Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В кинотеатрах Барселоны жители и гости города могут насладиться новинками современной киноиндустрии. Ниже приведена информация о кинотеатрах столицы, в том числе об уровне цен на билеты и особенностях, на которые следует обращать внимание.

«Лас-Аренас»

кинотеатры барселоны 1.jpg

Этот кинотеатр ранее использовался в качестве арены, где проходили бои быков. Сейчас он входит в состав сети «Баланья Групп». Расположен кинотеатр на площади Испании рядом со станцией метро «Espanya». Примечательно, что попасть внутрь можно прямо из метро, не выходя на улицу.

Репертуар «Лас-Аренас» в настоящее время представлен в основном новинками, снятыми в Голливуде. Также здесь демонстрируются ленты, режиссерами которых выступают жители Барселоны, других городов страны, а также стран ЕС. В подавляющем большинстве фильмы переведены на испанский. Но точную информацию, дублирована ли лента, можно узнать при покупке билетов на сеанс.

Для удобства посетителей в здании установлены большие экраны, на которые выводится информация о сеансах и залах, возрастных ограничениях. Также установлен экран и у касс кинотеатра, на котором показан уровень цен с учетом конкретного дня недели. Так, выгоднее всего посещать «Лас-Аренас» в среду и четверг, когда цена билета составляет 5 евро. По понедельникам и вторникам стоимость возрастает до 8 евро, а в выходные – до 9 евро.

Стоит отметить, что «Лас-Аренас» - лучшее место для просмотра кинофильмов в каталонской столице. Здесь оборудовано 12 залов, каждый с системой 3D. А перед началом сеанса можно подняться на террасу, чтобы насладиться великолепным видом на столицу Каталонии. Или посетить один из ресторанов или баров.

Рядом с кинотеатром находится большая парковка. Авто здесь можно оставлять на срок до 3 часов, но при этом обязательно нужно предъявить билет на сеанс.

«Сине Верди»

кинотеатры барселоны 2.jpg

Этот кинотеатр расположен в районе Грасиа. Он работает с 1936 г. и сейчас, как признаются местные жители, является их любимым заведением. Здесь можно посмотреть киноленты американского и европейского производства. Правда, дублированных фильмов в репертуаре нет – зрителям предлагаются ленты на языке оригинала или с испанскими субтитрами.

Стоимость билетов зависит от дня недели. Самые низкие цены – по понедельникам (4,9 евро), в период со вторника по пятницу нужно платить по 8 евро за билет, а в выходные – по 9 евро. Кроме того, в «Сине Верди» есть утренние сеансы по более низким расценкам – 6 евро.

Купить билеты можно как непосредственно в кассах, так и в автомате с интуитивно понятным интерфейсом. При этом у постоянных посетителей есть право получить специальную карту скидок «Амигос Верди».

«Синеса»

кинотеатры барселоны 3.jpg

В составе сети «Синеса» 5 кинотеатров. В большинстве случаев здесь показывают голливудские блокбастеры. Стоимость билетов в зависимости от дня недели варьирует от 4,9 (в среду) до 9 (по будням) и 10 евро (в выходные дни). Приобрести билеты можно в том числе и через интернет.

Стоит отметить, что у зрителей есть возможность получить карту «Синеса Карт», которая действует по всей стране. Оформить ее можно, приобретая билет в кассе. Карта действует по принципу накопления. Баллы, начисленные за покупку билетов, можно потратить на приобретение напитков, попкорна.

Ещё о Барселоне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...