Перейти к содержанию
Alina.D

Банк ING, La Caixa и другие банки Испании: какие у вас были сюрпризы?


Рекомендуемые сообщения

Попытались заказать мне онлайн карту, Cuenta Naranja, sin nomina (nie есть). У мужа такая же уже год. Сегодня курьер принес пакет. А в нем тупо рекламная брошюра. Никакой карты, никакой карты с кодами.

Поехала в офис - чувак мне говорит - это у вас просто сберегательный счёт, у него нет карточки. Я говорю ему - как так? У мужа такая же с картой?! Отвечает мне что с прошлой недели они такое больше не предлагают. Я говорю что заказывала ее почти две недели назад. Ничего не знаю говорит. Но вы можете открыть аккаунт с номиной, и пусть вам муж просто с другого банка переводит 700 евро каждый месяц. причём, в документах будет указано что я не работаю и справку им надо отправить что не работаю...

ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

У мужа есть ещё Caixa очень давно. Он попытался мне там открыть карту sin nomina. Они неделю молчали, когда я пришла в офис спрашивать где же карта - ответили прямо так «вам для открытия счета нужно СЛИШКОМ много документов, по этому мы вам ничего открывать не будем, идите в другой банк».

Прямо слово в слово. Даже не сказали какие бумаги принести. Помимо того чтобы платить почти 60 евро в год за дебетовую карту.  Sabadell требует 70 в год..... я даже не говорю о том как у них меняется выражение лица когда они видят на nie что я Русская. Никогда в жизни не ощущала такого, будто я прокажённая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 28 июля заполняли на сайте Банк ING. Там выскочило последним пунктом - введите IBAN вашей другой испанской карты чтобы подтвердить вашу личность, я просто закрыла тк карты у меня нет.

Но пришло сообщение через полчаса, что мол выберете когда вы хотите чтобы пришёл курьер. И я подумала что все хорошо. С испанским у меня туго пока, но заполнял со мной всё муж испаноговорящий, у которого уже год как карточка sin nomina в ing.

А Caixa даже дочернюю карту к аккаунту мужа для меня отказалась выпускать. Он в шоке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBAN это номер счета, а не карты. Что-то какая-то путаница выходит по вашим словам. На счета Sin Nomina должны давать карту банковскую, скорее всего дебитную. Плюс вы должны делать перевод ежемесячный на счёт с другого банка на минимум 700-700€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2018 в 10:59, Faina сказал:

Мы 28 июля заполняли на сайте Банк ING. Там выскочило последним пунктом - введите IBAN вашей другой испанской карты чтобы подтвердить вашу личность, я просто закрыла тк карты у меня нет.

 

Да, всё верно. Обязательным условием является подтверждение уже имеющегося счета в другом испанском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт sin nomina - у мужа такая карта, он просто хранит деньги там. А я только вот из офиса вышла, сотрудник говорил по английски вполне себе. И чётко мне сказал - мы больше не делаем sin nomina. Только сберегательный счёт без карты или nomina. По которой я могу как раз вот с любого другого банка переводить по 700 евро в месяц, и тогда карта будет работать. При этом в документах на эту карту с номиной указано, что я не работаю и им надо прислать справку из seguridad social что я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пыталась там В ЛА КАЙША открыть счёт. И готова была переводить каждый месяц по 700 и даже больше. Но мне отказали, так как у меня нет номины в Испании, а только резиденция без права на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avrora сказал:

Я открыла sin nómina, единственное надо на счёт каждый месяц 600е класть, было это 2 июля.

У моего мужа sin nomina или сберегательный, но с картой!, уже год, ничего класть не надо, просто если не хранишь минимум 2000 евро на нем, то обслуживание 20 евро в год.

А какое же син номина если по факту надо минимальную зарплату переводить на неё каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужен счет в испанском банке, напишите мне в личку - дам реферальную ссылку, банк openbank. Единственное требование - быть резидентом Испании. Банк онлайн, открытие и ведение счета бесплатно, карта бесплатно, снимать и вность деньги можно в банкоматах банка Сантандер (банк openbank входит в группу Сантандер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без номины, резидент с правом на работу, на данный момент не работаю, про работу даже не спросили.

Может что то изменилось, а да и карточку прислали в течение 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 14:30, Tata сказал:

Да, всё верно. Обязательным условием является подтверждение уже имеющегося счета в другом испанском банке.

То есть если был прикреплен другой счет, то карточку принесут домой? Я просто открыла там 2 дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tasha сказал:

То есть если был прикреплен другой счет, то карточку принесут домой? Я просто открыла там 2 дня назад.

Пришлют через посыльного (Seur кажется) недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне сказали месяц назад, что sin nomina без карты. Так смысл тогда какой если им пользоваться особо никак?))) На это ответа не смогли дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое тоже от отделения зависит.

Попытались заказать мне онлайн карту, Cuenta Naranja, sin nomina (nie есть). У мужа такая же уже год. Сегодня курьер принес пакет. А в нем тупо рекламная брошюра. Никакой карты, никакой карты с кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...