Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подумываем о том, чтобы сделать фирму и стать дистрибьюторами вина.  Хотел бы узнать, что мне выгоднее: ставить наценку на продукцию сверх оптовой цены или же на эту же сумму просить скидку у производителя? В любой случае, эта скидка должна полностью покрывать транспортные расходы.

Также интересно, существуют ли в Испании эксклюзивные контракты  (contratos de exclusividad) для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Я бы попробовал отталкиваться от рыночных цен и условий. Вы же не можете ставить цены на вино выше. чем в соседнем магазине. или у конкурирующего поставщика

Работа с оптовиками всегда строится от объема закупаемой у них продукции. Поэтому и идут отсюда всякие скидки. Вы не первый у этого оптовика и не последний - у них есть свои четкие правила работы.

Насколько я знаю, подобный эксклюзив возможен только если вы купите вообще всю произведенную этой бодегой продукцию за этот год. и это бывает выгоднее договариваться на самой бодеге ( в винном хозяйстве). Некоторые крупные оптовики так делают - выкупают весь обьем бочками, сами в итоге разливают в бутылки. Можно даже свое имя вину дать и т.д.

Начните общаться с оптовиками и бодегами - все станет ясно. рынок давно сложился и все работает четко.

 

 

Саша Бур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы говорят, что  важно не столько знать, как хорошо продавать, но и знать, где хорошо купить. 

Вообще-то, в качестве  дистрибьютора, вы получите за оптовые поставки  лучшие цены  производителя, поэтому вы сможете затем продавать продукцию  по привлекательной цене. 

Все зависит от того, как вы ведете переговоры с поставщиком. Предметом договора эксклюзивности также является то, что вы обязаны  вести переговоры с поставщиком. Если вас интересует этот пункт, вы должны попытаться включить его в маркетинговое соглашение.

Кстати, я писала несколько статей именно по открытию винодельческого бизнеса в Испании (разных профилей).

ВЫ можете почитать следующие статьи:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть предложения по винодельческому бизнесу на сайте. Очень большой выбор, доступный по ценовой политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...