Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Museu de les Matemàtiques ... Веселая математика!

музеи испании 1.jpg

Музей музеев Каталонии основан в музее Палау Меркадер в Корнелле. Его площадь более 300 м2. В этом пространстве проводятся выставки и мероприятия всех видов, где математика показывается с практической и игровой точек зрения.

музеи испании 2.jpg

Здесь постоянно представлен коллекция «Математические переживания» (Experiencias matemáticas), состоящая из игр, конструкций и разнообразных элементов, в комнатах «Геометрия», «Зеркала», «Исчисление и статистика», «Комбинаторика и стратегия» и «Картография» (la geometría, los espejos, el cálculo y la estadística, la combinatoria y estrategia y la cartografía).

музеи испании 3.jpg

Работа музея направлена на популяризацию математики, его роль – объединить, пропагандировать и сформулировать ключевой аспект будущего страны: роль и видение мира математики и его социальное воздействие.

музеи испании 4.jpg

Для детей здесь организуют семинары, мероприятия, где в игровой форме и в рамках практических занятий знакомят с интересным и познавательным миром математики.

Ещё об отдыхе с детьми в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендуется посетить музей, если вы поедете с маленькими детьми. Расположенный в центре парка, работает по воскресеньям утром, это отличный способ приятно провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастический математический музей - Жемчужина, которую мы обнаружили на границе между Корнелла и l'Hospitalet de Llobregat. Дети отлично проведут время, а взрослые будут поражены тем, насколько интересной может быть математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...