Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Июнь в Барселоне – время интересных спортивных и музыкальных праздников. Самыми значительными и зрелищными мероприятиями, пожалуй, в июне можно назвать огненный праздник Сан Жоан (аналог нашего Ивана Купалы), круглосуточный фестиваль «Сонар» и мото – и авто-шоу.

Также в этом месяце в Каталонии пройдет традиционный и самый большой гей-парад в Европе Barcelona Gay Pride 2018.

Не забывайте также, что 24 июня в Каталонии официальный выходной день, но он приходится на выходные. В связи с этим многие предприятия, возможно, перенесут его на понедельник.

Добавляйте нашу афишу в закладки, социальные сети! Это поможет спланировать отдых в Испании не только вам, но и вашим близким.

Заказывайте у нас апартаменты в аренду, экскурсии, трансфер.

Ищите отель в Барселоне? У нас есть подборка по престижным отелям, по дешевым отелям, по отелям «все включено», отелям для отдыха с детьми.

23 июня 2018 года – Главный праздник июня

Ночь Святого Хуана (Noche de San Juán (el Bautista) 

праздники в испании, San Juan.jpg

Огненный ночной праздник, который проходит в размахом!

Самую короткую ночь в году здесь отмечают фейерверками, кострами на городских площадях и народными «пляжными» гуляньями, которые продолжаются до самого утра. На следующий день, вам непременно стоит съесть традиционный пирог «кока» с фруктами и кедровыми орешками.

Буквально за неделю до праздника открываются киоски продажи петард и фейерверков. И это- единственная ночь, когда можно жечь костры прямо на пляже. Что испанцы и делают.

Подробнее о празднике в нашей статье: Празднование дня Святого Хуана (Sant Joan) в Испании

Место проведения мероприятия: все пляжи Испании (огненный праздник)

 

С 30 мая  по  3 июня 2018 года

Фестиваль Patum Berga (наследие ЮНЕСКО)

фестивали в испании, Patum Berga.jpg

Фестиваль Патум Берга фестиваля - известный традиционный фестиваль в городе Берга «Ла Патум», который шумно празднуется в течение целой недели. Он настолько своеобразен ,что признан культурным наследием ЮНЕСКО

Фестиваль Патума - это целая череда парадов, уличные шоу, таинственных символов, которые заполняют улицы Берга каждое лето.

 Фестиваль Патума восходит к средневековью и особенностями является парады коней, чертей, битвы драконов, выступления старых гномов Nans Vells (Старые гномы), кукол-гигантов (Giants) . Огонь и танцы играют центральную роль в фестивале.

Самая интересная часть Фестиваль Патума - мероприятия, которые устраиваются с четверга по воскресенье 9:30 вечера
 Существует также детская версия фестиваля Патума, о чем можно подробнее узнать в программе на официальном сайте города Берга

Подробнее о фестивале: La Patum. La festa dels sentits i dels sentiments

Место проведения мероприятия: Берг, близ Барселоны

 

С 30 мая по 3 июня 2018 года

Фестиваль андеграундной музыки Primavera Sound

фестивали в испании, Primavera Sound.jpg

Ежегодно в Барселоне проходят музыкальные фестивали – Primavera Sound и Sonar. Эти яркие события привлекают в город многочисленных туристов. 

О популярности мероприятий свидетельствует их высокая посещаемость. Так, в прошлом году Primavera Sound, который проходил в Парк-дель-Форум (Parc del Fòrum) посетило порядка 185000 гостей из 124 стран мира. И такие высокие показатели, как отмечают эксперты, сохраняются на протяжении нескольких лет.

Наплыв туристов на музыкальные фестивали положительно сказывается на экономике города. А в период проведения Primavera Sound его обслуживает 2000 человек.

Место проведения мероприятия:  Метро  El Maresme - Fòrum (Выход Rambla Prim)

 

С 1 июня по 10 июня 2018 года

Неделя открытых террас в Барселоне 2018
Barcelona Hotel Terrace Week 2018

Hotel Terrace.jpg

Barcelona Hotel Terrace Week 2018 – это потрясающий, рассчитанный на 10 дней праздник-фестиваль, который включает в себя 270 мероприятий, которые пройдут  на 83 террасах отелей в Барселоне.

