Перейти к содержанию
Kristina Kryzhanovskaya

Можно ли добиться custodia exclusiva в моем случае


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Вопрос такой могу ли я русская по национальности с постоянной резиденцией в Испании Аликанте, добиться custodia exclusiva для моего сына которому сейчас годик. Бывший парень...с которым у меня не было ни даже сожительства, требует делить ребенка 4 дня у него, 4 у меня. Сам он живет с родителями и учится в университете ему 21 год, не работает.

Мне 29, работаю и учусь, хотя тоже живу с отцом. Бывший с самого начала был против ребёнка....уговаривал сделать аборт, также уговаривали его родители отец и мачеха. Почти всю беременность не интересовался мной, а на последнем месяце пришел и вкрался у меня в доверие, обещал жить у меня дома как семья...и все было только для того чтобы я поставила его фамилию ребенку. Как  только добился.....сказал что не любит и все на этом. Сам он не испанец, аргентинец, только недавно получил испанское гражданство. Ребенок еще не имеет никаких документов кроме libro de familia.

Как мне быть? Можно ли через суд добиться для меня custodia exclusiva? И вообще есть какой-то шанс сменить место жительства, если сделать  ребенку русское гражданство?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически можно все, но вы же знает,  Кристина, что  custodia exclusiva назначается в исключительных случаях, которые надо устанавливать. А это значит, что в этом случае вам нужен адвокат.

¿Qué es la custodia exclusiva? Es la que le otorga a un solo padre el derecho sobre la custodia física y legal de su hijo o hijos, significa que este padre tendrá el derecho y la responsabilidad para tomar decisiones con respecto al bienestar de su hijo, incluyendo asuntos que se relacionan con la educación, el desarrollo emocional, moral, el cuidado médico y hasta la parte religiosa.

La custodia exclusiva es poco frecuente y sus casos son raros, generalmente se otorga esta custodia en situaciones específicas como que uno de los padres presente una conducta inapropiada que lo haga incapaz de tener la responsabilidad del hijo o hijos. En caso del padre que no tenga la custodia no tendrá derecho ni legal, ni físico sobre el menor sin embargo puede existir un derecho a visita, depende del caso las visitas pueden ser supervisadas o no.

Если у вас недостаточно доходов, вы имеете право через соцслужбы просить бесплатного. Еще вы можете проконсультироваться по месту жительство в органах, которые занимаются проблемами семей. В аюнтамьенто обязательно они ведут прием 1 -2 раза в месяц. Спросите.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta, он не скрывается, берет ребёнка на 4 дня и не соглашается ни в какую на меньшее, хотя сам не имеет время за ним следить, постоянно приходит за ребенком его отец или мачеха...

Я думаю если у человека нет времени даже на своего сына, зачем оставлять его с женщиной( его мачеха) которая никакого отношения к ребенку не имеет, более  того воспитетельница садика говорит что ребенок плачет и не хочет идти к этой женщине..... я уверена что с мамой ему намного лучше. Только как решит судья тут не узнать. 

Вопрос Анабел, а с этими адвокатами из службы социальной, возможно что не выйграю из за них? Ведь отец моего бывшего имеет достаточно дохода чтобы нанять хорошего платного адвоката....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...