Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я хочу сделать небольшой обзор  по новостройкам в Барселоне. Скорее всего, если вы интересуетесь недвижимостью в Барселоне, вы знаете примерные цифры.

Но новых «пост-референдумных» цифр пока не публиковал никто. В обзоре я использовала материалы ведущих специалистов испанских порталов.

Надеюсь, статья будет интересна для инвесторов.

недвижимость в испании.jpg

Инвесторы сейчас замерли в ожидании: сколько же сейчас стоят квартиры в Барселоне? И стоит ли их сейчас покупать? Ведь именно в «дни смуты» и сколачиваются состояния, об этом знают все успешные предприниматели.

Сразу скажем: Только 12 из 100 рекламных акций, проданных в BCN, предлагают цены ниже 300 000 евро. А теперь рассмотрим подробнее, за основу возьмем карту предложений  новых квартир в Барселоне на ноябрь 2017.

Из 100 рекламных акций, через которые застройщики сейчас продают дома в Барселоне - большинство из них пока в процессе строительства, а некоторые только приступают к работе, - в каталонской столице только 12 имеют минимальные предложения ниже 300 000 евро.

Такие цифры предоставлены сейчас  управляющими Coldwell Banker, которая осуществляет различные рекламные акции в Каталонии. В данный момент в самых дешевых предложениях по новостройкам Барселоны  - только один или два дома, которые продаются по самой низкой цене, по своим причинам. Остальные  - значительно дороже.

недвижимость в испании..jpg

Например, фирма (название скрыто, не хочу давать рекламу)  продает 14 квартир в Кармеле (Carme). Самый дешевая из них  продается по цене 198 000 евро. Это  67 квадратных метров  ( две спальни). В других агентствах цены варьируются в диапазоне от 205 000 евро до 364 000 евро,  и чаще всего это квартиры площадью 92 квадратных метра с тремя спальнями.

Конечно, Эль-Кармель не считается «главной» зоной Барселоны, поэтому ориентироваться на них не стоит. Цены, которые заказываются и оплачиваются, далеки от тех, которые вы найдете  в таких районах, как Сантс (Sants), Эшампле  (Eixample), Сария (Sarria), Лес Кортс (Les Corts), Сан-Жервази (Sant Gervasi) или Педральбес  (Pedralbes). Скорее всего, они  сравнимы только с теми, которые находятся в самых отдаленных кварталах центра: Сан-Андреу, Ла Марина или Сан-Марти.

Что касается новой квартиры  в пределах 400 000 евро в престижных районах города, включая Eixample, практически невозможен. «Сейчас средняя цена квартир в новостройках Барселоны составляет от 400 000 до 600 000 евро». Этот диапазон позволяет пока удовлетворить запросы испанских покупателей, а также иностранцев, которые поддерживали рынок в последние годы », - объясняет Хосеп Пок, генеральный менеджер компании  Coldwell Banker.

От себя хочу приложить таблицу цен по новостройкам Барселоны на данный момент.  Таблица разбита по зонам столицы Каталонии.

недвижимость в испании...jpg

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...