Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автобусы Aerobus курсируют из центра Барселоны в аэропорт и обратно. Маршруты отличаются разумными ценами и возможность оказаться на месте быстро и без пересадок.

aerobus barcelona 1.jpgПассажиры этого транспорта в сравнении с такси могут сэкономить до 35 евро. Кроме того, маршруты ходят регулярно, чем и обусловлена их популярность.

Aerobus Барселона включает 2 маршрута. Это А1, который следует к Terminal 1, и А2, следующий к Terminal 2 аэропорта.

На пути следования в Барселону автобусы совершают всего несколько остановок – в самых популярных местах города: на Площади Испании и Гран Виа, на Площади Каталонии и Площади Университета.

А во время поездки в аэропорт маршрут проходит через станции Площадь Каталонии, Сепульведа – Ургелль, Площадь Испании и терминал (конечная).

На то, чтобы доехать до конечной остановки, потребуется порядка 25 минут. А расписание движения составлено таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство для пассажиров.

Так, Aerobus А1 следует от Площади Каталонии в аэропорт по следующему графику:

  • С 5 до 6:40 утра интервал движения составляет 10 минут;
  • С 6:50 до 21:45 интервал движения составляет 5 минут;
  • С 21:50 до 0:30 интервал движения составляет 10 минут.

aerobus barcelona 2.jpgИз аэропорта первый автобус А1 отправляет в 5:35 утра, курсируя до 7:20 с периодичностью в 10 минут. С 07:30 до 22:20 транспорт ходит каждые 5 минут. А с 22:25 до 01:05 интервал увеличивается до 10 минут.

Маршрут Aerobus А1 начинает работу в 5:30 – от площади Каталонии в аэропорт. До 6:50 интервал движения составляет 20 минут. С 07:05 до 22:25 автобус ходит каждые 10 минут, а с 22:40 до 00:30 – каждые 20 минут.

Из терминала 2 к площади Каталонии Аэробус А2 следует по следующему графику:

  • С 06:00 до 06:40 с интервалом в 20 минут.
  • С 07:00 до 23:00 с интервалом в 10 минут.
  • С 23:10 до 01:00 с интервалом в 20 минут.

Стоимость

Цена поездки – 5,9 евро в одну сторону. А при покупке билетов туда и обратно при условии, что поездка состоится в течение 15 дней, можно сэкономить и заплатить 10,2 евро. Детям до 4 лет проезд бесплатный.

При этом следует учесть важный нюанс: зачастую водители аэробусов отказываются принимать к оплате банкноты, номинал которых более 50 евро. Поэтому рекомендуется расплачиваться купюрами номиналом до 20 евро.

Остановки на маршрутах

aerobus barcelona 3.jpgАэробусы А1 и А2 отправляются с Площади Каталонии. Остановка находится у выхода из универмага El Corte Inglés. Даже оказавшись на площади впервые, вы не растеряетесь – универмаг довольно заметный ориентир. Он хорошо просматривается с любого ракурса. Поэтому достаточно дойти до центрального входа, чтобы найти место остановки шаттла.

Кроме того, в часы пик рядом с ней дежурит представитель компании Аэробус, который всегда готов прийти на помощь пассажирам.

В автобусы, отправляющиеся к Терминалам 1 и 2, следует занимать соответствующие очереди – в автобусы А1 и А2 соответственно. Как правило, очередь на посадку в Aerobus A1 осуществляется в передней части остановки, если стоять ближе к ул. Рамбла. Чтобы не запутаться, нужно обращать внимание на необходимый номер маршрута.

Отправляясь в аэропорт с Площади Испании, искать остановку удобнее, идя от Проспекта Параллели. В этом случае нужной окажется вторая справа станция – именно здесь будут останавливаться следующие в терминалы шаттлы. При этом, поскольку они постоянно чередуются, стоит уточнять у водителя, куда именно следует транспорт.

В самом аэропорту остановка организована в специально отведенной зоне. Ее легко определить: пройдя зону прилета, достаточно спуститься на эскалаторе – и сразу окажетесь на месте.

Ещё об автобусах Барселоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...