Лучшие отели Барселоны открывают свои террасы всем посетителям, желающим отведать  вина, тапас, провести дегустации сыра, магических шоу, джазовых концертов, танцевальных шоу, ди-джей-сессий, семинаров и даже синхронного плавания в бассейне отеля.

Более подробную информацию о Неделе Террас Барселоне на каталонском языке можно найти на сайте. Посетители смогут ознакомиться с информацией о расположении отелей и программ.

Вы можете открыть для себя лучшие отели Барселоны, которые  принимают участие в мероприятии, в том числе Barcelona Mandarin Oriental, W Barcelona, Me Barcelona, Casa Fuster, Barceló Raval и многие другие.

Официальный спонсор Barcelona Hotel Terrace Week 2018 - известный испанский винный завод Winery Torres, который предлагает прекрасные вина Торреса на многих мероприятиях.

Место проведения мероприятия: 83 террасы отеля, Барселона, Испания

 

С 3 июня по 5 июня 2018 года

Модернистская ярмарка в Барселоне
14a Fira Modernista de Barcelona

ярмарка в барселоне, Modernista de Barcelona.jpg

В программе ярмарки предусмотрены многочисленные культурно-развлекательные и культурные мероприятия для всех возрастов. Особенно богата детская программа, которая включает разноплановые мастер-классы, сюжетные игры, катание на детской железной дороге. Для взрослых пройдет серия выступлений о модернизме, выставка старинных автомобилей и т.д.

Подробности на официальном сайте: www.coreixample.com

Место проведения мероприятия: Carrer Consell de Cent 352

 

С 5 июня по 7 июня 2018 года

Выставка логистики «SIL-2018»

выставка в барселоне, SIL-2018.jpg

Ежегодно эта выставка собирает тысячи профессионалов в области транспортных и логистических услуг. В этом году мероприятие проводится в 21 раз.

Среди участников: лидеры рынка транспортно-логистических услуг, производители складской техники, разработчики информационных систем и инноваций в части мониторинга и систем управления.

Здесь ежедневно проходят десятки переговоров и заключаются выгодные сделки. Возможно, это ваш шанс.

Подробности на официальном сайте:  www.silbcn.com и Salón Internacional de la Logística y de la Manutención

Место проведения мероприятия: Выставочный комплекс «FIRA Barcelona», Avenida Reina Maria Cristina s/n

 

С 8 по 10 июня 2018 года

Фестиваль Maresmar в Коста дель Маресме

фестивали в испании, Maresmar.jpg

Десятки старинных парусников, в том числе столетние пэйлбот "Santa Eulàlia" и "Sirius", зайдут в порт Аренис де Мар (Маресме) для участия в фестивале Festival Maresmar.
 
Цель фестиваля - содействие экономики и туризму побережья Маресме, распространение культуры и морского наследия и популяризация профессий, связанных с морем.

Во встрече парусников, в частности, примут участие суда "Sant Ramon", "El Far de Barcelona", "Bon Temps" и "La Courtisane".

Подробнее о фестивале здесь..

Место проведения мероприятия: Коста дель Маресме

 

С 8 по 10 июня 2018 года

Costa Brava-Girona Bike Show 2018

фестивали в испании, Bike Show.jpg

Sea Otter Europe Costa Brava-Girona Bike Show 2018. Празднование фестиваля велосипедного спорта пройдёт в Жироне в 2018  уже второй раз.

Sea Otter Europe сочетает в себе соревнования по пересеченной местности, двойному слалому и гравийному велосипеду, а также такие дисциплины, как велоспорт, MTB, городской велосипед, BMX, электрические велосипеды и адаптированные велосипеды.

Расписание:

  • Пятница, 8 июня 2017 года (с 16:00 до 20:00)
  • Суббота 9 июня 2017 года (с 10:00 до 20:00)
  • Воскресенье 10 июня 2017 года (с 10.00 до 15.00)

Место проведения мероприятия: Жирона, Carrer del Pou Rodó, 4 17004

 

8 и 9 июня 2018 года

Выставка продуктов питания «Free from Food-2018»

выставка в барселоне, Free from Food.jpg

Всего в течение двух дней в рамках выставки будут представлены самые популярные пищевые бренды, производители Bio и специализированных продуктов питания, рассчитанных на постоянно увеличивающееся количество аллергиков и страдающих целиакией.

