Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь здесь  сдавал экзамен CCSE для получения испанского гражданства? Это экзамен по языку и культуре, который ввели по новым правилам.

Расскажите,  Как он проходит? Какие задают вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Вопросы те - что на сайте или из книги. Пришли на экзамен, нас усадили, пока то – се, и минут через 10 начали сдавать. Никто не торопил, сдавали в порядке произвольной очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сдал или нет.. Результат обещали прислать по электронной почте. Но, скажу, что сам экзамен не сложный, думаю что буду APTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно. Вопросы очень лёгкие. Это те самые, которые перечислены в книге в тестах. Они легкие - даже учить не надо, можно просто прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вам советую учить уровень повыше, потому что написано, что сдают на А2, но реально выходит, что это В1. В 2017 кого знаю, стали говорить, что сдавать стало сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Чтобы нормально сдать А2, нужно знать как минимум В1. Это нам еще в Сервантесе говорили, в Москве. Из-за чего так получается, скажу. Просто задания на тесте то не сложные, но зато времени на "подумать" мало. Все нужно делать быстро, на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сдавала в июле на А2. Действительно, вроде как не сложно, но есть вопросы с подковырками и аудио-задания.

Надо быстро соображать, что к чему, потому как там читают текст, и потом, исходя из того, что услышала и запомнила, надо уже отвечать на вопросы.

Ну и третье задание -  сочинения - это вообще уже отдельная песня)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирен написал:

 

Это не сложно. Вопросы очень лёгкие. Это те самые, которые перечислены в книге в тестах. Они легкие - даже учить не надо, можно просто прочитать.

 

 На www.parainmigrantes.info/test-de-nacionalidad... вы найдете 300 вопросов, из них 25 будут на экзамене. Любые, но только из перечисленных

Там же есть тесты последних экзаменов (по месяцам). Мы готовились конкретно по этим вопросам. Совсем несложно. Чтобы сдать экзамен, нужно правильно ответить на 15-ть вопросов из 25-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hariton написал:

 

Точно. Чтобы нормально сдать А2, нужно знать как минимум В1. Это нам еще в Сервантесе говорили, в Москве. Из-за чего так получается, скажу. Просто задания на тесте то не сложные, но зато времени на "подумать" мало. Все нужно делать быстро, на автомате.

 

У нас на экзамене написали все!!! Но реально надо делать все быстро, за 25/30 мин. Всего дают 45 мин. Этот экзамен простой,  а вот на экзамен по языку надо готовиться серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте института Сервантес есть ссылка на образец заданий экзаменационных,  и расписано также и время, отведенное на задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, может, но все же. Если есть уже пятилетняя тархета, можно ли уже подавать на гражданство? или сколько времени ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших соотечественников нужно 10 лет официального проживания для подачи документов на национальность, независимо от того, какая у вас тархета. Исключение – брак и испанцем. Тогда 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...