ по браку с резидентом Испании. Выезжать или можно прямо в Испании?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, прошу поделится опытом – своим или знакомых, - по получению документом (ВНЖ в Испании) после заключения брака с резидентом Испании.

Какие документы надо собирать? Какие есть трудности, на что обращать внимание? Есть ли подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут уже третий год. Все нормально, работаю, прописана. Только читала где-то, что мне придется выезжать и если я тут нелегально, то и документы тут подавать не могу. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воссоединение семьи делается из Испании – супругу и детям, находящимся за рубежом. Документы должен подавать ваш муж - на воссоединение семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А какие документы надо подавать мужу? Размер зарплаты? Есть сомнения ..

Дело в том, что мужа нет постоянного контракта. Есть временный, потом его продлевают, и так уже не один год. Есть ли требования для воссоединения по зарплате и по виду контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее – если бы ваш муж сходил в эстранхерию (так называемый офис по работе в иностранцами) и там все спросит. Мне кажется, что им не важно какой контракт и зарплата, важно иметь на СЕМЬЮ достаточный уровень доходов.

Например, это может быть и аренда вашей квартиры в дополнение. У него – доходы по депозиту, та же аренда его квартиры в Испании или в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда вам выезжать не надо – надо подавать документы тут. Вам выдадут tarjeta comunitaria. У меня одноклассница так замуж выходила в Испании, сама выходила замуж будучи нелегалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta, вы путаете, избранник вашей одноклассницы наверняка был или испанцем или гражданином ЕС, именно их супругам выдают ВНЖ comunitaria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вам смысл выезжать? Говорите, что тут вы третий год.. То есть вы уже выходите считай на подачу ВНЖ «по оседлости», а у мужа вашего, хоть и временные конракты, но официальные, с зарплатой по банку.. Только на первый год у вас будет белая тархета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Мария, вы не знаете и путаете людей. Выезжать никуда не надо, а надо подавать на tarjeta comunitaria. Воссоединение семьи или tatjeta regrupacion de familia вообще-то, чтоб вы знали, делают для детей или родителей. По браку оформляется другой вид тархеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Мария, вы не знаете и путаете людей. Выезжать никуда не надо, а надо подавать на tarjeta comunitaria. Воссоединение семьи или tatjeta regrupacion de familia вообще-то, чтоб вы знали, делают для детей или родителей. По браку оформляется другой вид тархеты.

Вообще-то путаете людей вы, Vesta. Насколько я знаю, tarjeta comunitaria дают именно для членов семьи граждан ЕС-резидентов. По резидентам из третьих стран вообще никто ничего не дает.

Только через воссоединение – с доказательством, что есть где жить и метры позволяют. Что есть достаточные средства и медстраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то путаете людей вы, Vesta. Насколько я знаю, tarjeta comunitaria дают именно для членов семьи граждан ЕС-резидентов.

Ну не знаю, может в этом году законы поменялись, вообще-то tarjeta comunitaria (переводится как общая) – это ВНЖ, который получают супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leila, не слушайте глупостей. Если ваш муж – только резидент, то для оформления документов надо выехать. А если гражданин ЕС – то тогда ехать никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть на границе? Ведь мне поставят депортацию за нарушение визового режима. То есть 5 лет я не смогу въезжать в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт моей знакомой: в 2009 заключила брак с резидентом Испанию Брак заключали в России. Приехала в Испании по процедуре воссоединения.

В 2010 муж получил гражданство Испании. В 2012 знакомая узнала, что имеет тоже право на гражданство (по мужу). Пошла она узнавать что да как в Registro Civil. И оказалось, что для Испании она - сожительница, а не жена.

Им было фиолетово, что она показывала тархету, выданную через решение Extranjería именно по воссоединению семьи. Для Extranjería она была замужем, а для Registro Civil - нет.

Далее история развивалась так: в Registro Civil их записали на подачу документов, причем ждать надо было 5 месяцев примерно (точно уже не помню).

На подаче у нее взяли не только переводы (хурадо), но и оригиналы документов (св-во о браке, св-во о рождении) – и все выслали в Мадрид.

И где-то через полгода в Registro Civil их позвали получать регистрироваться и получать Registro Civil . Кстати, решения по гражданству они ждали еще года два – получили ответ в 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все правильно. Брак у этой женщины был заключен с гражданином РФ-резидентом Испании. И его признали и дали жене ВНЖ по воссоединению.

А когда муж получил гражданство Испании, у него стали другие документы. Многие не в курсе, но на гражданство требуют св-во о рождении – для того, чтобы было две фамилии (по маме и папе). То есть меняется все: и как человека зовут теперь, и гражданство.. И когда проверили – у нее брака С ИСПАНЦЕМ зарегистрировано не было.

Поэтому надо было заново все переоформлять. А стаж брака женщине засчитали: именно поэтому у нее взяли св-во о браке и св-во о рождении (уверена, ее фамилия стала новой-не по мужу, а по маме-папе, двойная. У испанцев одинаковые фамилии у брата-сестры. У супругов- разные).

Так что все правильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...