Перейти к содержанию
Araida

Стоит ли в Испании покупать стиральную машинку с сушкой или лучше отдельно?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к хозяюшкам. Все знают, что в Испании правильно просушить белье - проблема. Круглый год на побережье влажность, белье сушится по 2-3 дня.. А летом - пересушивается влет. Решили мы решить эту проблему.

стиральные машины испания.jpg

Девочки, подскажите. У кого стиральные машины с сушкой? Как вам? Практично? Быстро ломаются? Правда что одежда быстрее изнашивается. Какие модели посоветуете.

Я в раздумьях. Стираем каждый день. Надоело развешивать. Спасибо. Всем хороших выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG у меня в Испании уже 8 лет, полет отличный. Отдельный да, лучше с точки зрения качества сушки. У меня в ЛатАме были шикарные... после сушки гладить не надо почти... а тут - сжевывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Испании была с сушкой. Сейчас отдельно. Это просто небо и земля. Сушку можно поставить хоть в угол, ей не нужна канализация. Из сушки белье выходит без единой пылинки и волоска, приятное. В общем, я за отдельную сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не хотела вместе... Муж настоял. Ему на балконе белье мешало.  В прошлом году купили. Довольна очень. Взяли аристон на 10кг стирки и 8кг сушки. Супер. 500-600 е стоила.

Единственное сушку программирую 120/160/180 мин.в зависимости от веса белья. Солнечные лучи. Потому, что когда установила на глажку или сглаживание очень пересушивает и садиться ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая! Мы очень довольны, отличная машинка-2.5 года работает на ура, сушкой пользовались месяцев 9 каждый день (пока ребёнок был маленький) сейчас стираем каждый день, но сушку включаем не часто!

Один минус, который не нравится лично мне-нет быстрой стирки без сушки (если быстро надо постирать-то иногда отключаем сушку принудительно) или стирка на 1 час и отжим 800 только.

Но есть много других отличных программ! Недавно появился запах в барабане, но только лишь потому, что ребёнок стал закрывать крышку специально, пару раз прокрутили барабан с лимонной кислотой и всё отлично-запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была стиралка с сушкой в Испании. Не понравилось. Поменяла по отдельности. Так как в сушке сушит и уже стирает другую партию белья.

И Electrolux более 5 лет, стирка с сушкой 4 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США все дома оснащены стиральной машиной и сушкой. И когда пересекаешь канадскую границу и видишь белье на верёвке - сразу резкий контраст. Понять насколько это удобно можно только используя в повседневной жизни. Американцы больше одного раза ничего не одевают в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит LG уже  нас в Испании как 5 лет с сушкой 8/4 кг. Немного бесит что сушка 3-4 часа идет но может сейчас новые модели меньше времени занимают на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас Zanussi отдельно стиральная и сушка - старые уже, но работают очень хорошо. Сушка с контейнером, в который сливается вода.

Есть другого типа - которые с трубой типа вентиляционной. Вот о них слышала не очень хорошие отзывы. У моей свекрови такая - она ей не пользуется, потому что она жует белье. Наша сушка очень хорошо сушит и иногда даже гладить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще отзывы почитайте, потому что знакомая в Германии сказала что она часа 3 сушит, а я сушу максимум час, минут 50. У нас обеих отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сша, general electric, она недорогая, местные компании их закупают для апартаментов. Марку эту как раз не рекомендую,  еще была frigidaire. Тоже отлично сушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...