Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Оспиталет. Собираемся там купить квартиру на время обучения дочери.. Хочется узнать мнение тех, кто знаком с зоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит, где там жить. Если живешь в районе моста puente de santa eulalia cerca del luis, кажется, что ты попал в другую страну. Хорошая зона el bronx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много друзей в Оспиталет, поэтому часто там бываем.  На фотографии номер два, если взять немного вверх, там есть улицы San Ildefonso y Esplugues. Очень нравится район. Еще часть живет в зоне del Gran Via 2 y La Farga. Зелено, хорошая коммуникация. В общем, мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так

оспиталет де льобрегат 4.jpg

По мне, это Bellvitge и Poligono, Gornal, сейчас самая лучшая область в Оспиталет.

оспиталет де льобрегат 5.jpg

Фотография, когда закладывались районы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно!

Оспиталет – в некоторых местах это черная зона!!! Проблема иммигрантов заключается в том, что в районе Лос-Анджелеса и прилегающих районов в аренду имеется много небольшого жилья площадью 40-50 м2, и именно там большинство иммигрантов получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не живу в Оспиталет де Льобрегат. Однако, когда ищу квартиру клиенту, то всегда смотрю статистику. Не многие знают, что Правительство Испании следит за плохими зонами в каждом городе, публикует по ним отчеты.

Вот, например, черные зоны в Оспиталет де Льобрегат. Обратите внимание на картинку внизу, она показывает где находится этот кусочек в городе.

оспиталет де льобрегат.jpg

А это написал мне мой испанский знакомый:

«no se vive mal. estas al lado d bcn y no te clavan tanto por todo. (comunidad, zonas verdes, azules, impuesto matriculación, las tiendas no son tan caras)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои испанские друзья живут  в двух шагах от  sta eulalia. Мне нравится. А они говорят, что жить здесь выгоднее:

  1. Вы находитесь рядом с Барселоной и все ее плюсы имеете в полном объеме
  2. Жить тут дешевле: ТСЖ, налоги на недвижимость намного ниже, нет ненормальной Ады Колау с ее странными законами
  3. Дешевле парковка, налог на регистрацию автомобиля, магазины, рынки.
  4. Много зелени, быстрый доступ в аэропорт (ехать 7,5 км) и к пляжам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hospitalet не хуже любого другого крупного периферийного города (леганы и т. Д.)

Нет ночной жизни (только бары), кинотеатры и т. Д., Есть парки, метро, место для парковки автомобиля. Это область с меньшим количеством иммигрантов из Hospitalet, поскольку этажи здесь дороже. Лучше всего жить рядом с Барселоной. 

Очевидно, 25 лет назад все было совсем по-другому, особенно потому, что ничего не было урбанизировано, каждый раз, когда он переполнялся, Льобрегат был хаосом. Вы должны были покинуть дом с водными сапогами из барризалей, которые образовались в той же двери вашего дома.

Часть центра и новая Gran Via для меня лучшая область - Bellvitge, правда, что здания уродливы с шариками, но в ней есть самые зеленые зоны и парковочные места, а также иностранная иммиграционная скорость самая низкая в Хоспиталет. 

Здесь очень хорошо  с общественным транспортом (с линией метро 1, Renfe и автобусом) и автомобильным транспортом, (отличный  доступ к двум раундам, c-31, c-32, A2 и т. Д.), У вас есть аэропорт и Центр BCN в 10 минутах от отеля, а центр города Оспиталет и пляжи расположены вдоль набережной. 

Он имеет большой парк, две амбулаторные клиники, два муниципальных рынка, рынок пятницы, школы и институты, большую библиотеку, больницу, университетский городок, каталонский институт онкологии, башню Хеспериа, спортивный центр, бассейны, поле для регби, бейсбол, футбол .. 
Здания, как я уже сказал, являются уродливыми шарами, продуктом развития 60, но также имеют свои сильные стороны, все полностью снаружи, по крайней мере три комнаты, все с лифтом, хорошо ориентированы и от 68 до 110 м , кв. 

С другой стороны, предложение о досуге почти ничтожно, а коммерческий, как типичный квартал и, кроме Media Markt, немного больше, что если Ikea и CC Gran через 2 очень близки. 

И да, есть много canis, как в любом районе на окраине большого испанского города. 


