Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане sos!

Занимаюсь подачей документов на испанское гражданство. Сегодня с хестором разбирали документы и в переводе о справке о несудимости ошибка с датой моего рождения. На оригинале 1982 а на переводе 1992. Что делать?

Неужели документ заново переделывать? Могут ли из-за этого отказать? Хестор забрал документ и предложил исправить. Я вот вообще не понимаю как нотариус подписывает документы не читая? Можно ли будет в России как-то с этим разобраться?

Спасибо всем большое за ранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все документы подшиты и поставлен апостиль. Ошибка как раз на официальном переводе на испанский язык. Это справка о несудимости. Оригинал правильно, а в переводе неправильно одна цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют. Сделайте перевод хурадо. Испанцы этот перевод больше любят. Отправить переводчику можно он-лайн, на след. день он вам отправит срочной доставкой. На следующей день/Через день у вас доки. Вообще не проблема. Всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше делала перевод хурадо в России и никто ничего не говорил, получила так резиденцию. В этот раз тоже самое. Перевод хурадо, только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду списываться традуктор хурадо здесь. Она мне переводила диплом. Может поможет. Апостиль стоит на оригинале справки о несудимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте перевод и все, у вас же есть справка с апостилем? Никаких апостилей заново ставить не надо, т.к. он заверяет подпись сотрудника МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Завтра попробую связаться с переводчиком. Единственное перевод был прикреплён к справке о несудимости и апостилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня была похожая ситуация, надо заново делать. У справки срок годности всего 3 месяца, если придерутся, придется все заново оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...