Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новый закон о безопасности дорожного движения в Испании вступит в силу в феврале этого года. Закон содержит важные нововведения, с которыми рекомендуется ознакомиться каждому водителю.

пдд испании.jpgЗакон содержит новые санкции против водителей, которые были пойманы за вождение под действием алкогольного или наркотического опьянения более двух раз за год.

Грегорио Серано, представитель Правительства по вопросам дорожного движения, заявил, что сейчас идет рассмотрение законов о лишении водительских прав за нарушения подобного вида. 

Экзамены по-новому


Нововведения коснулись и процедуры получения водительских прав. Планируется ввести в теоретическую часть экзамена видеоролики, в которых будут продемонстрированы дорожные ситуации.

Для того, чтобы пройти эту часть экзамены, будущим водителям необходимо ответить как нужно действовать в данной ситуации.

Практическая часть экзамена останется практически без изменений.

Использование гаджетов в автомобилях

пдд испании..jpgОднако станут уделять больше внимания на использование современных технологий. Например, GPS.

Законодательство ужесточает наказания за использования мобильного телефона во время движения. Данное правонарушение является причиной более 30% ДТП, и 1200 смертей, что превышает показатели 2016 года. 


В этом году в предупреждения о штрафах будут включены надписи о возможных последствиях их действий за рулем.

За 2017 год около 24% смертей произошло в результате неиспользования ремня безопасности. Представители DGT отмечают, что невозможно поверить, что такое количество людей погибло из-за невыполнения такого простого правила.

Техосмотр по-новому


С 20 мая в силу вступает процедура техосмотра, которую будут проводить в соответствии с законодательством Европы.

Будут введены компьютерные диагностики, которые позволят избежать мошенничества. Для водителей, не прошедших техосмотр с первого раза, будет предоставлена возможность пройти повторную процедуры в любом другом центре.

Ещё для автомобилистов в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...