Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планируя отдых в одной стран, которая входит в состав Шенгенской зоны, не стоит забывать о необходимости оформления визы. В настоящее время оформить документы и получить разрешение на въезд можно с помощью мобильных приложений, которые существенно упрощают данный процесс.

Так, большинство визовых центров документы принимают только в электронном виде. Поскольку так пользователи допускают меньше ошибок при заполнении анкет, что снижает количество отказов в выдаче визы. Ниже мы приводим описания нескольких приложений, использование которых позволит максимально упростить процедуру оформления и подачи документов.

виза в испанию 1.jpg

В первую очередь, стоит отметить приложение VisaToHome. Оно очень удобно для пользователей, поскольку им приходится прилагать минимум усилий: необходимо только сфотографировать документы, сделать селфи и после оплаты отправить весь пакет в VisaToHome.

Передача данных в приложении ведется по зашифрованным каналам. Оригиналы документов у клиента забирает курьер, также на дом доставляются и паспорт с визой – через 5 дней после подачи заявки.

Разработано приложение компанией-членом Российского Союза Туриндустрии. Стоит отметить, что VisaToHome – единственное подобное приложение. Несмотря на то, что можно найти еще несколько аналогичных, они доверия не вызывают. Например, потому, что последние обновления датируются 2012 годом.

виза в испанию 2.jpg

Кроме того, в путешествии не обойтись без приложения Шенген 90. Оно разработано специально для того, чтобы производить подсчет количества дней, проведенных в зоне Шенген. Так, текст, знакомящий путешественников с правилами подсчета дней пребывания, сложен к восприятию, и самостоятельно разобраться во всех тонкостях довольно сложно.

Приложение «Шенген 90» автоматически вычисляет, сколько дней осталось на посещение страны. Для расчета нужно ввести данные о поездках за последние полгода (180 дней).

Пригодится в поездке и конвертер валют. Тем, у кого нет приглашения от жителя ЕС, нужно подтверждать свою платежеспособность, демонстрируя выданную банком справку.

виза в испанию 3.jpg

Чтобы быстро узнать, какая сумма должна быть на счету, стоит воспользоваться конвертером валют. Оптимальный вариант – «Валюта+».

Страховка. Это один из самых важных аспектов путешествия. В стремлении сэкономить, многие предпочитают приобрести самую дешевую страховку, которой достаточно, чтобы получить визу. Однако такая страховка покрывает только минимум услуг.

Как отмечают сами страховщики, она по большому счету является только гарантией на вывоз трупа. А если турист пострадает на прогулке, в парке или на танцах – под страховой случай это не подпадет.

Поэтому, обязательно стоит приобретать дополнительный риск от несчастного случая, а также расширенный пакет на 50 тыс. евро.

виза в испанию 4.jpg

Лучшими приложениями для покупки страховки являются SafeTrip (разработка «Реннесанс.Страхование») и IngoTravel (разработчик – «Ингосстрах»).

виза в испанию 5.jpg

С помощью этих приложений можно оформить полис и оплатить его в интерактивном режиме, а также распечатать и предъявить документ в посольстве.

Единственное, для чего нет подходящего приложения – это фото на визу. Его необходимо готовить по соответствующим стандартам, опубликованным на сайте визового центра. сделать фото можно в студии, а также и дома, распечатав его на цветном принтере. Правда, при отсутствии принтера придется оплачивать стоимость полной услуги «Фото на визу» в студии.

виза в испанию 6.jpg

При подготовке фотографии дома лучше фотографироваться на белом фоне, используя простыню или стену, а затем обработать снимок в Photoshop.

виза в испанию 7.jpg

Также можно использовать стандартные приложения («Камера-360»), у которых есть функция «Фото на документы».

Таким образом, чтобы полностью решить все вопросы с оформлением визы, лучше использовать приложение VisaToHome. Правда, это дорогостоящий вариант.

Чтобы сэкономить, можно действовать самостоятельно, но в этом случае придется затратить много больше времени – как минимум, нужно будет съездить подать документы, а затем и забрать паспорт.

Ещё о визах в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...