Также будут представлены товары для поклонников вегетарианской кухни.

Подробности на официальном сайте: www.freefromfoodexpo.com

Место проведения мероприятия: Выставочный комплекс «FIRA Barcelona», Avenida Joan Carles I-64, L'Hospitalet de Llobregat

 

С 6 по 13 июня 2018 года

Фестиваль «Сады Педральбеса» (Festival Jardinsde Pedralbes)

фестивали в испании, Сады Педральбеса.jpg

Сады Педральбеса – это ежегодное музыкальное мероприятие европейского масштаба, достаточно элитное.

Королевский дворец (Palau Reial) Барселоны в очередной раз станет площадкой для концертов разных стилей и направлений и примет культовых музыкантов нашего времени

Здесь же пройдут многочисленные мероприятия для посетителей.

  • Билеты: от 100 евро
  • Подробности на официальном сайте: www.festivalpedralbes.com
  • Доехать: остановка Palau Reial, зеленая линия метро L3

Место проведения мероприятия: Jardins Palau Reial Pedralbes Barcelona Проспект Av. Diagonal, 686 индекс для навигатора 08024 Barcelona

 

С 15 по 17 июня 2018 года

Мото Гран-при Каталонии MotoGP 2018

спорт в испании, MotoGP 2018.jpg

MotoGP (Moto Grand Prix - Мото Гран-при) проходят в Каталонии начиная с 1946 года. За это время чемпионат мира по кольцевым мотогонкам сумел войти в высшую категорию спортивных гонок.

Подробности на официальном сайте: www.circuitcat.com

Билеты: Entradas del Gran Premio Monster Energy de Catalunya de MotoGP 2018

Место проведения мероприятия: Circuit de Catalunya, Carretera Granollers, индекс для навигатора 08160 A PARED, Montmeló

 

С 14 по 16 июня 2018 года

Международный фестиваль электронной и экспериментальной музыки «Sónar»

фестивали в испании, Sonar.jpg

Официальное открытия фестиваля в Барселоне состоится 15 -го июня и продлится до 17 -го числа. Однако на самом деле уже 1 июня площадка начнет показывать интересные шоу. И этот фестиваль является круглосуточным!

История популярного фестиваля « Сонар» проста. Первый выпуск Фестиваля прошел в далеком 1994 году. С тех пор он становится все более и более популярным. 

  • Во-первых, здесь представлены новинки и последние тенденции в современной электронной музыке.
  • Во-вторых, представить свои композиции приезжают DJ’s из разных уголков мира.
  • В-третьих, посещение фестиваля круглосуточно, то есть не подчинено никаким расписаниям.

Доехать:

  • Трамвай – линия 4 до остановки Sant Marti или Besos
  • Метро остановка El Maresme/Forum

Подробности на официальном сайте: www.sonar.es/en/2018

Место проведения мероприятия: Знаменитый парк Parc del Forum на улице Diagonal mar в 15 минутах на север от центра Барселоны
 

16 и 17 июня 2018 года

Спортивное шоу Extreme Barcelona 2018 barcelona

спорт в испании, Extreme Barcelona.jpg

В очередной раз в Барселоне проводится экстремальное спортивное соревнование, которое каждый год привлекает огромные толпы зрителей.

На соревновании спортсмены продемонстрируют всё новые тенденции в своём виде спорта.

  • Подробности на сайте: www.facebook.com/ExtremeBcn
  • Официальный сайт: www.imaginextremebarcelona.com
  • Доехать можно: на трамвае линия 4 или на метро остановка El Maresme/Forum

Место проведения мероприятия: Parc del Fòrum | Rbla. de Prim, 2

 

С 23 по 30 июня 2018 года

Гей-парад Pride Barcelona
Barcelona Gay Pride

фестивали в испании, Gay Pride.jpg

Барселона отличается особой толерантностью. И Международный фестиваль, который проходит в поддержку прав сексуальных меньшинств, еще одно тому подтверждение. 

Поскольку мероприятие призвано привлечь внимание как можно большего количества людей, то и практически все акции проходят на свежем воздухе, в разных частях города. На закрытые вечеринки также можно попасть без проблем.

Надо просто приобрести входные билеты, которые продаются прямо «на месте». 

Подробности на официальном сайте: www.pridebarcelona.org

Место проведения мероприятия: Барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...