Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этим летом я решил переехать в Барселону. Ну, или почти решил.. Есть сомнения, потяну ли..

Расклад такой.

Нашел работу в новом терминале аэропорта. Первое время могу перекантоваться у друзей. Скажите, можно ли жить в таком городе как Барселона прилично и при этом сэкономить деньги?

Именно по этой причине никак не решусь куда податься, потому как понятие хороших районов не дает мне понятие, по карману ли мне будет платить за квартиру и за продукты, кафешки и т.д. в районе.

Исходные данные:

  1. Чистая Зарплата составит около 1 400 - 1500 евро. Могу доработать еще 300-400 на хобби.
  2. Какое искать жилье, какой район  вы рекомендуете, желательно недалеко от терминала и не очень дорого?  Сколько стоит аренда в Барселоне? Транспортная тема в районе?

Очень надеюсь получить советы. Ваше мнение на эту тему.

Moltes gràcies За помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам нужно искать квартиру в Эль Прат-де-Льобрегат, - городе, который находится рядом с аэропортом.

Не знаю, сколько стоят там квартиры, но уверен, что они должны быть дешевле чем в Барселоне и, наверно и сам выбор будет лучше. Транспорт – автобус в аэропорт или  машина (вы водите?) или скутер, мотоцикл (самый популярный вид транспорта в Барселоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы в Барселоне. Машину не хочу. Хочется иметь возможность жить именно по-столичному, Сел в метро – доехал туда, куда нужно. А пригород – это что-то другое.

Например, если будем тусить где-то ночью, как возвращаться домой? Всегда на такси? Хм, дорого выйдет. А в Барселоне есть ночные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона давно срослась со своими «пригородами». В Том же Эль Прат  проходит барселонская ветка метро. Другие виды общественного транспорта тоже есть в Эль Прат, как и в других «пригородах», в том числе и ночные автобусы.

Хм, но я не очень понимаю, как можно жить без машины. Вы, наверное, очень молодой человек?

От Эль-Прат-де-Льобрегат до центра BCN на машине - около 10-20 минут, в зависимости от пробок и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для семьи из двух человек - впритык. Для одного - нормально, если жить в Сан Бой.

2. Недалеко от терминала и не очень дорого - Сан Бой. Всё там классно с транспортом - и метро, и ночные автобусы.

P.S. Уже третий человек говорит про Сан Бой, ¿no?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь. Почему сразу в Барселоне?

Вам лучше выбрать город, расположенный недалеко от аэропорта, например, Эль-Прат или Сан-Бой, или другой, который относительно близок к вашему месту работы.

Кроме того,  там спокойней, да и в магазинах и кафе цены дешевле. А если вы в выходные вы захотите повеселиться, можно  отправиться в Барселону. Есть метро,  есть прямые автобусы до BCN от Сан-Бой или Эль-Прат.

А о ценах на квартиры  - лучше сразу посмотреть на сайтах с арендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой зарплатой, как у вас, денег  у вас будет достаточно, чтобы и снять приличную квартиру, и на безбедную жизнь. Если только у вас нет жены или детей.

Квартира за 800 евро (если взять пригород, как вам советуют), еще 100 евро – на коммунальные, 40 евро – на телефон и интернет, 40 евро на транспорт в месяц, и 300 евро на питание  - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой зарплатой вы можете хорошо жить даже в Барселоне, насчет транспорта -  Барселона хорошо связана с аэропортом, Renfe находится примерно в 20 минутах от станции Сантс до аэропорта, есть  также автобус, идущий от площади Каталонии до аэропорта (Автобусы Aerobus – быстрый способ добраться из аэропорта в Барселону).  Он дороже, чем другой общественный транспорт, но его можно порекомендовать, если вы спешите.

