Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится, что я не должна сидеть с дитем после школы над уроками. Учится неплохо, развивается. И на доп занятия успевает ходить. Я вот в гимназии училась, на пятерки. А толку…

Закончил первый класс спокойно. А в России все родители извелись уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bela сказал:

Мне нравится, что я не должна сидеть с дитем после школы над уроками. Учится неплохо, развивается. И на доп занятия успевает ходить. Я вот в гимназии училась, на пятерки. А толку…

Закончил первый класс спокойно. А в России все родители извелись уже

Им вообще здесь не дают домашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разница в основном в  контингенте учеников. В плая д аро в гос школе очень много арабов. А так системой образования очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bela сказал:

Да, как смотрю в каких психах знакомые, которые по-моему уже лет с 10 детей начинают боятся   ЕГЭ

Во во и ненавидят потом учиться и скатываются по плохой дорожке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее развитие кругозора и нужный минимум знаний. И остается время на кружки и хорошее настроение

С 3 лет они в школу начинают ходить у них как у нас садик или там реально с ними занимаются?

Вот кстати интересный факт. Ходили в школу в caldes de Malavella где почти ноль иммигрантов из Африки и Индии. И перешли в Олоте, где много  цветных деток! И оказалось, что программа в новой школе по всем предметам опережает школу в кальдесе. Хотя казалось бы, кальдесовская более благополучная и понтовая.

Занимаются. К концу первого года (3-4-летки) они умеют писать своё имя и некоторых своих одноклассников

Занимаются

Ну вот нас хотят из Плайя в Пастель из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в P4 уже пишут слова и цифры. На прошлой неделе вот копировали подсолнухи ван гога, теперь ребёнок знает кто такой был Ван Гог )) Что еще нужно детям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 года?

У нас в первом классе задают математику каждый день и чтение немного. И творческая работа на выхи. Но ежедневная домашка совсем мало времени занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. До этого как-то проходили Жоана Миро

Зависит многое от преподавателя, но в принципе начальная школа хорошая, моя племянница ходит в Сант Антонио  - и по показателям одна из лучших школ, хотя и не "модная", если ребенок хочет учиться - знания дают, а если нет, и частная школа не помогает, а арабов обязаны брать и в Ведруну, хотят того обе стороны или не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают с 1,5. Да реально занимаются. Уже есть начала счета и чтения. В три года уже обязаны считать до 10. Рисуют и изучают цвета на основе полотен Кандинского и Мадриана например.

Это в данном случае я о частной Saint George school

Да. Но у меня ребёнок пошёл в 7. Не хотела нагружать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто

Я Сант Джорди в Жироне очень довольна. Моя крестница пошла туда с 3-х лет. Вижу высокий уровень преподавания и продвижения своих учеников на национальном и международном уровне. Языковая подготовка однозначно выше других школ. Из года в год выигрывают в различных конкурсах.

Вот поэтому детям здесь легко все дается, языки и с радостью идти в школу и универ, а нам отбивали интерес идти в школу, поэтому все нам дается сложнее

Хотя знаю мам, деткам которых Сант Джорди не подошел. Многое зависит от ребенка и его способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага если еще не сдашь ЕГЭ то не пойдёшь в универ и соответственно пойдёшь в армию, запугивают детей. Мы еще хоть застали получше время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет, ходят хорошие комфортабельные автобусы с кондиционером, и им мультики еще ставят. Так что они больше во время пути развлекаются и расслабляются. Мы даже после автобуса сразу бегали на всевозможные кружки и занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую школу Монтессори в Жироне! Там потрясающая атмосфера для детей! Если бы мои были мелкие я бы ни на секунду не задумывалась куда отдавать. Только монтессори.

В государственных школах дети не спят. Только трёхлетки первые полгода

Обычно это вызывает много волнений... но мои дети сами уже не спали днём с 3-х лет, правда очень рано ложились спать (и отдыхать успевали, и мне удобно)

Дневной сон есть до 3 лет. Учатся с 9 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не спят?

А вот мучить сном 5-6-леток как принято в РФ! Мне кажется это садизм... сама свой сад вспоминаю с ужасом, когда в туалет не пускали... и старшая мучилась без сна в московском саду. Ну не хотят уже они спать днём в таком возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким дают спать днем. Правда не ждите, что это кровати и раздевание. Ложатся спать на маты прям во одежде. Тут это повсеместно. Я сначала переживала, потом поняла, что детям не принципиально. Хочет спать, уснет где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду есть? Мы до 13 ходим в сад, дома спим

Их спрашивают хотят ли спать. Кто хочет, того и кладут. Но у нас было только до февраля в P3. Потом сон всем отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...