Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В январе у детей Испании каникулы. И все, кажется, подчинено именно этому. Главный праздник - Трех Королей. Во всех муниципалитетах Испании в этот день проходят музыкальные шествия, а потом дискотеки-праздники в  Домах культуры для всего города от 1 года и до 99 - с раздачей подарков для детей.

Семьи в эти дни отправляются часто вместе на спектакли и ледовые катки. Они, правда, искусственные, но даже в солнечной Испании зимой хочется почувствовать именно зимнее волшебство.

Внизу вы найдете афишу мероприятий

Но не забывайте: в январе много-много мероприятий устраивают именно городские местные власти. Обязательно зайдите в «Офисина де Туризмо» и возьмите там книжечку с праздниками.

Ночь с 31 декабря на  1 января 2018 года

Новый Год  в Испании

праздники в испании,  Новый Год  в Испании.jpg

1 января вся Испания отмечает приход Нового Года. Всеобщее веселье в королевстве,  как и во всем мире, начинается в ночь с 31 декабря на 1 января. Шумные гулянья на улицах городов Испании сопровождаются салютами и общим праздничным настроением.

Праздник считается государственным, в этот день не работают все госучреждения и коммерческие организации. По традиции под бой курантов испанцы в эту ночь съедают двенадцатью виноградин, загадывая желание.

Новый Год (Noche Vieja) - подробнее о празднике в нашей статье...

Место проведения мероприятия: Вся Испания

1 января 2018  года

День новогоднего плавания Дедов Морозов

New Years Day Swim Barcelona 2018

праздники в испании,  День пловца в Барселоне.jpg

День пловца в Барселоне в 2017 году. Большинство участников приходят в Костюмах Санта Клауса и под шутки ныряют в воду. Первое плавание в новом году это не только весело, но своеобразный  способ празднования Нового Года в Барселоне.

Место проведения мероприятия:  в Барселоне на пляже Сант Себастиа перед Club Natació Atlètic in Barceloneta

6 января 2018 года

Богоявление или День Волхвов (Трех королей)

праздники в испании,  Трех королей.jpg

Праздник, который Испания отмечает 6 января называют по-разному: Эпифания, День царей-магов или День волхвов. Официальный выходной день.

Главные персонажи этого праздника - три царя Валтасар, Мельхиор и Гаспар. В этот день на улицах городов можно увидеть красочное  зрелище, это прибытие и шествие царя-волхвов в сопровождении свиты с подарками для маленьких испанцев.

Накануне этого праздника испанцы обычно ставят за окно ботинок или вывешивают чулок для подарка, который обязательно там окажется в этот чудесный день. 

Подробнее о празднике в нашей статье...

Место проведения мероприятия: Испания

С 21 декабря 2017 по 6 января 2018 года

Праздник Королей на Гран Виа в Барселоне

Fira de Reis a la Gran Via 2018

ярмарка в барселоне, Рождественская ярмарка.jpg

Рождественская ярмарка наGran Via street Barcelona является одним из крупнейших рождественских  рынков, центром продажи новогодних подарков и игрушек в Барселоне.

Название по-испански звучит как «Ферия де Рейес», а местные жители часто называют его "Sant Tomas  Reis" (Сант-Томас и Рейес).

Фира де Рейес – это гудящий рождественский рынок в Барселоне,  где расположилось около 300 рынков киосков,  -  в основном с игрушками и другими традиционными  «королевскими»  подарками, например, такими как «конфетки из угля».

Время работы: с 11.00 до  22.00

Место проведения мероприятия: улица  Gran Via  Барселона, Испания

28  января 2018 года

Праздник зеленого лука в Каталонии

Gran festa de la calçotada de Valls

праздники в испании,  calcotada.jpg

В конце зимы жители Каталонии отмечают очень своеобразный праздник - праздник зеленого лука Calçot (кальсот). Местные жители  его еще часто  называют "праздником живота".

Главная кальсотада  Каталонии проходит в городе Бальс. Это праздник официально считается культурным наследием Каталонии.

В этот день на площадях города разворачивается бойкая торговля разными вкусностями, в том числе запеченного на гриле лука. Но кальсот можно в январе попробовать и в других городах Каталонии.

