Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Выгодное предложение La CAIXA по переносу пенсионного плана. Для всех резидентов Испании


Рекомендуемые сообщения

О том, что иметь пенсионный план в Испании – дело выгодное, мы уже писали. Хочется сообщить об интересном предложении CaixaBank, которое поможет довольно легко увеличить ваши вложения.

банки испании 1.jpgТак, CaixaBank на днях сообщил, что для всех резидентов Испании, которые имеют пенсионный план в другом банке и переведут его в CaixaBank до 30-4-2018, они выплатят 1% бонус на переведенную сумму. Но это для любых сумм и без условий. Но есть действительно вкусные «конфетки». 

Так, вы можете увеличить свой процент на дополнительные 2%, если:

  • Сумма ежемесячных периодических взносов в CaixaBank составит не менее 100 евро (не волнуйтесь, потом их можно поменять на другую сумму, и в сторону уменьшения, и в сторону увеличения);
  • Сумма перевода пенсионного плана равна или превышает 2000 евро.

Таким образом, вы сразу увеличиваете капитал на 3%. 

Но сумму бонусов можно увеличить еще на 1%, в случае, если на момент переноса плана вам исполнилось 65 или более лет. Этот же процент могут получить и все лица до 65 лет, но, правда, только если накопленный план составляет уже 30 000 и более евро.

Таким образом, вы максимальный бонус от переноса «План пенсион» может составить до 4% от суммы перевода. Что, по европейским меркам, весьма неплохо. Тем более, что «План пенсион» через год можно снова перенести в уже другой банк, и снова получить бонусы. В самом банке вы можете выбрать план, который наилучшим образом соответствует вашим инвестиционным предпочтениям.

Кстати, вот статистика по лучшим пенсионным планам с точки зрения инвестирования за последние 5 лет. Данные газеты El Pais

банки испании 2.jpg

Левая колонка – название плана инвестирования, далее – обслуживающий банк. И рентабельность (среднегодовая цифра).

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...