Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 – 3 декабря 2017 года

Свадебный Салон в Жироне Tot nuvis Girona 2017

фестивали в испании, Tot nuvis Girona 2017.jpg

25-й Фестиваль свадебной индустрии Tot Nuvi в Жироне -  место встречи между компаниями и фирмами, которые предлагают свои товары и услуги для свадьбы. Кроме того, тут же принимают участие брачные агентства, фирмы по организации праздников, лучшие отели Каталонии.

  • Адрес: Жирона, пл. Devesa, 34-36.
  • Телефон: 972 419 100
  • Подробности на официальном сайте:  www.totnuvis.net

Место проведения мероприятия:  Фира де Жирона

С 1 по 10 декабря 2017 года

Салон автомобилей в Барселоне Vehicle Ocasió

Ocasión 2017 Barcelona

выставка в барселоне, Vehicle Ocasio.jpg

Основные марки лучших и почти новых автомобилей будут представлены широкой публике. В празднике принимают участие автомобили, которые были выпущены менее чем 5 лет назад. На Ярмарке все автомобили проходят тест и имеют гарантию обслуживания.

  • Время работы: с 13: 00  до 20:00 вечера
  • Выходные дни:  с 11:00 до 20:00
  • Вход: 6 евро

Место проведения мероприятия: Барселона, Av Reina Maria Cristina, 2*16 в районе Sants-Montjuïc

6 декабря 2017 года

День Конституции в Испании

праздники в испании,  День Конституции в Испании.jpg

6 декабря - это официальный выходной в Королевстве, когда испанцы отмечают День Конституции. Документ был принят 6 декабря 1978 года. Это случилось после падения режима Франко в 1975 году. В Испании Францо - это синоним тоталитаризма, а реакция на Франко в Испании подобна нашей на слово «Сталин».

6 декабря 1978 года Испанию провозгласили Парламентской монархией, и демократическим, социальным, правовым государством. Поэтому в этот день по всей Испании проходят празднества, концерты и спектакли, а по предварительной записи можно попасть даже на экскурсию в Парламент.

8 декабря 2017 года

День Непорочного Зачатия Девы Марии в Испании

Inmaculada Concepcion

праздники в испании,  День Непорочного Зачатия Девы Марии в Испании.jpg

8 декабря — официальный выходной, потому что для католиков это большой религиозный праздник. В Каталонии в этот день по традиции приносят «рождественское полено» (тио). Правда, сейчас его несут не из леса, а из магазина.

В течение следующих дней до рождества «тио» нужно подкармливать и всячески за ним ухаживать, укрывать пледом “кормить”. На рождество его бьют, требуя подарков. Если вы идете в гости к испанцам в тот день, не забудьте купить «полено» в кулинарии и приготовьте детям несколько маленьких сладких подарков.

Подробнее об этой каталанской традиции здесь.

Место проведения мероприятия: вся Испания

1  - 19 декабря 2017 года

Джазовый Фестиваль Барселоны Voll-Damm

фестивали в испании, Voll-Damm.jpg

Cобытие, которое привлекает десятки тысяч фанатов каждый год – разных национальностей, возрастов и убеждений.

Этот фестиваль, впервые организованный в далёком 1966 году – пожалуй, одно из самых популярных мероприятий не только Испании, но и Европы. И чудесная джазовая музыка в октябре приходится как нельзя более кстати.

Джазовый фестиваль в Барселоне будет проходить до 19 декабря 2017. Это значит, что этот замечательный город гостеприимно будет принимать лучших джазовых музыкантов со всего мира.

Немало концертов будет организовано прямо на открытом воздухе и совершенно бесплатно, что даст возможность большому количеству людей насладиться этим потрясающе прекрасным, нестареющим искусством.

Место проведения мероприятия: Барселона

Весь декабрь 2017 года

Выставка «Игры Престолов» В Барселоне

выставка в барселоне, Игры Престолов.jpg

В Морском музее Барселоны в это время открылась выставка в честь популярного во всем мире сериала “Игра престолов”.

Мероприятие организовано продюсерским центром GES (США), телекомпанией HBO (США) и компаниями Encore и Sold Out (Европа). Барселона стала первым городом в мире, принявшим выставку, в планах которой - объехать весь мир.

В состав экспозиции входят костюмы и другой реквизит, который использовался во время съемок культового фильма. Посетители могут посмотреть на предметы и одежды любимых героев “Игра престолов” и сфотографироваться на память в одной из тематических специальных фотозон.

Выставка в столице Каталонии раскинулась на 1000 метрах, выделенной для этого муниципальными властями, площади.

Известно, что коллекция для выставки, которая продлится до 7 января, собиралась на протяжении двух лет, поэтому ее организаторы надеются, сто столь тщательно спланированное мероприятие доставить посетителям максимум удовольствия.

  • Цены на билеты варьируются от 10 до 18,5 евро.
  • Сайт: www.mmb.cat

Место проведения мероприятия: Drassanes Reials, Морской музей Барселоны, Avinguda de les Drassanes

1 декабря по 23 декабря 2017 года

Рождественский рынок Санта Люсия

ярмарка в барселоне, Санта Люсия.jpg

Каждый год площадь Кафедрального собора занимают более двухсот палаток. Это открывается один из самых любимых рождественских мест Барселоны – рынок Санта Люсия.

Однако ярмарка - это не столько место, чтобы продать или купить, сколько веселое времяпровождение. Днем здесь проходят концерты, детские спектакли, дегустации любимой каталонцами кавы и рождественских сладостей.

