Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, читал вашу статью о законах Испании и не легальных работниках.

Такой вопрос: я отработал срок, но мне не заплатили (и похоже не собираюсь), куда можно обратиться?

Работал не официально (если не вернут деньги пускай хоть штраф заплатят, что бы людей не кидали). Нахожусь в стране легально (но права на работу нет). За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bogdan_N написал:

Добрый день, читал вашу статью о законах Испании и не легальных работниках.

Такой вопрос: я отработал срок, но мне не заплатили (и похоже не собираюсь), куда можно обратиться?

Работал не официально (если не вернут деньги пускай хоть штраф заплатят, что бы людей не кидали). Нахожусь в стране легально (но права на работу нет). За ранее спасибо.

Богдан, здравствуйте. Вы наверное, имеете в виду эту стаью 

Обращаться вам надо в суд, доказывать фактические трудовые отношения. Когда суд их установит, принудит заклюсить контракт и выплатить все задолженности . Однако, если у вас есть резиденция, сто раз подумайте. Если это, как я понимаю.но лукративо, вам могут ее аннулировать либо больше не продлить. За предоставление недостоверных сведений. ПРичем суд сам по себе и Отдел по работе с иностранцами между собой не свзаны. Это два совершенно разны процесса. 

В любом случае, вам без персональной консультации не обойтись. и для суда, если вы на нем настаиваете, нужен адвокат. Очень туманно сказано: какая-то резиденция, какая-то работа.Какие-то требования. Поэтому, возможно, после ознакомления с документами, я бы вам дала другой ответ. Также вы можете проконсультироваться в UGT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...