Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Министр окружающей среды и устойчивого развития Хосеп Рулл объявил в конце прошлого года, что правительство совместно с городским советом L'Hospitalet de Llobregat разработало план для открытия 10 линии метро и станций Провенчана и Ильдефонс Серда.

метро барселоны.jpg27 декабря мэр Барселоны Ада Колау и вице-президент Женералитата Ориол Джункерас подписали контракт, согласно которому была приобретена недвижимость на сумму порядка 40 млн евро.

В свою очередь, региональное правительство взяло на себя обязательство ввести в эксплуатацию линию 10 к югу от метро и открыть станции Foneria и Foc Cisell. В тот же день Рулл объявил, что открытие станций Ildefons Cerdà и Провенчана будет стоить 39 миллионов евро.

При этом второй заместитель мэра Барселоны Жаум Колбони подверг критике, что Женералитат не принимает на себя «ответственность» за строительство линии 9 и 10. Кроме того, социалист упрекнул, что Женералитат не рассматривает линии в качестве единой инфраструктуры.

27 декабря настала очередь Рулла посещать будущую станцию Foneria L10. Рулл воспользовался этим актом, чтобы защитить себя от обвинений Коллбони, сообщив ему, что 2 января он встретился с представителями городского совета Л'Оспитал. «Мы пришли к выводу, что без соглашения, которое мы достигли с Советом Барселоны, было бы сложно ввести эту линию в эксплуатацию. Затем мы договорились о плане, чтобы ввести в эксплуатацию станции Ildefons Cerdà и Provençana».

Линия 10 начнет функционировать в начале 2018 года.

Невзирая на политические бои, различные представители чиновники посетили работы. Среди них был Эли Роландо Альварес, президент Координатора ассоциаций соседей и торговцев ВМФ. Альварес выразил большую радость, «потому что они уже обещали нам в 1992 году, что Метро будет построено. Нам еще предстоит сделать работу, но мы начинаем видеть ее окончание».

Ещё о городе Оспиталет-Де-Льобрегат:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2018 года откроются станции Foneria и Foc Cisell

Объявлены первые даты открытия L10Sud или одной из его станций.

Как сообщает La Vanguardia, источники от Conselleria de Territori указывают дату открытия станций Foneria и Foc Cisell в июле 2018 года, Provençana – в феврале 2019 года и Ildefons Cerdà – в октябре 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...