Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас маркетологи говорят о трех  четких типах покупателей в Испании: прагматичный, требовательный и придирчивый (бывалый).  

Сегодня мы рассмотрим каждый из них, узнаем, какое жилье они покупают, в какой цене, где. Какие требования они предъявляют к покупке и  для каких целей ищут эту самую недвижимость.

недвижимость испании.jpgВпрочем, стоит отметить, что в 2018 году все три группы объединяет одно: цена, количество комнат и местоположение - ключевые аспекты для всех трех типов покупателей.

Также есть еще одна общая тенденция: 33% покупателей недвижимости в Испании сразу ищут финансирование (кредит) для покупки жилья.

О прагматиках (а их среди покупателей жилья в Испании 43%) вы можете почитать в первой части статьи: Три вида покупателей на рынке недвижимости в Испании в 2018 году, о придирчивых – в следующей части.

Требовательный покупатель (а это на сегодняшний день 35% от всех покупателей жилья) живет в основном в паре (82%) , причем в этом сегменте больше тех, кто еще и имеет детей (51%). 70% требовательных покупателей составляют люди от 25 до 34 лет.

Что касается цели покупки, то для 81% этого сегмента использование жилья определяется как основное место жительства (покупка для себя).

Кроме того, почти для половины речь идет не о первой покупке, а об улучшении жилищных условий (46%). При этом такие покупатели твердо уверены в расчетах, что приобретение недвижимости в Испании более выгодно, чем аренда, и при выборе имеют в виду также возможность, в случае изменения жизненных обстоятельств, сдавать в аренду такое жилье.

Год постройки недвижимости

Требовательные покупатели ищут жилье в Испании  не в очень старых домах (до 50 лет), при этом  31% сообщили, что слоняются в пользу новостроек (в общем профиле по стране таких покупателей всего 18%)

Размер

Требовательный покупатель ищет жилье в Испании большего размера и большим количеством комнат (не менее трех). Так, 82% из профиля ищут жилье из трех или более комнат и в в том же городе проживания, где сейчас находятся (81%) или не более чем в 20 км от него. 

Цена покупки

Этот профиль начинается с более высокого бюджета, чем остальные : 61% требовательных покупателей ищут жилье в диапазоне цен от 100 000 до 300 000 евро .

Удобство, качество, комфорт – в списке требований

В целом, они придают большее значение всем аспектам и предъявляют большие требования к новому дому, в том числе к комфорту и удобству. Например, место для парковки важно для 66% этого профиля, места хранения важны для 44%, качество строительных и отделочных материалов – для 54%,  услуги поблизости – для 51%, наличие террасы -  для 55%.

Для тех требовательных покупателей, которые еще не нашли свой дом, основной причиной этому является либо слишком высокая, на их взгляд. цена на понравившийся дом.

Либо, как ни странно, отсутствие предложения, адаптированного к их потребностям. Хотя потенциальные покупатели также сетуют на ограниченность предложения в районе, который они ищут (35%)

С уважением, Наталия Маджик©, 2018.
Юрист, налоговый администратор в Каталонии.
Автор правовых и экономических обзоров по Испании.

 

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...