  • Подробнее  о празднике в нашей статье...
  • Официальный сайт: www.festadelacalsotada.com

Место проведения мероприятия: Вальс,провинция Таррагона

C 1 по 7 января  2018

Выставка «Игры Престолов» В Барселоне

выставка в барселоне, Игры Престоло.jpg

В Морском музее Барселоны в это время открылась выставка в честь популярного во всем мире сериала “Игра престолов”.

Мероприятие организовано продюсерским центром GES (США), телекомпанией HBO (США) и компаниями Encore и Sold Out (Европа). Барселона стала первым городом в мире, принявшим выставку, в планах которой - объехать весь мир.

В состав экспозиции входят костюмы и другой реквизит, который использовался во время съемок культового фильма. Посетители могут посмотреть на предметы и одежды любимых героев “Игра престолов” и сфотографироваться на память в одной из тематических специальных фотозон.

Выставка в столице Каталонии раскинулась на 1000 метрах, выделенной для этого муниципальными властями, площади.

Известно, что коллекция для выставки, которая продлится до 7 января, собиралась на протяжении двух лет, поэтому ее организаторы надеются, сто столь тщательно спланированное мероприятие доставить посетителям максимум удовольствия.

  • Цены на билеты варьируются от 10 до 18,5 евро.
  • Официальный сайт: www.mmb.cat

Место проведения мероприятия: Drassanes Reials Б Морской музей Барселоны, Avinguda de les Drassanes

14  января 2018 года

Полумарафон и четверть-марафон в Ситжесе

Mitja i Quart de Marató de Sitges 2018

спорт в испании, Полумарафон.jpg

В январе 2018 года в пригороде Барселоны пройдет 35-й сезон Марафона в Ситжесе.  Это традиционный праздник, где максимальное количество бегунов обычно ограничено цифрой  участников 3000. Максимальное время, чтобы завершить пройти маршрут  установлено в  2 часа и 15 минут.

Для участия в полумарафоне т за неделю до начала праздника зарегистрироваться на официальном сайте или в мэрии города.

Начало: 10:00

Место проведения мероприятия: марафон начнется на набережной, у здании администрации порта (Passeig Maritim, Club Natació, Ситжес)

С 1 по 18 февраля 2018 года

Цирк «Circ Raluy» в Барселоне

шоу в испании, цирк в барселоне.jpg

Весь январь, вплоть до первой декады февраля, в  Барселоне будут проходить представления цирка  Raluy.  Барселонцев и гостей города  ждет яркая зимняя программа под куполом, раскинутым в Порту Барселоны.

Интересно, что  Circ Raluy является одновременно историческим бродячим цирком с 700 местами для путешествия и в то же время, музеем старых цирковых караванов.

У «Ралуя» даже есть  цирковой гостиницы, где гости могут остановиться. Традиционный цирковой вагон превращается  в это время в комнаты для гостей.

Если вы в будете в Барселоне с детьми а январе, то не пропустите это мероприятие. Circ Raluy легко найти  в в северной части Молл - де - ла Фуста  (деревянный причал) гавани  Барселоны Порт Велл.

Место проведения мероприятия:  Moll de la Fusta dock, Port Vell Marina, Barcelona

С 1 по 6 января 2018 года

Ледовый каток в Барселоне (Pista de hielo)

каток в барселоне.jpg

В Этот году в Барселоне самый большой каток Европы временно не работает. Тем не менее, в Барселоне есть еще семь катков, где можно прекрасно провести время с компанией или покататься семьей.

Адреса, расписание, цены вы найдете в нашей статье:  Где в Барселоне можно покататься на коньках?

Место проведения мероприятия: Барселона

С 15 декабря по 7 января 2018

Ледяной каток Коста Брава в Палафружель 2018

Рalafrugell - Рista de hielo 2018

каток в палафуржель.jpg

Ледяной каток в Палафружель вот уже в 13-й раз откроет двери для новогодних праздников. Помимо традиционной работы катка, 24, 26, 27 декабря тут для детей будут показаны представления.

Откроется каток в конце декабря и будет открыт для посещений вплоть до 8-го января.

