Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рабочий календарь 2018 года в Каталонии будет состоять из 15 праздников вместо обычных 14.  Кроме установленных праздников в каждой комарке (районе) устанавливаются также свои местные праздники  (2 дня в году) и еще два в каждом муниципалитете.

календарь праздников в испании.jpg

В этом календаре следующие дни считаются рабочими праздниками на всей Каталонии:

Переносы праздников

Чтобы избежать потери традиционного праздника в Каталонии, Женералитат, профсоюзы и работодатели, которые формируют Консалт-де-Реальс Лаборанты, решили использовать правовой механизм, который позволяет продлить отпуск в дополнительный день восстанавливаемого характера, чтобы выбрать между понедельником Пасхи (2 апреля) и Сант-Эстебан (26 декабря).

Предложение, представленное бизнес-организациями о переносе праздников, выпадающих между еженедельными отдыхом ( на пятницу или в понедельник) и во избежание  остановок в деятельности компаний, закончилось без какого-либо соглашения из-за разногласий с профсоюзами и отсутствия полномочий Женералитата.

Во время пленарных заседаний комиссии по трудовым отношениям продвижение предложения деловых организаций переносить такие дни не получилось -  из-за отсутствия согласия с профсоюзными организациями и ограниченного диапазона конкуренции Generalitat, сообщает Департамент предпринимательства Каталонии.

Ещё о праздниках в Испании:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...