Перейти к содержанию
Ketrin.T

Как в Барселоне сделать апостиль на свидетельство о рождении ребенка (родился в Испании)?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал апостиль на испанское свидетельство о рождении тут? Ребёнку не сделать в России паспорт без апостиля ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе отправляла в по почте: кладёте в конверт документ и заполненную анкету и отправляете в суд в Барселоне. Они через неделю примерно высылают вам документ по почте. Сейчас жду, на следующей неделе должен прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в Барселоне, Министерство юстиции. Работает до 14.00 Улица: Paseo Lluis Companys, s/n, Barcelona. Телефон (можно позвонить, все узнать): 93-486-6285. Fax: 93-300-5737..

Скачать заявление на апостилирование можно тут: Модель заявления на апостилирование документов в Испании

Туда, в принципе, можно и не ездить по некоторым документам.. И просто получить все по почте. Но это уже не объяснишь на форуме, нужно смотреть по вашему делу, подходит такой вариант или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в Барселоне, Министерство юстиции. Работает до 14.00 Улица: Paseo Lluis Companys, s/n, Barcelona. Телефон (можно позвонить, все узнать): 93-486-6285. Fax: 93-300-5737..

 

 

Да, я именно туда и отправляла почтой и с приложенной анкетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: по Гаагской конвенции как бы на документы ЗАГСа, к которым и св.во о рождении относится, апостиль не ставится..

А Россия и Испания - страны-участники .. Текст на испанском Convention de la Haye du 5 octobre 1961

Правда, иногда даже в Эстранхерии приходится прямо распечаточкой и тыкать. Они об этом забывают ( Но когда видят - вспоминают и соглашаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это действительно так. У нас апостиль никто в России при подобных действиях не требовал

Да, кстати мне тоже говорили что не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...