Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Max написал:

 

Мы  по ссылкам смотрели, не очень поняли про 24% налога (((

 

Нет-нет, это не от вмененного  пассивного дохода (это 1,1% от кадастровой стоимости), а именно  и  24% от этой уже вычисленной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все сложнее? Например, человек был нерезидентом по налогам. А тут ребенок рождается в Испании, и выходит, что этот человек уже налоговый резидент Испании, даже без ВНЖ.  С таким к адвокату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что он стал резидентом по налогам. Резидентом налоговым является только тот человек, который тут проживает больше 183 года в году. (ну, разве что у вас европейские документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sonia написал:

 

А если все сложнее? Например, человек был нерезидентом по налогам. А тут ребенок рождается в Испании, и выходит, что этот человек уже налоговый резидент Испании, даже без ВНЖ.  С таким к адвокату?

 

Адвоката берут в сложных ситуациях. Тут вам простой консультации хватит. Нужно просто ваши документы посмотреть. Поэтому можно или консультацию заказать или если говорите по- испански - сходить в налоговую  и узнайте там. Так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо

 Скажите, как вы считаете, а модель 210 реально самим по указанному вами образцу сделать? Или обязательно делать через адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если владеете испанским и немного ориентируетесь в документации, думаю, что сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне, когда дело касается налогов, лучше заплатить и спать спокойно. Тем более, это не такая большая сумма, по опыту, в пределах 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostrozub, ту все подробно написано. Умейте читать внимательно, раз уж вы пользуетесь форумом в качестве основного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? То есть расписанный закон на сайте налоговой Испании – это необязательно? Вы точно ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про налог нерезидентов. Налог на недвижимость IBI y мусор (basura), конечно платится.

 Ссылки  дайте на испанском языке где ясно написано, что владельцы недвижимостью, нерезиденты обязаны подавать декларацию о доходах и платить подоходный налог - и % называемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 17:45, Stanislav написал:

 

Я говорю про налог нерезидентов. Налог на недвижимость IBI y мусор (basura), конечно платится.

 

 Ссылки  дайте на испанском языке где ясно написано, что владельцы недвижимостью, нерезиденты обязаны подавать декларацию о доходах и платить подоходный налог - и % называемый.

 

Про ссылки вам уже написали,  их дали выше. Такое ощущение, что люди читают только последний коммент и не умеют искать даже в одном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - мы ждем возврат 3% по той же форме после продажи, так вот нам их не вернут, пока эту форму за все года не подадим и налог не оплатим. Так что вариантов нет особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...