Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: человек, проживший в Испании 4 месяца, прописался в Испании  3 месяца назад, в Барселоне. Сказали, что эта прописка действительна 2 года.  

Вопрос к форумчанам:

Если человек выезжает из Испании в одну из стран СНГ, то сохраняется ли испанская прописка? Засчитывается ли месяцы прописки, если человек живет это время вне Испании?  Можно ли потом претендовать на ВНЖ по оседлости?

Как потом по аррайго сосиаль служба высчитывает время проживания человека, если человек сделает новый паспорт, например?

Не могу понять, как и кто узнает, что человек не жил тут, если на руках у него падронат и годен он 2 года и при этом он перед подачей "потеряет" паспорт и сделает новый через свое посольство? Где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве по правилам на форуме можно обсуждать такие вопросы? А у нас в группе в почёте такие вопросы? Помниться все обманные пути и махинации были под запретом, что-то изменилось? Пост про то, как обойти систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уместный вопрос: пройдет ли арайго, если сделать новый паспорт.

Кроме наркотиков и оружия в группе всё в почете, если вежливо и корректно. Где же еще это обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что хитропопые  будут всегда. Но может два-три категоричных ответа заставят человека одуматься. Но, с другой стороны, это лучше, чем сначала наломать дров, а потом просить в группе совета, как выкрутиться из собственной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет обойти, я просто хочу понять, сможет ли знакомая обдурить систему. Уж поверьте, она сильно хитрая и все просчитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в этом нет ничего противозаконного. Повезет - никто не обратит внимание на паспорт - ну, повезет. А проверят, вызвав в мэрию - ну, не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не повезет. При подачи документов на внж по аррайго вам необходимо, помимо оригинала паспорта, предоставить фотокопию всех страниц паспорта, где и будут видны штампы о вашем выезде за пределы Испании. Прописка ваша не играет особой роли при подаче документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные из пограничных служб вполне могут проверить: когда заезжал и выезжал. Если INEM проверяет, то и здесь высока вероятность. Тем более вопрос резиденции посерьезнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, т.е. Вы правда думаете, что здесь идиоты всем налево направо раздают вид на жительство???  И протокол, судя по мнению вашей подруги, тоже придумали имбицилы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Velen сказал:

Georg, т.е. Вы правда думаете, что здесь идиоты всем налево направо раздают вид на жительство???  И протокол, судя по мнению вашей подруги, тоже придумали имбицилы))))

я не думаю, что тут все идиоты.

 но на проездных и на чеках нет имени, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам должен доказать, что жил в Испании три года и не отсутствовал более 120 дней. Если нет штампов в паспорте, то будет прикладывать различные косвенные доказательства своей жизни и к ним также косвенно и будут относиться.

Ну и не забываем, что есть система ШИС  (латинскими буквами SIS), которая в теории отслеживает перемещение людей на границах. На сайте об этом подробно писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество раз никак не ограничено. Есть только общий максимальный срок 120 дней и отсутствующие дни вычитаются из общего "стажа", правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konstantin. K сказал:

Количество раз никак не ограничено. Есть только общий максимальный срок 120 дней и отсутствующие дни вычитаются из общего "стажа", правильно?

но 3 раза по 120 дней это целый год.. Или вообще неограниченное количество? Или какой промежуток между выездами.. Странно, честно говоря. У кого есть точная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так - спасение утопающих ...Если поменяли/потеряли/простирали (нужное подчеркнуть)) паспорт, доказать 3-летнее пребывание в Испании - ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2018 в 13:41, Konstantin. K сказал:

Ну и не забываем, что есть система ШИС  (латинскими буквами SIS), которая в теории отслеживает перемещение людей на границах. На сайте об этом подробно писали...

А что такое система ШИС!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда паспорт сканируют на границе, ваши передвижения записываются в единую европейскую систему.

Дальше экстранхерия просто туда заходит и смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...