Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда последний вопрос! Мало ли, есть опыт.

Стукнули машину, и надо пойти оформить протокол для страховой (грин карта, оформленная в России). Мы когда за этим в полицию придем, нас сразу прищучат за то, что мы больше полугода тут разъезжаем на незарегистрированной машине, или это смотреть/проверять не будут?

Остальные документы все в порядке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а кто знает, почему полиция так активизировалась на дорогах с проверками..? говорят, машины с какого то года проверяют..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,  что никогда этим практически не занимались.  Девочки, у меня уже несколько человек с предписаниями, сейчас разруливаем.

Если у вас с машиной не в порядке в плане въезда - выезда, срочно займитесь этим вопросом. Или выезжает и въезжаете заново, или начинайте омологацию,  или ставьте на временные туристические номера (желтые).

Если что, на сайте занимаются этими вопросами. Пишите по контактам внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, тут как-то на форуме и в соцсетях читали, что в этом году, начиная с зимы, прямо куча проверок была  со стороны местных ГАИ. И что до этого в Испании вообще никто никого не проверял, все ездили на российских правах и с российскими номерами годами и ничего.

Хотелось спросить вообще о ситуации на дорогах.  Как часто вас останавливает полиция? За что вас штрафовали, кроме парковки и скорости ? Просто мы уже тут лет 17-18 и  нас останавливала полиция за все это время всего 2 раза. И то – не лично нас. А там кого-то искали, и  это были тотальные проверки, на въезде в город. И все! 

Вот и интересно, законы про курение в авто, если в нем дети, про правильное использование автокресел и про многое другое есть, но и проверок как бы нет. Никто из наших знакомых такого опыта не имеет. Полиция в Испании вроде есть, а вроде и нет.

Может, у вас другой опыт? Просто у нас знакомый вообще по Барселоне 15 лет без испанских  прав ездит, на российских, и все тип-топ,  ни разу не останавливали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот  не понимаю, чем гордится, что знакомый ездит без прав. То есть априори и страховки. И если попадет в аварию и не дай бог покалечит, то человек останется без компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это вам рассказал такое?  Очередной разводила на бабки? 
Без проблем можно оформлять страховку на пластиковые права любой страны. И нет никаких правил про три года. И у вас – теория, у нас- практика. В руках страховку держим. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы видно в больших городах живёте, что у вас можно годами без прав ездить! У в нас в селе проверили уже всех на наличие испанских прав и оштрафовали: и французов, и русских, и украинцев, и португалов  - которые не поменяли права.
Насчет проверок. В районном центре у нас проверили документы, когда мы были на иностранных номерах, причём документы на машину даже не спрашивали .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испанцы – нормальные люди. Это не немцы. Если сильно не косячишь, делают вид , что ничего не видели. И, кстати, они сами не так давно стали «европецами».
В  Испании часто в газетах пишут о том , что у старшего поколения у 30% прав не было никогда, а стаж за рулем по 50 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Сам читал такое. Более того. Многие из испанских пенсионеров, писать то не умеют. В банке пенсии по отпечаткам пальцев получают. Но таких не много. Процентов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В случае с телефоном  - я говорила, а они гнались на мотоциклах и останавливали. 
А раз, когда ехала с ребенком и они детское кресло не увидели - тоже поехали за нами, останавливали на мотоциклах
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня лично ни разу не останавливали, но с друзьями и мужем было. Один раз в Барселоне среди белого дня остановили для проверки документов.
А меня лично один раз под длинным мостом догнал мотоциклист-полицейский и жестами показал, что нужно включить свет. Не штрафовали, но провели разъяснительную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по правой полосе с допустимой скоростью и меня штрафуют. Это как?

Я заехала в тоннель по правой полосе со скоростью 80 км/час, как и было предписано. В это время по левой стороне ехала машина со скоростью 50км/час и я ее, естественно, обогнала.Прямо за мной ехали полицейские, которые обе машины остановили прямо на на выезде из тоннеля.

 Теперь вообще перестала обгонять по своей полосе , если кто-то слева , перестраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две полосы в одну сторону. Если кто-то движется по левой стороне, то вам запрещено двигаться по правой, быстрее, чем он.

Опережение или обгон, называйте, как хотите. Но в тоннелях и на скоростной дороге запрещено. Разрешено только в городской черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала недавно в группе, что наши ребята получили, наверное, самый странный штраф в Испании. Они живут в урбанизации, поехали в торговый центр, ну и повесили мусорный мешок на боковое зеркало, чтобы выкинуть его за воротами урбанизации и забыли)))
 На национальной дороге их остановила полиция  и выписала штраф. Там так и указали, по чесноку : "Везли мусор на ретровизоре машины")))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы не пристегнулись. Просто набросили ремень.. Но это на пассажирском. Но не штрафовали, только  предупредили, что так нельзя. Отделались легким испугом (за кошелек. Вроде как штраф 500 евро, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня  останавливали 2 раза в Испании ( 1- раз искали какого то наркобарыгу - просто осмотрели пассажиров , 2 раз -из-за того,  что ближний свет на Ниссан жук сразу включал 4 лампочки , пришлось показать что есть ещё противотуманки ) : Но штрафы не  начисляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было За противотуманки. Муж случайно коленом включил противотуманки и не заметил  - штраф, потом он ехал, в качестве пассажира, на заднем сиденье, забыл пристегнуться - штраф. Все штрафы платил сразу-же, поэтому 50% скидка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...