Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расположен в провинции Сория (Испания), в небольшом городке, который находится в 4-х километрах от старого Национального шоссе 2, Мадрид-Барселона. 145 км от Мадрида.

2018-06-19_140435.jpgРасположен на вершине холма, на одном из склонов которого построен город Calatayud, где есть остановка AVE, которая находится в получасе езды от замка. Расположен в очень живописной деревне, с лугом, орошаемым рекой, полным садов и всего с 20 жителями.

Поселение находится на северном склоне и полностью реабилитировано, с восстановленными или новыми домами в деревенском стиле в районе Кастилья, низкими каменными полами и высокими этажами с кирпичной черепицей и деревянными фермами или штукатурками.

Этот район является одним из самых богатых в Испании. Это рай для охотников и рыбаков. Здесь много дичи, а в реке водится форель.

Сория находится в 90 км от замка. До автомагистрали 1 час.

Характеристики Замка

2018-06-19_140450.jpgЗамок арабского происхождения XI века классифицирован как Национальный памятник и имеет огороженную и благоустроенную территорию площадью 2,192,91 м2.

Он построен полностью из камня с известняковыми зонами по углам.

Дворец имеет пятиугольную форму, его вершина направлена к ущелью, где дуют сильнейшие ветры.

Замок венчает холм, на котором он построен, имеет скалистое основание и стены толщиной порядка 2 метров.

В настоящее время он работает как роскошный отель со всеми современными удобствами.

Во дворце 4 этажа, а также мезонин и отдельный люкс в саду.

Приложения Замка

В садах замка с различными соснами, кедрами, вишневыми деревьями и т. д. расположен ряд пристроенных зданий, в том числе три гаража, прачечная и проч.

2018-06-19_140509.jpgДворец можно зарегистрировать в качестве пограничного замка. Он зарегистрирован в Кадастре защиты европейского культурного наследия в числе памятников военной архитектуры Испании.

Согласно документу, все замки Испании находятся под защитой государства, что исключает любое вмешательство, которое может способствовать их разрушению или изменить их характер; и в то же время документ предусматривает как можно более детальную инвентаризацию всех существующих замков в Испании.

Представленный дворец арабского происхождения, его постройка датируется примерно 1100 годом, а свой нынешний вид он приобрел в период между 1370 и 1400 годами.

Типология замка соответствует укреплениям на границе между царствами Арагона и Кастилии, которая повторяется в архитектуре во всей этой зоне, где есть похожие укрепления, состоящие из двух башен и двух полотен стен, которые объединяют их.

Башня, которая в настоящее время сохранилась, имеет любопытную пятиугольную форму, а ее вершина направлена к ущелью Джалон, через которое непрестанно дуют сильные ветры, что, очевидно, знали те, кто возводил дворец.

Основанием замка является горная порода, которая в виде любопытных слоев разных характеристик образует поддоны видов, несколько более разрушенных, чем другие, в соответствии с их твердостью.

Попасть в замок можно по красивой и живописной тропинке, идущей вдоль склона рядом с рекой. Эта дорога проходит мимо моста через реку, ведущую в город. По пути вы проходите через романтичное и крошечное кладбище, окруженное ореховыми деревьями.

Башня по высоте вдвое выше в той части, которая смотрит на город, расположенный рядом с кладбищем. Ее самая высокая точка достигает 36 м в высоту (что эквивалентно 12 этажам современного здания).

Стены замка толщиной 1,80 м, за исключением основания, где их толщина достигает 2 метров. Стены образованы двумя листами кладки. Все углы из известняковых материалов, хорошо вырезаны. Albardilla из натурального камня.

В части вершины пятиугольника, который смотрит на ущелье, где дуют сильные, толщина стены составляла 8 метров. Очевидно, строители хотели убедиться, что бастион достигнет наших дней, несмотря на ветер. В течение многих лет, после того, как замок был разрушен, внутренняя часть башни использовалась как овчарня и голубятня.

Его единственными оригинальными отверстиями являются полукруглая арка, которая служит доступом через стену и, на этом же уровне, заостренная арка, обращенная к городу.

Кроме того, есть 2 окошка, или бойницы на западном фасаде.

Чтобы войти во дворец, нужно пройти через большую арку в стене, которая ведет к типичному арабскому входу на излом.

Цена: 995 000 евро.

Ref AAD15-4CastilloSoria

2018-06-19_140531.jpg2018-06-19_140546.jpg

2018-06-19_140608.jpg2018-06-19_140632.jpg

2018-06-19_140647.jpg2018-06-19_140705.jpg

Ещё дома и усадьбы на продажу в Кастилия - Леон - Ла Манча:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...