Давайте проиллюстрируем: 

оспиталет де льобрегат 1.jpg

Ночной 

оспиталет де льобрегат 2.jpg

Спортивный центр Оспиталет

оспиталет де льобрегат 3.jpg

Госпиталь Hospital en Bellvitge, кампус UB, новое строительство, стройка

оспиталет де льобрегат 4.jpg

Hotel hesperia tower 

оспиталет де льобрегат 5.jpg

оспиталет де льобрегат 6.jpg

Metro Torrasa

оспиталет де льобрегат 7.jpg

Большой рынок Оспиталет де Льбрегат возле метро Торраса
 
В непосредственной близости от станции метро La Torrassa на линии 1 находится этот популярный рынок, известный во всем районе L'Hospitalet. Вы можете найти одежду, обувь, растения, аксессуары и т. Д. По очень интересным ценам. 

Затем мы можем взять вермут и тапас в барах в этом районе. Рынок открывается каждое воскресенье  по утрам. Рекомендовано 100%.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую зоны  la florida  или  la torrasa Правда, последняя за 10 лет очень изменилась. И, справедливости ради, ее можно вычеркнуть из «черного списка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 13:36, Venedikt сказал:

У меня много друзей в Оспиталет, поэтому часто там бываем.  На фотографии номер два, если взять немного вверх, там есть улицы San Ildefonso y Esplugues. Очень нравится район. Еще часть живет в зоне del Gran Via 2 y La Farga. Зелено, хорошая коммуникация. В общем, мило

Моя родственница живет тоже в san ildefonso, сами оспиталетцы говорят, что это «L'H masmola» Типа лучшая зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с выражением «Мас мола» У меня тоже масмола))) улица C/ Independencia, рядом с GV2  (сокращенно от Гран Виа 2) и от  IKEA. И еще тут Mercadona и прочие «плюшки» в 2 минутах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 14:20, Konstantin. K сказал:

Моя родственница живет тоже в san ildefonso, сами оспиталетцы говорят, что это «L'H masmola» Типа лучшая зона

 Голосую за урбанизацию  urbanització montesa – в 10 минутах от  san ildefonso, зона супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг прожил в Оспиталите свою юность (родители эмигрировали давно). Он говорил, что ему нравится в Hospitalet. Там есть все, там  не нужны были машины, чтобы куда-то поехать развлечься ночью выходить, потому что было много клубов и пабов в окрестностях Сан-Хосе (где он жил) и в Центре.

Люди, которые там жили, насколько я знаю, были трудолюбивыми людьми и обычно жили спокойно. Хотя это правда, в Оспиталет, как и в любом месте Барселоны, есть «плохие районы». Например, Полигон Горнала,  улицы района  Флориды и странная улица. Примерно в 1998 – 2000 гг сюда начали прибывать  иммигранты, и мало-помалу они ассимилировали почти все окрестности.

 Но  такие районы, как Центр или Сан-Хосе, были затронуты эти явлением в меньшей мере. Хотя, подчеркиваю,  это произошло не только и исключительно в Оспиталет, но и в большинстве муниципалитетов в столичном регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оспиталет есть некоторые зоны, где лучше по ночам не гулять. Например, Molins de Rey. Мы там когда-то умудрились даже подраться с 3 придурками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Potap сказал:

А нас интересует, насколько зелено в этой зоне?

Сходите в мэрию Оспиталет до Льобрегат. Там есть книга зеленых зон города (libro con fotos de las "zonas verdes"). Самый зеленый район, ИМХО – в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра – студентка и живет в Оспиталет  на Rambla Just.  Что касается моего мнения, то из лучших областей, на мой взгляд, в Оспиталете -  это центр города.  Район центра Оспиталет   - это вообще очаровательное место ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смешно, когда все восхищаются зоной М. Что это типа самый тихий район Оспиталет. Что тут коренное население и.. Они просто не знают историю. Поговорите с местными жителями. В узнаете, что в конце 70х- начале 80х  Bellvitge был беспокойным районом.

Bellvitge - это район испанских  иммигрантов, которые приехали в Барселону в 60-е и 70-е годы) больше всего из южной Испании, из Андалузии, и по сей день почти все эти люди ушли на пенсию. Поэтому и нет более спокойного места. Потому что большинство в районе – пенсионеры. Целый фронт работ для тех, кто занимается опекой)))

Но район красивый, удобный, тут я соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...