Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Кто где покупает русские продукты: гречку, творог, соленья, сало, селедку, чёрный хлеб???? Какие есть альтернативы русским магазинам?

Может есть супермаркеты здешние, где это проще достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая гречка есть в отделе биопродуктов в Аль Кампо.

Плюс в Каррефуре есть отдел продуктов со всего мира, там и селедка, и гречка, и банки с маринованными овощами встречаются.

Творог, черный хлеб, сало, да и закрутки тоже - всё можно сделать самостоятельно, если уж ностальгия сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lera сказал:

В румынских магазинах некоторые продукты очень похожи на наши. Кое-что беру там, так как близко к дому.

А как там по ценам? Приемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены дешевле чем в русском. Я там некоторые виды колбас копченых беру, на наши похожи и ребрышки копченые, а вот кисломолочки у них нет - это минус. И еще мне стоило найти приличный магазин румынский с чистыми хозяевами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня румынский близко.и да.цены дешевле..колбасная витрина такая!!что лучше не ходить..и сметана и кефир и тд..чисто и румынские продукты..и полно русских.но их даже лучше..своим же везут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от германского «Монолита» пошла франшиза на Испанию. Магазины называются «Балтика». Там цены раза в два меньше обычных, и во многих городах Каталонии они уже точно они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подстраиваются. Какие - то продукты, как аналог наших, в испанских магазинах, например, yogur griego-наша сметана, есть Kefir в Меркадоне. Но, селедку, думаю, только в русском магазине, или, уже тоже нашли аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Livon сказал:

Все подстраиваются. Какие - то продукты, как аналог наших, в испанских магазинах, например, yogur griego-наша сметана, есть Kefir в Меркадоне. Но, селедку, думаю, только в русском магазине, или, уже тоже нашли аналоги?

 

Yogur griego-это греческий йогурт, а сметана- это ната фрэска

2018-07-30_141110.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2018 в 14:15, Lesia.L сказал:

А чёрный хлеб где-то можно найти похожий?

 Я в Лидле покупаю!! Обожаю его!! Там его и машина режет по вкусу. Он там даже вкуснее русского. Я теперь и в
России не набрасываюсь на хлеб.С Лидл-ом не сравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лидле покупаю селёдку в майонезе, очень вкусная, русскую даже уже не ем. Туда просто еще можно докрошить помидоры по вкусу.. Получается и селедка, и салат к ней сразу.LIDLCOMMUNITY.CO.UK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Румынский рядом с домом ,то что нужно беру там .Сметана, брынза, соления ,виноградные листья для долма, горчица ,хрен ,кто ест колбаски и прочие копчёности ,то очень вкусные у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...