Перейти к содержанию
Анабел

Новшества в банках Испании. Наконец-то хорошая новость для клиентов!


Рекомендуемые сообщения

Как известно, в последние два года банки Испании становились более строгими к клиентам. Хороших новостей от банков мы получать уже отвыкли. Но наконец новость будет хорошей: испанские банки станут более удобными и менее бюрократическими.

Уже до конца лета испанские банки должны присоединиться к единой национальной системе переноса банковского счета с сохранением данных. Нечто подобное в 2012 году сделали мобильные операторы, когда у клиентов появилась возможность переходить от одной службы к другой с сохранением номера. Через 4 года эту функцию привели к единым стандартам и установили максимальный срок переноса в 2 дня, а также запретили производить перенос интернета в дневное время.2018-08-03_121426.jpg

Что касается банков, то теперь клиент любого банка Испании сможет легко перенести свой счет в банке, при этом не обрекая себя на бюрократические процедуры, так как вместе с переносом в новое финансовое учреждение перетекут и все привязанные к счету платежи и поступления. Впрочем, стоит отметить, что, несмотря на заявления по срокам, запуск системы привязан к началу действия «базового банковского счета», годовой тариф которого определен в 36 евро.

Как это будет работать?

1. Сколько будет стоить услуга?

- Что касается практики, то известно, что клиенту за услугу не придется платить, а сам срок переноса не может быть больше двух недель со дня подачи заявки.

2. Будет ли сохраняться номер счета? Это было бы удобно.

- Нет, номер счета изменится. Это связано с тем, что все банки, в соответствии с международной SWIFT системой имеют свои уникальные номера. От этих обозначений отталкиваются и при определении счета клиента. Однако все остальные процедуры будут автоматическими.

3. Автоматический перенос счета из банка в банк означает и сохранение действия карты?

- К сожалению, нет. Пользование картой означает и ответственность обслуживающего банка. Поэтому вам все равно придется получить новую карту.

 

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...