Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Женералитет инвестирует 37 миллионов евро для завершения работ по строительству станций Provençana и Ildefons Cerdà.

оспиталет де льобрегат 3.jpgВ прошлом году городской совет Барселоны и Женералитет объявили о соглашении о вступлении в эксплуатацию двух станций линии метро 10 в Зона Франка. Сейчас поезда проезжают без остановки район l'Hospitalet.

Оспиталет де Льобрегат, второй город Каталонии, не имеет бюджетного потенциала столицы, поэтому было невозможно достичь соглашения как в Барселоне, где Консистория закончила финансирование работ путем приобретения недвижимости на сумму 45 миллионов евро, которая находилась в руках правительства региона.

После многочисленных встреч, нескольких мобилизаций в районе и настойчивости мэра Нурии Марин, Женералитат объявил об инвестировании 37 миллионов евро в строительство станций Provençana и Ildefons Cerdà, которые будут введены в эксплуатацию в 2019 году.

Стоит отметить, что это не единственные субсидии на развитие города. В целом, город трансформируется. Так, весной 2018 года утвержден новый план развития, на что выделено 100 млн евро. Также планируется облагородить реку Льобрегат. На это будет направлено 1,8 млрд евро.

Наконец, Оспиталет получил бюджет на реализацию проекта и распределение календаря. На работы, которые начнутся в июне следующего года, будет направлено 37 млн евро.

Если объявленный график будет соблюден, станция Provençana будет введена в эксплуатацию в феврале в 2019 году, станция Ildefons Cerdà – в октябре того же года.

Внешний вид новой линии будет похож на L9

оспиталет де льобрегат 1.jpgСтроительство станций линии L9Sud уже завершено. Фактически, поезда проходят по дорогам к депо, так как автоматическая линия была введена в эксплуатацию чуть более года назад. 37 миллионов будут направлены на архитектурные работы, подключение услуг и установок, коммуникаций, эскалаторов, лифтов и внутреннего оборудования.

Архитектурный стиль будет похож на решения для других станций L9. Provençana, которая будет обслуживать район Санта-Эулалия, расположится на глубине в 40 метров, куда можно будет спуститься на экскалаторе.

Ildefons Cerdà расположится на 50-метровой глубине, куда можно будет добраться на лифтах, поскольку она расположена рядом с Ciutat de la Justícia и будет интегрирована с Ferrocarrils de la Generalitat (FGC). Окончательная стоимость работ по строительству 10 линии метро между Барселоной и Оспиталет де Льобрегат в конечном итоге составит 120 миллионов евро.

Общие характеристики L10

Линия 10 имеет длину обслуживания 11,1 километра, 12 станций, 18 поездов в час пик, а в 2010 году было совершено 4,7 млн. перевозок, являющихся последними линиями по объему пассажира рядом с L11.

оспиталет де льобрегат 2.jpgВ настоящее время действует отделение Besòs и три станции, совместно используемые с L9, присоединившись к Gorg и Sagrera.

Между станциями Бон Пастор и Горнал L9 и L10 имеют одинаковый макет и платформы.

Llobregat филиал:

  • Zona Franca-Zal - Провенчана (10 станций)
  • Общий раздел: Gornal - Good Shepherd (20 станций)
  • Besòs филиал: Llefià - Gorg (3 станции)

14 миллионов для станции «призрак» Эрнест Ллух

Поскольку невозможно одновременно открыть четыре станции на L10, Женералитат предложил открыть станцию Эрнеста Ллуча на линии 5, которая будет запущена во второй половине 2019 года.

Женералитат выделит 14 миллионов евро для завершения работ по строительству данной станции, которая находится именно в том месте, где встречаются муниципальные границы l'Hospitalet и Barcelona. Пути будут идти по обе стороны дороги Collblanc. Расположенные между станциями Collblanc и Pubilla Cases, они протянутся на 1200 метров.

Таким образом, это будет один из самых длинных проездов между станциями, которые в настоящее время находятся в сети метро Барселоны, поскольку в среднем их длина составляет 700 метров.

Напомним, работы были парализованы в 2011 году, хотя были почти завершены. Цель каталонского правительства – выйти в тендер на протяжении всего этого года, а конец сезона начнется в первой половине следующего года. Наблюдательная комиссия будет следить за соблюдением обещанных сроков.

Ещё о городе Оспиталет-Де-Льобрегат:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...