Квартира в Барселоне вам обойдется, как минимум, в 1200 евро. Но, если вы хотите сэкономить деньги, вы всегда можете поделиться квартирой, сдав ее студентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Elisey SHevcov сказал:

Квартира в Барселоне вам обойдется, как минимум, в 1200 евро. Но, если вы хотите сэкономить деньги, вы всегда можете поделиться квартирой, сдав ее студентам

А лучше  - сдав комнату симпатичной студентке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью, я как раз давала для инвесторов - Жить в Барселоне, Эль Прат де Льобрегат. И по транспорту - Транспорт Эль Прат де Льобрегат – Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жизнь – как река. Вода одинаковая. Все  зависит от того, куда мы ее  направляем. Я сомневаюсь, чтобы на квартиру в центре Барселоны  вам хватит  денег, чтобы жить, питаться и экономить деньги ...

Я бы выбрал окрестности, как вам посоветовали выше. Наверняка вы найдете аренду квартиру,  которая хорошо расположена, и по хорошей цене. У вас также есть возможность поиска квартиры вскладчину. А испанских сайтах для этого ищите объявления «compartir piso».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Toma сказал:

А не подскажете, где лучше всего жить в Барселоне студентам?

 У нас есть хорошие статьи на эту тему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать Эль Прат, Только, имейте в виду, в Эль Прат, как и в Барселоне, есть места, где компактно проживает цыганское население. Так что держите ухо востро и выезжайте на место, когда смотрите квартиры в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где угодно в Европе есть такие места. В  Эль-Прате это район Сан-Косме. Но никто не заставляет вас там жить. Выбирайте другие места. Зеленые,  современные, комфортные. Если вам. Молодому человеку. От этого не будет скучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что практически все дают одинаковые советы ехать в Эль Прат де Льобрегат. Почему? Потому что парень будет работать в аэропорту? А как долго он там будет работать? А потом, может, переедет в другое место.

А как насчет cornella? или Сан-Фелю де Льобрегат? Это не Барселона, но эти пригодные зоны хорошо связаны с Барсой, менее 15 мин на трамвае и вы уже разгуливаете по улицам Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2018 в 15:04, Elisey SHevcov сказал:

Квартира в Барселоне вам обойдется, как минимум, в 1200 евро. Но, если вы хотите сэкономить деньги, вы всегда можете поделиться квартирой, сдав ее студентам

 Моя сестра живет в Барселоне, и снимает квартиру всего за 800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я приложу для вас карту, на каких улицах Эль Прат де Льобрегат не стоит брать жилье. Это район Сан Косме, рядом с Парк Ноу. Правда, карта 2001 года.

Сейчас там все намного лучше ситуация, чем можно прочитать в старых изданиях. Всё же власти работают, расселяют, облагораживают. Кстати, сейчас будет много переделывать в районе реки. Выделено 1.8 млрд евро.

Análisis urbanístico de Barrios Vulnerables en España 08169 – El Prat de Llobregat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Evgenij сказал:

 Моя сестра живет в Барселоне, и снимает квартиру всего за 800 евро.

 Я думаю, у нее просто старый контракт, которому не меньше 3 лет. Сейчас за такую цену ничего не найдешь.

А вот в пригородах, которые советовали – да. Примерно за 800-900 евро можно взять квартиру с 2 спальнями, кухней, которая будет полностью отремонтирована. Думаю, что лучше брать Корнелья де Льобрегат.

Если вы собираетесь жить в BCN, вам придется жестко экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря вашим подсказкам я сейчас размышляю насчет возможности снять квартиру в Барселоне на двоих. 

Я раньше так жил в Наварре, правда, у меня там были хорошие друзья. На втором месте –  размышления насчет Эль Прат и Корнейя. Посмотрел на месте – хорошие райончики.

Но, Корнейя, думаю, подойдет для семейных людей. Это дальше от моей работы. Ближе к пафосным Саррия – Сан Жерваси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте опытную женщину.. Вы собираетесь на работу в аэропорт. И я уверена, что вам дали временный контракт на лето.. С обещанием его потом продлить. Это старая испанская песня. Скорее всего, вам его никто не продлит.

Поэтому мой вам совет – на летнее время снимите просто комнату неподалеку от работы, в Эль Прат де Льобрегат. Это вам обойдется примерно в 450-550 евро.

Да, вы не будете жить как Бог, зато, когда  вы вернетесь домой с деньгами. Или же найдете себе уже полноценное жилье, если все же контракт вам продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...