Цены:

  • Полчаса 3 евро
  • Час 5 евро
  • Абонемент на 5 поездок по часу  - 20 евро

В цену включены все развлечения, программы и конкурсы, мероприятия на льду для детей, молодежи и семей. Для всех желающих доступны услуги бара.

Часы работы:

  • Каждый день с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00.
  • 22 и 23, 24 декабря,  каток останется открытым весь день, с 10 до 9 вечера.
  • 25 декабря и 1 января Ледовый каток будет закрыт по утрам.
  • пятница 15 декабря, открытие в 5:30 вечера.

Сам каток находится на «la Bòbila» по адресу: Carrer Garriga, 24-30

А напротив, на площади Сан Марио (Plaça de Can Mario) будут установлены аттракционы для детей. В день открытия катка для всех посетителей предложат бесплатно сладости, горячий шоколад.

Загрузите программу здесь...

Подробнее о катке в нашей статье...

С 22 декабря 2017 по 7 января 2018

Ледовый каток в Жироне

каток в жирона.jpg

Катание на коньках в солнечной Испании особенно прекрасно. В Жироне ледовый каток откроется 22 декабря 2016 г. В этом году, помимо катания на коньках можно будет прокатиться и на снежном тобоггане 27 м (горка-в прошлом году горка была длиной 20 метров). Площадь нового катка - 800 м2 (на 200 метров больше чем в прошлом году).

Часы работы: с 10 до 9 вечера.

  • Предпраздничные дни 24 и 31 декабря: с 10 до 19 часов.
  • Дни 1 и 6 января: от 16 до 21 ч.
  • День 5 января: от 10 до 15 ч.
  • День 25 декабря закрыто.

Подробности на официальном сайте: www.firagirona.com

Место проведения мероприятия: Palau Firal de Girona

20 января 2018 года

Праздник Сан Антонио Tres Tombs

праздники в испании,  Tres Tombs.jpg

Праздник «Три круга» (Tres Tombs), объявленный праздником общенационального значения каталонской культуры, включает в себя парад животных, музыкальные представления и многое другое.

Проходит в конце января по всей Испании, отличаются только даты проведения в каждом городе. Самые главные шествия пройдут в городах:

  • Valls / Коста-Дорада
  • Taradell / Paisatges Barcelona
  • Vilanova i la Geltrú / Коста-де-Барселона
  • Barcelona / Барселона

В Барселоне конное фермерское шествие пройдет 20 января. 

Все праздники Tres Tombs  в Каталонии можно посмотреть на официальном сайте - www.trestombs.cat.

20 января 2018 года

Праздник Сан Себастьяна в Монсерат

La Festivitat de Sant Sebastià i el Ball del Bo-Bo

праздники в испании,  Сан Себастьяна.jpg

Интересное торжество 20 января состоится в Монтсеррат.  Среди мероприятий праздника Святого Себастьяна особенное место занимает танец бобо.

Известно, что праздник возник между XIV и XVII столетиями, когда население Каталонии, и в частности Монистроля, страдало от эпидемий чумы, приведшей к гибели множества людей.

Так как от болезни не существовало лекарства, люди просили помощи у святых и церкви, что быстро вошло в обычай. Отсюда и пошло почитание жителями Монистроля святого Себастьяна, известного как освободителя населения от чумы и других инфекционных болезней.

Тысячи верующих и паломников в этот день молятся в монастыре Монсерат.

  • Телефон:  93 835 00 11
  • Официальный сайт: www.monistroldemontserrat.cat

Место проведения мероприятия: Monistrol de Montserrat, Plaça Font Gran 2, 08691

14 и 15 января 2018 года

Концерт Леди Гаги в Барселоне

концерт в барселоне, леди гага.jpg

Всемирный тур «Joanne» Леди Гаги в столице Каталонии, где она даст два концерта. В программе – новые хиты,  включая Poker Face и Born This Way.

Отели: забронировать отель рядом с концертом Lady Gaga

Билеты на концерты Lady Gaga Barcelona 2018 билеты онлайн.png

Место проведения концерта: Палау Сант Жорди в Барселоне. Арена на холме Монжуик Барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...