Перейти к содержанию
Keli

Это реально уменьшить штраф в налоговую Испании? Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Я бы пошла прямо туда и с хорошим настроением и вежливо спросила бы что к чему и можно ли штраф уменьшить, хестор вряд ли вам в этом случае грандиозно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете идти в саму асьенду, там вам всё расскажут. Мне так один раз посоветовали не открывать имэйл с оповещением от самой асьенды чтобы заплатить со скидкой штраф.

Так единожды открыв оповещение вы подтверждаете свою вину как бы и платите на 200 €больше. А так милая женщина мне помогла сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне к сожалению пришли письма с уведомлением, так что поздно пить боржоми, как говорится а вообще, форумчане,  скажу я вам не обращайтесь к адвокатам, особенно по знакомству. Допустили такую ошибку в  2015 - вот теперь платим  по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вам напрямую обратиться в налоговую. Там на бланке указан телефон и номер вашего дела. Вам нужно найти человека, говорящего по-испански, и часа два терпения.

Приготовьтесь, что вас будут отсылать на несколько других номеров, и каждый раз вам придется заново рассказывать ситуацию..

Если у вас есть основания уменьшить штраф, настаивайте на этом.

Так, в прошлом году, когда моим клиентам пришел штраф на 600 евро, мы все-таки убедили Налоговую, что они не злостные нарушители, а получили извещение только вчера, под роспись, впервые. Поэтому им положена 50% скидка.

Настаивали, основываясь именно на сертификате получения, и, несмотря на то, что прошло с даты нарушения уже 2 месяца, нам разрешили оплатить в льготном порядке. Мы получили по телефону новый код для оплаты и все было решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще совет – если вам приходит извещение какое-то из налоговой, письмо открывайте, но не нажимайте на окошко «подтвердить получение письма» - и в это время решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...