Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего не пойму: в новостях говорят, что победили националисты, которые за отделение. В других - что те, кто против отделения, чему верить? Так отделяется или нет Каталония? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отделяется.  Просто журналистам по-прежнему выгодно пиарить страшилки: рынок недвижимости и бизнес очень неплохо на этом зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаница оттого, что люди смешивают вопрос отделения и вопрос формирования Парламента. Так вот, 52% населения проголосовали против отделения, 47% - за.

Но вот места в Парламенте распределились так, что в Парламенте как раз снова останется большинство мест за сепаратистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, перевожу статью

В Каталонии прошли  выборы, и впервые в регионе победила не националистическая партия, а партия "Граждане", которая выступает за единство Каталонии с Испанией и Европой. Она победила, получив 1 097 182 голоса от населения, голосовавшего за единство, 25,35% голосов и 37 мест в Парламенте. 

Это историческая победа Инес Арримадас, потому что партия убедила население, что выгоднее быть испанцем,  и смогло погасить националистическую настроенность. 

За Пучдемонта, который стал вторым, голосовало в основном старшее поколение за 60 лет.

Но, несмотря на победу Арримадас, в Парламенте все оставаться будет по-прежнему: абсолютное большинство, которое сформирует правительство в следующем законодательном органе, - это сторонники независимости, с JxCAT во главе, ERC и CUP. 

Поэтому Арримадас побеждает, но побеждает Карлес Пуджидмонт. Пирровая победа.

Это правда, что независимость выиграла голоса, но потеряла процент приверженцев и потеряла места.

 Список «бывшего президента» был первым в конкретной гонке, чтобы поднять факел суверенитета: 34 места по сравнению с 32 ERC. Сепаратисты получат  70 из 135 мест в парламенте. 

Другое дело в том, что существует стабильность, необходимая для управления, потому что, хотя побежденный «экс-президент» достиг соглашения с Oriol Junqueras (ERC), которые получат 66 мест, когда абсолютное большинство составляет 68. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 21-Д референдум для того и проводили, чтобы официально уже провести опрос населения, кто за, кто против. "Граждане" выступали за единение Испании, Каталонии, Европы. И 52% голосов населения получили именно они. Об этом все газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во всех газетах уже пишут, что вопрос сепаратизма и отделения Испании теперь потерял свою легитимность, и националисты потеряли право выступать за отделение от ВСЕГО каталонского народа. Могут только двигать это как свою программу партии, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Парламенте будет много националистов, очень даже хорошо. Мадрид будет знать, что договариваться им придется. Надеюсь на снижение налогов и другие плюшки от Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...