Ярмарка Санта Лусия (Feria de Santa Llúcia) - едва ли не главный рождественский символ каталонской столицы. Оно и понятно - ведь сюда приходит уже не одно поколение коренных каталонцев! А первые ярмарки Санта Лусии проходили здесь еще в XVIII веке!

Известно, что в 2017 году рынок начнет свою работу 24 ноября и будет работать вплоть до 23 декабря, каждый день с 10.30 до 20.30. Ежегодно тут приобретают рождественские подарки и сладости почти 80 тысяч горожан и гостей города.

С 17 декабря по 6 января 2017 года

Рождественская пессебра в Кастель-де Аро 2017

El pesebre viviente de Castell d'Aro

праздники в испании,  Рождественская пессебра.jpg

Самая старая выставка вертепов в Испании. Маршрут проходит по старому городу и округе Castell d´Aro. Этот городок предлагает своим гостям посмотреть на уникальный ландшафт, который сохранился еще с тех времен, этот городок отправит вас назад во времени и пригласит Вас пережить все моменты Рождества.

Все рождественские дни выставка открыта с 7 часов вечера. Для малышей и взрослых будут интересны театрализованные представления. Одевайтесь теплее – и в мир сказки.

  • Стоимость билета – 5 евро для взрослых, 3 евро – для детей.
  • Подробнее официальном сайте

Место проведения мероприятия: Castell d´Aro

 

25 декабря 2017 года, в 12.00

Рождественский Кубок Барселоны «Копа де Надаль Барселона»

Copa de Nadal de Natació – Barcelona

праздники в испании,  Копа де Надаль.jpg

Копа де Надаль  - веселый праздник, когда в  открытой воде плавают самые смелые  мужчины в Барселоне. Поплавать в море на Рождество  многие годы было  одной из старейших спортивных традиций Барселоны. Это открытое плавание, заплыв на  200 м.

Рождественский кубок при этом  имеет девять различных категории, с ограничением 130 пловцов в каждой. Регистрация, как правило, открыта до 18 декабря.  На заплывы собираются, как правило, около 450 пловцов.

Вода в порту Барселоны обычно в это время составляет около 13 градусов по Цельсию. Организовывает мероприятие  клуб «Natació» (плавание) Барселоны.

Место проведения мероприятия:  Портал - де - ла Пау (Порт Велл)-  в конце улицы Ла Рамбла

С 27 по 30 декабря 2017 года

Детская ярмарка в Барселоне 2017

Festival de la Infància  2017

ярмарка в барселоне, Детская ярмарка.jpg

Праздник - ярмарка для детей в Барселоне в преддверии Нового Года приготовила для детей и взрослых интересную программу.

Вас ждут конкурсы, развлечения и игры для малышей, практические советы родителям, помогающие раскрыть талант и расширить кругозор ребёнка в век новых технологий.

  • Время работы: 10:00 a 20:00
  • Билеты: €6
  • Билеты: www.festivalinfancia.com

Место проведения мероприятия: Fira Montjuic exhibition centre on Pl Espanya

3 декабря 2017 года

Концерт Элтона Джона в Барселоне

концерты в барселоне, Элтон Джон.jpg

Настоящий праздник для фанатов: в Барселоне на арене Дворца Сан Джорди 3 декабря 2017 года выступает Элтон Джон - один из самых успешных и самых любимых британских музыкантов и художников всех времен.

С момента своего дебютного альбома в 1969 году он был награжден 35 золотыми пластинками, 25 платиновыми альбомами и продал более 250 миллионов альбомов и имеет рекорд для самых продаваемых синглов всех времен.

билеты онлайн.png

Место проведения мероприятия: Fira Barcelona, Recinto Montjuic, Avenida Reina Maria Cristina s/n

7 декабря 2017 года

Концерт Depeche Mode в Барселоне

концерты в барселоне, Depeche Mode.jpg

Depeche Mode, созданный в 1980 году в Эссексе (Англия) была одной из самых успешных поп-групп в мире с более чем 50 песнями в британских синглах и продажами более 75 миллионов альбомов по всему миру. В декабре музыканты снова посещают Барселону в со своим турне «Global Spirit».

билеты онлайн.png

Место проведения мероприятия: Дворец Сан Джорди, Монжуик

25 декабря 2017 года

Рождество в Испании

Navidad

праздники в испании, Navidad.jpg

Рождество – самый важный праздник года. По традиции, родные и близкие едут со всех сторон, чтобы собраться большим кругом и отметить Рождество.

Праздничные мероприятия на улицах начинаются 24 декабря с утра и заканчиваются до 9 часов вечера. В это время все собираются за рождественским столом

Место проведения мероприятия: вся Испания

31 декабря 2017 года

Новый Год в Испании

Noche vieja

праздники в испании, Noche vieja.jpg

Новый год в Испании отмечается скромнее. После совместного праздничного ужина в кругу семьи в Барселоне все идут на площадь Каталонии и там, под бой курантов, по старой традиции, съедают, загадывая желание, 12 виноградин. Испанцы верят, что это приносит удачу в новом году.

Место проведения мероприятия: Испания

Внимание!

Мероприятия для детей (новогодние елки, ледяные катки, цирк и шоу) будут опубликованы на нашем сайте отдельно.

Следите за нашими публикациями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождество в  Барселоне, читайте о лучших праздничных мероприятиях в наших статья:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...