Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эль Прат де Льобрегат – прекрасный выбор для тех, кто хочет жить в Барселоне, но ищет более комфортные квартиры по хорошим ценам. (кстати, тут мы рассказываем, как купить квартиру в Барселоне дешево, за 30-80 тысяч евро).

эль прат де льобрегат.jpgМы поговорили с нашими соотечественниками, которые живут в Эль Прат де Льобрегат, а сюда выложили их ответы.

Кстати, по ссылке вы можете посмотреть сколько русских проживает в Барселоне и окрестностях.

Как вы думаете,  стоит ли переезжать в El Prat De Llobregat? Вам нравится это место? 

Сергей, студент: Это очень приятное место для жизни недалеко от Барселоны,  без суеты, в зелени, со всеми коммуникациями и доступностью всех плюсов Барселоны.  Для студента хорошо, что есть новая муниципальная библиотека, которая является очень хорошим местом для учебы, не нужно толкаться в центре.

Ольга, мама 2 детей:  Очень удобное место для проживания. Рядом аэропорт, пляжи, речка, много магазинов, парков, детских садов, школ. Сейчас младшая ходит в частную школу. Планируем ее переводить в одну из престижнейших международных школ Барселоны, которая находится по соседству - ES International School Barcelona. Школы Эль Прат можно найти здесь.

Как вам еда в Эль Прат?? Каковы ваши любимые блюда?

Еда не отличается от других зон Барселоны. Мне нравятся типичные каталонские продукты, такие как calçots, pà amb tomaquet, paella и многие другие. Любимые места отдыха (Есть более дешевые, есть и с обычными ценами): el Duits, el Pau Varó, el Africa, la Leña, Gastrobar от OnaNuit

Какие места вы рекомендуете посетить в El Prat De Llobregat?

«Мирадор аэропорта» (смотровая площадка), городской пляж и  прогуляться по главной улицы, где находится ратуша.

Транспортная связь с Барселоной вас устраивает?

Даже очень. Я чаще всего пользуюсь машиной, и через 15 минут я уже на месте. Но друзья ко мне чаще всего приезжают общественным транспортом. Я живу недалеко от метро «Центрик» (оранжевая линия). Также сюда ходят каждые 10 минут 4 линии автобуса.

Но удобнее и быстрее всего добираться экпресс-городскими электричками. Если ночью надо попасть в Барселону, ходят две ночных линии.

Прим. Админа: подробно о транспорте Эль Прат де льобрегат в нашей статье: Транспорт Эль Прат де Льобрегат – Барселона

А где бы вы предложили повеселиться в El Prat De Llobregat?

Я бы не сказал, что в Эль Прат есть какие-то классные ночные клубы. Как раз в этих случаях лучше выехать в Барселону (метро ходит до часу ночи, а такси обратно недорого).

В 10 минут езды на машине мне нравится elRow (очень рекомендую), но  есть и другие места, такие как Malalts de Festa, Bling-Bling, Otto, Jarana, Bikini room, Sutton, Oak, Costa Brief и многие другие. (есть прямые автобусы до BCN от Сан-Бой или Эль-Прат).

Сколько стоит жить в Эль Прат, Барселона, снимать тут жилье? Можно ли тут купить квартиру недорого? 

По статистике, средняя стоимость квадратного метра в Барселоне – 2 тысячи евро . Подробно со статистикой можно ознакомиться здесь.

Но у вас есть возможность поучаствовать в программе  инвестора и купить квартиру в Барселоне недорого за 30-70 тысяч евро.

Аренда квартир в Эль Прат де Льобрегат, с 2 спальнями, начинается от 900 евро в месяц. Если очень постараться и иметь хорошие знакомства, можно выйти и на 700 евро в месяц. Но это уже удача. Так что посчитать рентабельность очень легко.

Чтобы не быть голословными, предлагаем скрин от популярного испанского сайта «идеалиста» ценами  на середину мая 2018

недвижимость в барселоне.jpg

Любые советы, которые вы хотите дать будущим студентам и жителям   El Prat De Llobregat?

Если вы собираетесь учиться в Барселоне, El Prat - очень приятное место для проживания.

Наталия Маджик©, 2018.
Юрист, специалист по недвижимости и открытию бизнеса в Испании, автор правовых и экономических обзоров по Испании.

 

Ещё о городе Эль Прат де Льобрегат:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...